САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » КЛУБЫ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ (английский сеттер)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ
LubaДата: Четверг, 2010-02-04, 1:51 PM | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Мне совершенно без разницы какие они

Вот это то и плохо, что отличных собак Вы не замечаете! Не видите "дальше своего носа". Отсюда и все Ваши проблемы.
Quote (Svetlana)
Чижовой (теперь я знаю как ее зовут

Занимаясь породой английский сеттер надо знать её ведущих заводчиков, это для начала...
Quote (Svetlana)
Вы же прекрасно знаете кто это писал. Позвоните или напишите им и потребуйте объяснений с них.

Стрелки не переводите, компания у вас единая, а со стрелочником мы уже разговаривали.
Quote (Svetlana)
Хорошо напомните. Когда был разговор? А может быть он сам мне напомнит?

Передам при встрече, а это уж как он сам решит, так и напомнит.
Quote (Svetlana)
Английский сеттер. Больше не надо вопросов. Пожалуйста.

А почему? Страна должна знать своих "героев".


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
GrameДата: Четверг, 2010-02-04, 2:00 PM | Сообщение # 82
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Давайте все дружно закроем тему. Мне кажется что уже все исчерпано. Просто перестанем сюда писать и все. Давайте отпустим Светлану.

 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-04, 2:01 PM | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Svetlana, а вы все уходите и уходите, пишите и пишите. И все хотите оставить за собой последний коментарий. Как:- я права и точка.
Вот только я не собираюсь уходить, да как и многие.
А знаете почему, а потому что знаю Клуб Порода уже лет с 20. И почему-то за такое время даже если и были разногласия, но проходили не в стежательной форме. И знаете всегда можно найти компромис и продолжать уважать человека даже за то что он человек, а если он ещё и старается чтобы порода не исчезла,а была реально лавераком, а не помесками левелинов с шоу, то я всегда буду поддерживать этот Клуб!


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Четверг, 2010-02-04, 2:22 PM | Сообщение # 84
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Светлана. если вы не участвовали в оплёвывании Чижовой, наверное вам следует разобраться с теми людьми, которые использовали ваше имя в неблаговидных поступках. быть не согласной с Чижовой ваше право. хотя я уверен, что человек любящий породу должен быть в хороших отношениях со всеми.человек, который сохраняет ровные отношение со всеми, может принести гораздо больше пользы породе, чем скандалист.
по моему вам следует позвонить Татьяне и объяснится.

Добавлено (2010-02-04, 2:22 Pm)
---------------------------------------------
забыл сказать.щенкам больше года


3333
 
SvetlanaДата: Четверг, 2010-02-04, 7:42 PM | Сообщение # 85
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Luba)
Вот это то и плохо, что отличных собак Вы не замечаете! Не видите "дальше своего носа". Отсюда и все Ваши проблемы.

Вы, Люба, о своем зрении волнуйтесь. В этом плане у меня как раз проблем нет.

Quote (Luba)
Стрелки не переводите, компания у вас единая, а со стрелочником мы уже разговаривали.

Ну и разговаривайте с ним дальше со стрелочником. Ко мне то это какое имеет отношение.

Quote (Luba)
Передам при встрече, а это уж как он сам решит, так и напомнит.

Передайте, передайте. Буду ждать с нетерпением. Хотя есть у меня смутное подозрение, что нет никакого Country

Quote (Лилия)
И знаете всегда можно найти компромис и продолжать уважать человека даже за то что он человек, а если он ещё и старается чтобы порода не исчезла,а была реально лавераком, а не помесками левелинов с шоу, то я всегда буду поддерживать этот Клуб!

Вы по моему немного не в теме. В клубе порода не лавераки. Все лавераки в Америке. Люэллины в Англии. А в клубе порода русский крапчатый сеттер, который, в принципе, тоже имеет право на существование. Тем более, что у меня есть сука 11 лет точно такая же как ваши собаки, русский крапчатый сеттер. И люблю я ее не меньше чем остальных.

бобик,

Quote (бобик)
Светлана. если вы не участвовали в оплёвывании Чижовой, наверное вам следует разобраться с теми людьми, которые использовали ваше имя в неблаговидных поступках.

Мое имя никто не использовал в неблаговидных поступках. С Чижовой Т.В. Я разговаривала лично минут 30 и мое мнение она знает не от других людей.

Quote (бобик)
по моему вам следует позвонить Татьяне и объяснится.

О чем объясняться? Я все ей сказала в личном разговоре. Что я должна еще ей сказать. Извиняться мне не за что. Потому как продолжительность разговора была 30 минут, а если бы за это время кто то кого то оскорбил, то он и не длился бы столько. Она высказала свое мнение - я свое. О чем еще то говорить.

 
бобикДата: Четверг, 2010-02-04, 8:42 PM | Сообщение # 86
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Светлана. дело не в том , что вы оскорбили Чижову. она давно бы забыла это оскорбление. Дело в том, что Ида от вашего имени принесла бумагу, в которой писалось,что Чижова от имени Пожарова и бюро секции МООиР просила лично вас и ваш клуб голосовать за Капралову на конференции 20 августа 2009 г. хорошо ,что выяснилась правда.
вопрос в том и стоит, чем меньше скандалов, тем меньше среди нас непорядочных людей.
разборки по поводу качества собак были всегда. это нормально. в споре рождается истина. взгляды на породу должны быть разными, в этом и есть суть развития породы. просто нельзя переходить грани приличий.


3333
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-04, 10:09 PM | Сообщение # 87
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Вы по моему немного не в теме. В клубе порода не лавераки. Все лавераки в Америке. Люэллины в Англии. А в клубе порода русский крапчатый сеттер, который, в принципе, тоже имеет право на существование. Тем более, что у меня есть сука 11 лет точно такая же как ваши собаки, русский крапчатый сеттер. И люблю я ее не меньше чем остальных.

Поздравляю вас с полнейшим отсутствием навигацией в породе Английский сеттер! ТАКОГО бреда я вижу впервые.
<русский крапчатый сеттер> , это что-то новое в кинологии. О каком разведении можно разговаривать, держа 11 лет Английского сеттера и быть в таком неведении, по вашим словам это <русский крапчатый сеттер>.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Четверг, 2010-02-04, 10:24 PM | Сообщение # 88
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Svetlana, Англичане вот всё бросят и начнут разводить Llewellin Сеттеров. cool
Тогда есть повод ещё один НКП сделать а название ему
Quote (Svetlana)
русский крапчатый сеттер.


Всё должно быть в своё время.
 
бобикДата: Четверг, 2010-02-04, 10:34 PM | Сообщение # 89
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
милые девушки. по моему вы все не правы. вы аппелируете, какими- то слишком широкими категориями. в породе есть стандарт. это закон для всех. давайте обсудим конкретные недостаски конкретных собак. а то получается разговор на тему" ты меня уважаешь". по моим данным даже на экспертов никто учится не хочет.
давайте предъявлять, обоснованные на стандарте, претензии. может научитесь чему нибудь


3333
 
SvetlanaДата: Четверг, 2010-02-04, 10:45 PM | Сообщение # 90
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
бобик,
Я никаких бумаг не писала и Иде не передавала. Это первое.
Второе. Когда я спросила Чижову Т.В. кого она представляет и от чьего имени она со мной разговаривает, она мне сказала, что разговаривает как представитель бюро МООиР и что МООиР в курсе нашего разгвора.
Третье. Чижова Т.В. сказала мне, что Пожаров уже очень пожилой человек, совершенно больной и давно не у дел и что его мнение не надо принимать во внимание (это я пишу выбирая слова. У Чижовой Т.В. были более жесткие выражения по поводу состояния здоровья Пожарова) . А кто такая Ида - она Чижова Т.В. вообще не знает.
Четвертое. Чижова Т.В. не просила меня голосовать за Любу, она просила меня оценить ее 20-летний стаж и ее опыт, пыталась представить ее благодетелем породы анг.сеттер и что без нее все развалится (вот здесь мы с ней не сошлись во взглядах). Она сказала, что пусть уж лучше будет Люба президентом, чем кто либо другой (и здесь мы с ней подискутировали).
Пятое. На учредительной конференции НКП Английский сеттер 20 января я видела Пожарова. Это совершенно адекватный и интеллигентный человек, заинтересованный в работе своей организации и НКП Английский сеттер. Так что зря Чижова Т.В. так свое руководство представляет совершенно посторонним ей людям.

Добавлено (2010-02-04, 10:45 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Лилия)
Поздравляю вас с полнейшим отсутствием навигацией в породе Английский сеттер! ТАКОГО бреда я вижу впервые. <русский крапчатый сеттер> , это что-то новое в кинологии.

А вы думали у вас лаверак или люэллин? Вы ошибаетесь. Или вас обманули.
Не переживайте так. У меня тоже русский крапчатый сеттер. Я же так сильно не волнуюсь из за этого. biggrin

 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-04, 11:04 PM | Сообщение # 91
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Svetlana, Сегодня, мы все еще слышим термин Llewellin сеттера, в 1902 году Llewellin Сеттер получил отдельную штаммом статус в FDSB чтобы положить конец злоупотреблениям имя Llewellin. Только собаки родословная которого показали Duke-Rhoebe-Laverack и Кейт родословных было разрешено назвать LLewellin Сеттер и в 1996 году Международного Альянса прогрессивный Заводчики собак и реестр дала им полную Новая порода признания в первый раз. Полевые воспитанники Английского сеттер зачастую ошибочно называют "Llewellin". Однако, только чистый разводят Llewellin сеттеры могут быть зарегистрированы как Llewellin сеттеры. "Американский Llewellins", разработанной по линиям ранних Английского импорта с конца 1800-х и начале 1900-х
Северо-Американской Llewellin Breeders Association


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Четверг, 2010-02-04, 11:06 PM | Сообщение # 92
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Svetlana, Если она
Quote (Svetlana)
русский крапчатый сеттер
интересно каких она кровей?
От кого?


Всё должно быть в своё время.
 
бобикДата: Четверг, 2010-02-04, 11:13 PM | Сообщение # 93
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Светлана.
1. Чижова не может не знать , кто такая Ида, потому, что у Иды её собака-Пюрсель-Лоэнгрин-Файр. посмотрите
чей это потомок. все рекомендации в секции Иде давала Чижова, за что в последствии и получила.
2. Пожаров на тот момент был действительно серьёзно болен
3. Если Пожаров заинтересован в работе нового НКП. то он скажет об этом на собрании секции.
4. хорошо, что вы это не писали.
5. возможно это вы как- то слишком агрессивно восприняли разговор с Татьяной
6.не надо нас всех боятся, мы вас не обижаем
просто давайте нормально общаться . надеюсь мы с вами найдём общий язык. Капралова наверное обратилась к Чижовой из-за её умения улаживать скандальные ситуации. наверное Люба просто так же как и все,хотела видеть во главе НКП людей,которых все знают и уважают. сомневаюсь, что в противном случае Чижова возложила бы на себя миротворческую миссию


3333
 
MagdaДата: Четверг, 2010-02-04, 11:14 PM | Сообщение # 94
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лилия, Успокойтесь, у них значит американский сеттер)) и так далее по странам)))

Всё должно быть в своё время.
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-04, 11:38 PM | Сообщение # 95
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Magda, я спокойна вот только не надо забывать "Кодекс этики" на форумах.

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
CountryДата: Пятница, 2010-02-05, 2:31 PM | Сообщение # 96
Стажёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Светлана! Позвольте Вам не поверить. Я читал Вашу полемику с Бобиком на форуме. Как-то странно получается. Вы ничего не писали на Чижову, но объясниться с ней не хотите. Вас никто не просит извиняться, вас просят объясниться. Если Вы ни в чем не виноваты, что Вам мешает найти общий язык с Татьяной .
Татьяна выросла у нас на глазах, и нам старым людям очень обидно, когда обижают наших воспитанников . Татьяна для нас « дочь полка».
Я понял, что клеветнические письма на Татьяну это просто вершина айсберга, можно только представить, сколько грязи, Вы и ваши соратники в борьбе за власть, на неё вылили за глаза. И начали этим заниматься задолго до начала открытой борьбы за НКП. Дружба с Капраловой здесь не причём . У меня вопрос. Зачем Чижова рассказывала Вам гадости про Пожарова? Вы кто? Никому не рассказывала, а вам рассказала? Как-то странно? За здоровье Игоря Ильича волновались все. Как вам не стыдно упрекать в этом человека! А потом не понятно, в каких плохих выражения можно рассказывать о тяжелом самочувствии другого человека? Конкретизируйте, пожалуйста. Может, Вы хотите сказать, что Чижова говорила Вам о старческом маразме Пожарова. Наверное, это бред вашей больной фантазии. Почему Вы, будучи в Москве, не пришли на бюро и не сказали ей об этом в глаза .
Вы в курсе того, что Татьяна известна своими способностями по поискам и реализации компромиссов. Несколько лет назад были областные состязания в Каданке, и благодаря Татьяне, там не было ни одной жалобы. Поверьте - такого не было никогда в истории состязаний. Именно за это она получила благодарность от МООиРа .
Вы ошиблись в выборе объекта нападок !
Нам всем хотелось, чтобы в руководстве НКП были уважаемые, известные люди. Хотелось бы гордиться этим органом. Поверьте, в породе таких людей достаточно. Понятно, что с вашими знаниями и вашим статусом в породе, они Вам не известны. Мне противно, что породу будет представлять человек, который ничего не знает о породе.
Вам может нравиться любой тип английского сеттера, но знать и уважительно относиться к ведущим заводчикам, Вы обязаны.
Вы боролись за власть всеми доступными способами, ничем не гнушались, а теперь хотите быть красивой .
 
SvetlanaДата: Пятница, 2010-02-05, 4:08 PM | Сообщение # 97
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (бобик)
Светлана.
1. Чижова не может не знать , кто такая Ида, потому, что у Иды её собака-Пюрсель-Лоэнгрин-Файр. посмотрите
чей это потомок. все рекомендации в секции Иде давала Чижова, за что в последствии и получила.

Я не знаю почему Чижова Т.В сказала, что она не знает Иду. Это не мои проблемы, а их. И я не собираюсь лезть в их отношения.

Quote (Magda)
интересно каких она кровей?
От кого?

Моя собака родилась в Кирове. Она чисто российского разведения.

Quote (Country)
Светлана! Позвольте Вам не поверить.

Лично от вас мне это не нужно....верю, не верю. Вы лучше напишите и предоставьте доказательства того паскивля, что написали на 1 странице этой темы.

Quote (Country)
У меня вопрос. Зачем Чижова рассказывала Вам гадости про Пожарова? Вы кто? Никому не рассказывала, а вам рассказала? Как-то странно?

Вот и мне показалось очень странным рассказывать незнакомому человеку о руководителе организации в которой она работает.

Quote (Country)
Конкретизируйте, пожалуйста. Может, Вы хотите сказать, что Чижова говорила Вам о старческом маразме Пожарова.

Да, именно так она и сказала.

Quote (Country)
Почему Вы, будучи в Москве, не пришли на бюро и не сказали ей об этом в глаза .

Я не член бюро и даже не член МООиРа, чтобы приходить и что то рассказывать там. Тем более, что меня мало интересуют взаимоотношения между сотрудниками этой организации.

Quote (Country)
Нам всем хотелось, чтобы в руководстве НКП были уважаемые, известные люди. Хотелось бы гордиться этим органом.

Ну так и гордитесь своими органами - у вас их аж два: порода и НКП. Вон сколько поводов для гордости.

Quote (Country)
Вам может нравиться любой тип английского сеттера, но знать и уважительно относиться к ведущим заводчикам, Вы обязаны.

Я никому ничего не должна и не обязана. Есть люди, которые имеют другой взгляд на породу анг.сеттер, но они никогда не лгут, в отличии от вас, и пишут от своего имени. И не вам меня учить культуре общения.

Quote (Country)
Потом каждый серьёзный заводчик знает поговорку «что членом не вложено, рукою не вобьёшь»

Вот эта фраза очень сильно вас характеризует.

 
MagdaДата: Пятница, 2010-02-05, 6:24 PM | Сообщение # 98
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Svetlana)
Моя собака родилась в Кирове. Она чисто российского разведения.

А собаку случаем звать Флер-А-Флер?


Всё должно быть в своё время.
 
бобикДата: Пятница, 2010-02-05, 9:58 PM | Сообщение # 99
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
Светлана! спасибо большое за откровенное интервью. как вы сейчас поймёте, никому не надо хамить, лгать, для того,чтобы добтться того чего хочешь. я хотела добиться от вас правды. я её получила.я думаю этого достаточно.я надеюсь вас ни чем не оскорбила.бобик это я -Чижова Татьяна Валерьевна. почему бобик? просто. мультик есть такой -"приключения шарика и бобика".как хотите так и понимайте. специально для вас.я не жалею об общении с вами.я не хочу вас осуждать, убеждать. я хочу вам пожелать мудрости.

P.S.
я бы с бобиком не общалась


3333
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-02-05, 11:29 PM | Сообщение # 100
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Как аукнется, так и ху@кнется.... (Народная мудрость)


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » КЛУБЫ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ (английский сеттер)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода