САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » КЛУБЫ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ (английский сеттер)
НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ
БарсикДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:04 PM | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
«Суета вокруг дивана»
Или зачем нужен НКП?

Я всегда считал, да и не только я, что национальный клуб породы должен объединять любителей этой породы, или, по крайней мере, людей, способствующих развитию и популяризации этой породы. А в руководстве НКП должны быть люди, работавшие с данной породой специализированно, и даже исключительно много лет, являющиеся заводчиками именно этой породы и воспитавшие не одно поколение собак этой породы.
Но, видимо, всё вышесказанное не касается породы английский сеттер. Для неё кругом сплошные исключения. Начнём по порядку.
Не буду подробно описывать весь механизм хорошо спланированного срыва конференции 25 августа 2009 года. Просто противно вспоминать хамство. Скажу только, что это очень напоминало действия рейдеров, наглые, организованные и обеспечившие себе качественное прикрытие. Эти бы таланты – да на благое дело!
Спустя некоторое, достаточно продолжительное время, Президиум РКФ принимает решение о снятия статуса «НКП при РКФ» с действовавшего НКП Английский сеттер и назначает рабочую группу по созданию нового НКП из двух человек. Вот тут и начинаются чудеса. Оба этих человека имеют весьма отдалённое отношение к породе английский сеттер: Федулова Е.Б. является владельцем клуба, в котором пока нет племенного разведения английских сеттеров, профессионально занимается много лет породой ирландский сеттер; Поротикова Л.В. успешно выступает на выставках с кобелём шотландского сеттера, английский сеттер переписан ей в совладение незадолго до 25 августа. Уже на этой стадии подготовки мы видим, что в создании нового НКП принимают участие люди, далёкие от породы английский сеттер, имеющие лишь формальное, с точки зрения РКФ, право принимать участие в судьбе этой породы.
Сообщение об учредительной конференции было размещено на сайте РКФ 8 января, за 12 дней до самой конференции. Не знаю уж, по какому принципу туда приглашали делегатов, но явно не по принадлежности к породе английский сеттер. Клуб, занимающийся специализированно этой породой более 20 лет вообще не был проинформирован, не были приглашены и большинство заводчиков…
Что в результате? Всего на конференции был обеспечен 51 голос. С учётом того, что только из Москвы на каждого делегата могло быть не более трёх доверенностей, а количество доверенностей от регионов было не лимитировано, легко предположить, что реально присутствовало не более 8-10 человек. Это ли не кулуарное решение в обход большинства? Хотя, здесь имеется ещё один спорный, с юридической точки зрения, момент – до создания НКП в качестве общественной организации и принятия Устава, все делегаты этой конференции юридически являются учредителями, полагаю, что во многих доверенностях может отсутствовать фраза «представлять мои интересы в качестве учредителя», что автоматически делает такие доверенности недействительными. Проект Устава нигде не был опубликован, владельцы английских сеттеров, в большинстве своём, не имели никакой возможности даже ознакомиться с его содержанием. Да и до сих пор, принятый уже Устав является тайной за семью печатями!
Президентом НКП избрана Иванищева В.П…. Ничего не могу сказать про этого человека, ни хорошего, ни плохого, просто её не знаю. И не знаю лишь потому, что она не занималась породой английский сеттер, я даже не уверен, есть ли у неё собака породы английский сеттер, или, как у Поротиковой Л.В. записана на совладение? Одним словом – «свадебный генерал». Она уже до этого возглавляла целых три НКП, сейчас четвёртый. А может объединить руководство всеми НКП РКФ в одних руках, с одним президиумом, ведь нынешний вице-президент НКП АС О.Б.Орлова является по-совместительству президентом НКП Веймаранер. Я серьёзно! Если человек знает особенности руководства такими организациями, так может и не надо ему знать породу глубоко и изнутри? Всё зависит от того, для чего этот НКП создаётся и существует.
Если проанализировать новое «Положение о присвоении статуса НКП», то становится ясно, что полномочия этой общественной организации весьма ограничены. Исключив общие декларативные фразы, остаются только две функции НКП кроме приёма взносов: популяризация породы и выдача сертификатов на монопородные выставки. И всё!
Сразу всё встаёт на свои места. «Больше Грандов – разнообразных!» Под этим девизом вновь испечённый НКП Английский сеттер может очень плодотворно работать на благо своих членов. Под громким названием будет скрыта простая комиссия по выдаче сертификатов. А для этого совсем не нужно знать историю, особенности породы, помнить несколько поколений собак. Становится понятно, почему даже такие знающие породу люди, как Н.А.Шарова и И.И.Пожаров остались на вторых ролях. Так что хочется искренне пожелать успехов вновь созданному Президиуму на данном поприще.
Только вряд ли обесценивание очередных титулов будет способствовать популяризации породы.

Павел Медведев


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
MagdaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:31 PM | Сообщение # 22
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Многие в этой игре остались за бортом...

У бурных чувств неистовый конец,
Он совпадает с мнимой их победой.
Разрывом слиты порох и огонь,
Так сладок мед, что наконец и гадок:
Избыток вкуса отбивает вкус.
Не будь не расточителем, ни скрягой.
Лишь в чувстве меры истинное благо.
Уильям Шекспир,"Ромео и Джульетта"


Всё должно быть в своё время.
 
БарсикДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:59 PM | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Magda)
Многие в этой игре остались за бортом...

Если использовать эту метафору, то... Куда плывёт этот корабль? Не лучше ли в просторе чистых вод плескаться!


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-01-25, 10:19 AM | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Барсик)
Куда плывёт этот корабль?

А если это корабль призрак.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:12 AM | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лилия, корабль, а если плот без весел.

Всё должно быть в своё время.
 
LubaДата: Вторник, 2010-01-26, 7:27 PM | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Начинаем отсчёт... посмотрим через годик количество грандов. Для кого и чего делалось - всё известно, могу даже список очерёдности огласить получения этих, как и других, обесцениваемых титулов. Любая собака, имеющая родословную.... может легко стать чемпионом России, подчёркиваю, любая. Это ни для кого не секрет, подтверждено практикой. И теперь грандом, только соблюдая очерёдность. Пущай развлекаются, как сказали мне знакомые старые эксперты.
Хорошо, что мы остались в стороне от этого позора. Главное, что мы вместе, и продолжаем работать. А это главное! Время всё расставит по местам.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
VivaДата: Четверг, 2010-01-28, 8:58 AM | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Magda, Барсик, Лилия, какая-то морская тема пошла, корабли,плоты, меня чуть не укачАло))

Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
БарсикДата: Четверг, 2010-01-28, 9:04 PM | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Viva)
меня чуть не укачАло

Это ещё цветочки! "Морская болезнь" при виде нового НКП у многих начнётся...


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-01-29, 0:39 AM | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Как аукнется, так и ху@кнется.... (Народная мудрость)

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
VivaДата: Пятница, 2010-01-29, 1:57 AM | Сообщение # 30
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Лилия,



Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
БарсикДата: Суббота, 2010-01-30, 3:58 PM | Сообщение # 31
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Я думаю, что настало время расставить точки над i.
В 2002 году была создана общественная организация "НКП Английский сеттер". Через месяц после своего создания и начала деятельности эта организация была зарегистрирована в РКФ и ей был присвоен статус НКП РКФ. Обращаю внимание на то, что именно сначала была создана самостоятельная общественная организация без образования юридического лица, но полностью в соответствии с "Законом об общественных объединениях", а уже потом ей был присвоен статус НКП РКФ.
В 2010 году на конференции 20 января была создана другая организация НКП "Английский сеттер", которая по закону не имеет никакого отношения к ранее созданной организации. Созвучность в наименовании организаций законом не запрещена!
Создание нового вовсе не означает ликвидацию старого!
Далее по тексту, чтобы их дифференцировать, предлагаю именовать соответственно "НКП 2002" и "НКП 2010". После срыва конференции НКП 25 августа 2009 года мною лично, и устно, и письменно, неоднократно поднимался вопрос о правопреемственности НКП нового созыва, но мои доводы не были услышаны. В результате, вместо реорганизации действующей организации была создана новая, созвучная по названию, но не являющаяся правопреемником действующей по закону. Кому и зачем это было выгодно - не знаю. В результате мы получили то, что должны были получить. Членство в обеих организациях по Уставам и по Закону является добровольным, поэтому члены "НКП 2002" не могут быть автоматически переведены в "НКП 2010" без их письменного добровольного волеизъявления.
Таким образом, в полном соответствии с "Законом об общественных объединениях" "НКП 2002" продолжает свою деятельность. Уважая Устав РКФ и решения Президиума РКФ о снятии статуса НКП РКФ, "НКП 2002" исключил из своих уставных документов все пункты, связанные со взаимодействием с РКФ.
При этом "НКП 2002" продолжает свою законную деятельность в соответствии с принятым Уставом.
Таким образом, все документы, безвозмездно поступившие почтовыми отправлениями в организацию "НКП 2002" являются собственностью этой организации и могут быть использованы в соответствии с Законом.
Я глубоко уважаю положения РКФ, но в данном случае, федеральные законы имеют приоритет.


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
SvetlanaДата: Понедельник, 2010-02-01, 2:00 PM | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Country,

Как вас зовут? Как к вам обращаться?

 
CountryДата: Понедельник, 2010-02-01, 11:07 PM | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Country
 
SvetlanaДата: Вторник, 2010-02-02, 12:58 PM | Сообщение # 34
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Country,
У вас имя есть? Или вы пишите только под никами-кличками? Не хватает смелости написать под своим настоящим именем?
 
GrameДата: Вторник, 2010-02-02, 1:21 PM | Сообщение # 35
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Svetlana, зачем таким тоном? Вам никто ничего не должен. Относитесь, пожалуйста, уважительно к членам клуба и к Вам тоже будут относиться так же. Не хорошо начинать общение на форуме с агрессии.

Если человек написал свое имя-ник, значит он хочет чтобы так к нему и обращались. Это интернет. Здесь не обязательно общаться от своего реального имени. А личные беседы - это уже либо через личные сообщения, либо в живую.


 
SvetlanaДата: Вторник, 2010-02-02, 1:42 PM | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Grame)
Это интернет. Здесь не обязательно общаться от своего реального имени.

А что интернет дает право писать ложь? А в глаза вы все сможете мне это сказать?
Quote (Country)
Ну, с госпожами Орловой и Макаровой всё ясно, все видели их громкие выступления на прошлой конференции и либо читали, либо слышали об их кляузах на действительно достойных и знающих людей, рассылаемых в различные инстанции. Грязнее и безосновательнее данных писуленций вряд ли кто-то видел в нашей породе. Использовали людей для достижения собственных целей, потом их просто выкинули . В принципе, не стоит жалеть выкинутых ими людишек, поскольку прежде чем с кем- то связываться, мозги надо включать .

Пусть господин или госпожа Country покажет письма, которые я писала в РКФ. "Либо читали, либо слышали" - это что? Одна гражданка сказала, другие поверили ей как родной? И еще пусть расскажет кого и зачем я использовала и в каких целях. И куда потом выкинула.
Давайте, будьте смелее. Раз уж сказали "А", скажите и "Б". Вы же считаете, что написали правду. Так напишите свое имя.

Макарова Светлана.

Добавлено (2010-02-02, 1:42 Pm)
---------------------------------------------
А если Country этого не сделает, я буду считать его лгуном и трусом.

 
Просто_МашаДата: Вторник, 2010-02-02, 3:05 PM | Сообщение # 37
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Прикрепления: 8687317.jpg (171.7 Kb)
 
ОльгаДата: Вторник, 2010-02-02, 4:38 PM | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Ой, тут набрела на форум))) Просто поделюсь:

quote:Originally posted by dic:

А чем вам собаки на фото не нравятсь. Длиная шерсть как-то влияет на рабочии качества? Почему однопометники этих собак не могут работать?

А что в них может нравиться? Длинная шерсть гарантирует, что эта соба в поле не была ни разу. И однопометники тоже, и работать они не могут, рабочие качества (и сам интерес к птице) утеряны давно. "Повезло" сеттерам из-за их красивости и прекрасного характера. Зайдите на "розовый" форум, сразу станет понятно, что интересует тамошних дам-разведенцев. Ладно бы "не высовывались", но им ведь рабочие дипломы нужны, и желательно 75 баллов, иначе каким-то там чемпионом не станешь (вот откуда безудержный спрос на рабочие дипломы).

ВЗЯТО ОТСЮДА: http://talks.guns.ru/forummessage/111/576984.html


Ольга и Чарльз
 
LubaДата: Вторник, 2010-02-02, 6:02 PM | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Спасибо за ссылочку, я сама хотела её сюда повесить, но не решалась. Давно читаю этот форум.
Читайте выше, статью Павла Медведева.
Quote (Барсик)
Сразу всё встаёт на свои места. «Больше Грандов – разнообразных!» Под этим девизом вновь испечённый НКП Английский сеттер может очень плодотворно работать на благо своих членов. Под громким названием будет скрыта простая комиссия по выдаче сертификатов. А для этого совсем не нужно знать историю, особенности породы, помнить несколько поколений собак. Становится понятно, почему даже такие знающие породу люди, как Н.А.Шарова и И.И.Пожаров остались на вторых ролях. Так что хочется искренне пожелать успехов вновь созданному Президиуму на данном поприще.
Только вряд ли обесценивание очередных титулов будет способствовать популяризации породы.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ОльгаДата: Вторник, 2010-02-02, 8:04 PM | Сообщение # 40
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Очень правильное высказывание с того же форума:

Теперь, через сотню лет, становится ясно, что в основе концепции <чистого шоу-разведения> лежит только чванство <посвященных>, и их закоренелая самоуверенность породившая систему, обреченную на генетический коллапс. Естественным следствием такого подхода к разведению является сужающийся круг собак-производителей, доминирующих в шоу-рингах, часто завоевывающих свои титулы в очень юном возрасте, когда еще не заметны проблемы со здоровьем, отобранных только по внешним данным, нередко под влиянием моды, без учета рабочих качеств и традиционного предназначения. Созданные <идеальные представители> напоминают скорее карикатурные изображения нормальных собак, будь то неправдоподобно узкая голова у колли, экстремальные углы задних конечностей у немецких овчарок, или массивные, бегемотобразные лабрадоры, или сеттеры, больше похожие на пылесборник в стиле аля-камбала столь модные в данный момент. При отборе в племя собак, отработавших в поле два-три сезона, и получивших оценку свих рабочих качеств на испытаниях или состязаниях, а экстерьера на выставке с бонитировкой, учитывающей не только <красивовость>, но и <рабочесть>, и даже как эта рабочесть передается потомкам, ни одна серьезная проблема со здоровьем, будь то врожденные пороки сердца, тяжелая степень дисплазии, проблемы с сетчаткой или проблемы с психикой, не ускользнет от внимания профессионалов. У взрослой собаки, проходящей рабочие испытания, просто невозможно замаскировать какие-либо врожденные дефекты. Но когда собака получает квалификацию в рингах класса <шоу чемпионов чемпионата Урюпинского района г. Бобруйска>, начинает рано вязаться, заводчики вполне могут скрыть ее физические недостатки, что и делают зачастую

Ток вот с этой темки как-то быстро ретировалась одна барышня, когда пошла такая "пьянка" smile )))


Ольга и Чарльз
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » КЛУБЫ » НАЦИОНАЛЬНЫЙ КЛУБ ПОРОДЫ (английский сеттер)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода