САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с ирландским сеттером » Поговорим о типах ирландского сеттера в ХХ1 веке (или кого разводят)
Поговорим о типах ирландского сеттера в ХХ1 веке
БарсикДата: Суббота, 2011-07-09, 12:35 PM | Сообщение # 41
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ольга, ты опять права! Ну ты знаешь, как я люблю англичан и знаю их. Но если об ирландцах...
Мне теперь стало интересно, где это мошка, видела столько ирландцев нашего клуба, чтобы судить о качестве поголовья? На выставки ходят единицы. И не всегда лучшие.
По поводу стандарта Вот он. Тот, которым надо руководствоваться, с моей точки зрения.


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
мошкаДата: Суббота, 2011-07-09, 12:39 PM | Сообщение # 42
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
девушки, Ваши переходы на личности откровенно скучны и однообразны, дилетанством попахивает. Чтобы с Вами дружили надо быть интересным окружающим. если вы обсуждаете собак какого-то клуба, то нужно знать, не только своих собак, но и соостояние породы вообще. посмотрите пермских собак, лучший из них Айленд-Ричард Шаровой. у него шикарные потомки. они действительно выигрываю везде ,как в рингах, так и в поле. По моему это самый известный факт. удивительно жить в Москве, обсуждать ирландцев и не знать этого. С тем же успехом можно обсудить проблемы разведения мадагаскарских лемуров.
 
БарсикДата: Суббота, 2011-07-09, 12:45 PM | Сообщение # 43
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
мошка, а Вы опять себе противоречите - мы и не обсуждаем собак пермского клуба. И факты знаем, и состояние породы. Поэтому и тема возникла. Вопрос о стандарте. Внимательно почитайте по моей ссылке, особенно по голове. Для того, чтобы заниматься разведением необходимо иметь представление о том, к чему мы должны стремиться - идеал, которым и является стандарт породы. Идеал недостижим, собак без недостатков не бывает, но асимптотическое приближение к нему необходимо каждому разведенцу.

Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ЛилияДата: Суббота, 2011-07-09, 4:56 PM | Сообщение # 44
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (мошка)
девушки ,а вы стандарт ирландского сеттера читали? наверное нет. морочить людям голову многие могут. собака может вам нравится , но это не соответствует стандарту. Разводите, что хотите Ваше право, но не надо выдавать ваши измышления за истину в последней инстанции. приведите выписки из стандарта, где написано, что у ирландца должна быть прилобина, сырая губа и слабая спина. ваше представление об этой породе диаметрально противоположно от общепринятых
Добавлено (2011-07-04, 6:06 PM)
---------------------------------------------
да еще хочу добавить. ирландцы клуба Алистер появляются на крупных Рорсовских выставках и получают там наивысшие оценки и первые места в рингах, а у собак клуба порода выигрыши там, где есть только они, и в ринге не больше одной собаки, причем там, где эксперты к сеттерам не имеют ни какого отношения. а выигрышей рингов на крупных профессиональных выставках с роду не было. Алистеровских ирландцев берут во все центральные клубы с удовольствием, а ваших распрекрасных с великим скрипом. ТАк, что то все это, девочки, от зависти.

Quote (мошка)
замечательно, что ВЫ знаете с кем общаетесь. То,что вы выигрываете в Европе -замечательно, однако ВЫ прекрасно понимаете, что во многих Европейских странах экстерьерные качества сеттеров очень низкие. Там любая Российская собака,с оценкой Экстерьера,не выше очень хорошо способна выиграть. Это не показатель качества. к тому же Вы наверное должны давать ссылки на те сайты, где зафиксированы Ваши победы. в противном случае это просто обычная самореклама и пустые слова. скандалить можно с людьми, которые действительно,чего- то стоят на деле, а не с собственных слов, так можно со всеми, без всякого смысла, переругаться.
на Ваш сайт специально ни кто не ходит, тем более с Вами специально скандалить, есть много достойных и отличии от вашего, информативных сайтов и форумов. просто почему- то к Вам попадаешь автоматом, без всякого желания.
хотите, чтобы верили в качество Ваших собак, ходите на достойные выставки, где есть с кем конкурировать. не хотите выставляться в России, так выставитесь в Италии, там есть достойная конкуренция. не надо рассказывать о склоках в центральных клубах, они есть везде, где есть работа и движение. главное, чтобы люди правильно на них реагировали. речь не о том, чтобы Вас критиковать, критиковать не чего. ни у одного профессионала, из центральных клубов, нет к Вам ни какого интереса, впрочем как и к Вашим собакам,

Quote (мошка)
это слова. нужны подтверждения заслуг собак и всё, ну хоть каких-то. ну хоть где-то. и именно под породниками,ну хоть какими-то. а переделка стандарта под собственных собак - старо как мир, этим занимается 8 из 10 собаковладельцев разных стран, может не столь удачно.
Добавлено (2011-07-08, 3:48 PM)
---------------------------------------------
интересно, где, когда, под каким экспертом и с какой конкуренцией были получены заслуги собак

Quote (мошка)
это всё? А где Европа? Сколько собак Участвовало в Рингах.
Если у Асатряна хороший сеттер, так его результаты, можно встретить на всех сайтах России и Европы, а результаты ваших собак, только у вас и только в сравнении с вашими.
По поводу центральности Вашего клуба. извините он как- то слишком удален от других, которые как- то пытаются находить общий язык и соорганизовываться, что- то проводить совместно. вы уж как-то слишком обособленно "ценрализовались", прикрылись какими-то нападками на Вас и под этими предлогами преподносите себя в виде единственно правого во всей матушке России знатока пород сеттеров вообще и страдальца за правое дело.

Quote (мошка)
к чему столько сарказма? Поедите в Австрию, привезите фото и видео репортажи. Наверное будет интересно. хотите всем приподнести мастер класс экспертизы сеттеров, сами пригласите английского специалиста-заводчика, пусть он расскажет каким должен быть сеттер. думаю,придет много народу.
никогда не поверю, что будучи в странах Европы и выигрывая там выставки, у вас нет ни каких фото и видео материалов, подтверждающих это. Неужели организации проводящие выставки, на своих сайтах, не отметили приезд российских собак и не разместили их фото на своих сайтах, тем более, что они чего- то выиграли.
Что- то вы скрываете. Отсюда и игра на публику. Отсюда и нежелание ходить на популярные российские выставки. английский стандарт здесь не причем
Добавлено (2011-07-08, 11:11 PM)
---------------------------------------------
Ольга. речь пошла о полнейшем незнании стандарта ирландского сеттера. если хочешь критиковать работу какого-либо клуба, то делай это в соответствии с документами, регламентирующими стандарт породы. А показывать головы собак, не лезущие не в какие стандарты, и выдавать это за истину , просто не серьёзно. породы сеттеров различаются не только рубашкой.
деньги зарабатывай,сколько хочешь, только товар продавай качественный, соответствующий нормативным документам.


Quote (мошка)
девушки, Ваши переходы на личности откровенно скучны и однообразны, дилетанством попахивает. Чтобы с Вами дружили надо быть интересным окружающим. если вы обсуждаете собак какого-то клуба, то нужно знать, не только своих собак, но и соостояние породы вообще. посмотрите пермских собак, лучший из них Айленд-Ричард Шаровой. у него шикарные потомки. они действительно выигрываю везде ,как в рингах, так и в поле. По моему это самый известный факт. удивительно жить в Москве, обсуждать ирландцев и не знать этого. С тем же успехом можно обсудить проблемы разведения мадагаскарских лемуров.


Опа, тут кто-то о переходы на личности начал, читаем выше. Собак не показали, за то сколько понаписано.
И объясните мне что такое в вашем понятии дружба, та как в дружбе народов? Были, были да и разъеденились,
как говориться развелись и добро пополам. Состояние породы ирландского сеттера это уже похож на диагноз.
Можно долго писать, пыжится, переходить на личности, трясти потомками в родословных, но не видеть того что реально есть. Или вспоминать, в а дескать у того-то и где-то там Такие, Шо Вам всем и не снилось.
Покажите ирландского сеттера, того какой для вас считается эталоном. Мы посмотрим.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
мошкаДата: Суббота, 2011-07-09, 5:45 PM | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
вот молодцы! стандарт ирландского сеттера привели, прекрасных пермских собак знаете, а также их оценки полученные под импортными и российскими экспертами, которые не расходятся в своем мнении. Владельцы собак этой линии не интересуются склоками ни в каких клубах, они просто собирают свой урожай регалий Так почему собак клуба "Алистер" сравниваете с особями не соответствующими выше приведенному стандарту?
 
ЛилияДата: Суббота, 2011-07-09, 9:01 PM | Сообщение # 46
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
мошка,
Quote (мошка)
вот молодцы! стандарт ирландского сеттера привели, прекрасных пермских собак знаете, а также их оценки полученные под импортными и российскими экспертами, которые не расходятся в своем мнении. Владельцы собак этой линии не интересуются склоками ни в каких клубах, они просто собирают свой урожай регалий Так почему собак клуба "Алистер" сравниваете с особями не соответствующими выше приведенному стандарту?

плохо конечно когда тему не с начала читать... вы так и не показали ирландца соответствующего всем стандартам мира... И покажите самую чемпионистую собаку в алистере. Которая в той самой Австрии станет чемпионом, да что-ж мелочиться, а замахнется на титул чемпиона Европы...


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
мошкаДата: Суббота, 2011-07-09, 11:12 PM | Сообщение # 47
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
мы же вроде договорились, что в Австрию едите Вы и расскажите об этой выставке. лучший ирландский сеттер в России, к тому же на половину английских кровей, Айленд -Ричард Шаровой. собаки из "Алистера выставлялись с ним в одном ринге, да проигрывали, но получали высокие оценки. Подтверждение этому можно найти на нескольких сайтах, не принадлежащих "Алистеру". Где Ваши собаки? То что ВЫ позиционируете на фотографиях, как эталон породы, ......, слов нет. я понимаю, что своя собака самая любимая, но на ней мир не заканчивается.
 
ЛилияДата: Суббота, 2011-07-09, 11:19 PM | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Вы это тихо сами с собой, ну не буду мешать, пишите, бумага стерпит-с...

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2011-07-10, 1:53 PM | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Вот, от чего ушли и к чему уверенно идет тамошнее
разведение ирландцев прошу лицезреть.
А импортные линии вообще на афганов по оброслости шагают в ногу,
рубашка только каштановая...



Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-07-11, 10:32 AM | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Посмотрим на этих чемпионов Крафта



Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-07-11, 10:33 AM | Сообщение # 51
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
CRUFT BOB 2011



Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-07-11, 10:33 AM | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
BEST CRAFT 2011



Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
мошкаДата: Понедельник, 2011-07-11, 2:56 PM | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
спор об ирландских сеттерах, может быть только с теми людьми, которые знают особанности породы. Если хорошего российского ирландца посмотреть зимой, в раскормленом состоянии, то они не будут сильно отличаться. для российских экспертов эти собаки"загруженные"(перекормленные). в отличии от ваших "эталонных", английские собаки нормального роста, с породной, сухой головой, сухой губой, хорошо выраженной для домашнего содержания (не имеют хорошей физической нагрузки), поясницей. надо знать, что при лишнем весе поясница несколько спрямляется. ирландец, без выраженной поясницы, не может правильно двигаться.
по поводу прогнозов клубу "алистер", хорошо применять кофейную гущу, сушеную лягушачью шкурку и паучьи лапки.
 
MagdaДата: Понедельник, 2011-07-11, 8:15 PM | Сообщение # 54
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Интересный идет диалог. мошка, сами из клуба алистер? Или под банальным ником скрывается сам руководитель Клуба?
Quote (мошка)
спор об ирландских сеттерах, может быть только с теми людьми, которые знают особанности породы. Если хорошего российского ирландца посмотреть зимой, в раскормленом состоянии, то они не будут сильно отличаться. для российских экспертов эти собаки"загруженные"(перекормленные). в отличии от ваших "эталонных", английские собаки нормального роста, с породной, сухой головой, сухой губой, хорошо выраженной для домашнего содержания (не имеют хорошей физической нагрузки), поясницей. надо знать, что при лишнем весе поясница несколько спрямляется. ирландец, без выраженной поясницы, не может правильно двигаться.

И именно все это вы и разводите?
Я не собираюсь гадать на кофейной гуще и то что вы предлогаете выше, звучит как-то не очень для человека соответствющего ранга. Особенно про гадания...
Если у вас есть личные притензии к каждому писавшему вам и отвечающему вам, то это разные люди,
и я могу понять то что их возмущает. Да ирланский сеттер реально на грани стать просто декоративным песиком.
Который просто станет обыкновенной каштанкой.
....поясница спрямляется... ну это на Бис...!... такое краткое, истинное объяснение профиссионала.

Лилия, собаки на видео реально заслуживают оценок намного ниже, а некоторых, даже снятия с ринга за кучерявую шерсть. Все смотрятся такими тяжелыми и загруженными. Непонравилось.


Всё должно быть в своё время.
 
мошкаДата: Понедельник, 2011-07-11, 9:41 PM | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
яне руководитель клуба "Алистер", я просто смотрю документы вывешенные на официальных сайтах. это просто проверить. Приятно пообщаться с человеком знающим породу с отмеченными Вами недостатками полностью согласна . ни каких личных претензий у меня быть ни к вам ни к "алистеру" быть не может. оплевывание всех
российских специалистов начали вы сами. Для того чтобы позиционировать себя, как люлей, знающих породу , имея определенное поголовье, нужно иметь какие-то заслуги, которых нет ни в России,ни за рубежем. посмотрите на начало сайта. если в Алистере плохие собаки, то там что? как можно позволять оплевывать кого-либо людям, которые ни чего не понимают в данном вопросе. Вы же человек разбирающийся в вопросе участвуете в этой профанации, а потом выясняете, у кого к вам какие- то претензии. как Вы относитесь к людям, так же и они к вам.
плевать на всё Российское сообщество легашатников ,как делаете Вы нельзя. они ведь тоже могут объдинится.
 
MagdaДата: Вторник, 2011-07-12, 10:27 AM | Сообщение # 56
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
мошка, у на счет
Quote (мошка)
оплевывание всех
российских специалистов начали вы сами.
Где и кого лично я затронула? Если под ником мошка,
находится специалист...который не руководитель клуба алистер, но очень горячо и можно даже сказать рьяно поддерживает политику развода в данном клубе алистер, ради простите чего? И еще, разговора о людях небыло и в помине, повнимательней читайте посты, лично я не нашла, все как-то о породе ирландский сеттер и состоянии на данный момент. мошка, вот как раз смотрю вам задавались вопросы и неоднократно, вы так и не ответили на них, а просто проигнорировали. Это я к
Quote (мошка)
как Вы относитесь к людям, так же и они к вам
. И мне действительно даже интересно стало для чего такое рвение за клуб алистер.
Quote (мошка)
плевать на всё Российское сообщество легашатников
ну здесь вы явно замахнулись
в широте обзора. Лично я вижу разрозненное порой негативное отношение друг к другу. Девиз такой-мое и делится не буду как на форумах так и за их пределами.
Если вы из другой организации и просто созрело желание пополнить ряды своей организации за счет поголовья клуба алистер, то зачем алистеру это нужно, для массовости... А щенков они и так продают без помощи кого либо. Натаскивают. Выставки проводят тоже самостоятельно, все хорошо, вот только само качество поголовья надо улучшать и здесь нетронутое, непаханное поле. Надо идти к лучшему, а не топтаться на одной точке в линии, если уже можно это так назвать. Я не буду копаться в родословных клуба алистер, зачем, все написано на экстерьере собак, начиная от головы и заканчивая поведением, минуя общий вид.
В школе ставят оценки за выполнения того или иного задания, так здесь ели-ели на троечку...

мошка,
Quote (мошка)
как делаете Вы нельзя.
сразу вспомнились разного рода запреты еще не так далекого застойного времени, где очень любили говорить нельзя, а сами делали можно...так, чего-то навеяло..
Меня очень удивляет почему в данной теме до сих пор нет руководителя, племенника-кинога клуба алистер.
Quote (мошка)
они ведь тоже могут объдинится.
Да за ради бога особенно по обмену опыта и племенным поголовьем.
Но особо это не видно уже больше 20-ти лет, все как-то с умыслом.


Всё должно быть в своё время.
 
мошкаДата: Вторник, 2011-07-12, 2:54 PM | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
да? вы правы,цель не "Алистер"проблема в другом. проблема в том, что ваши собаки не конкурентноспособны. для того чтобы Вам держаться на плаву, Вам необходимо устраивать различные разборки , и представляться единственно правильными и честными. на самом деле Вами движет желание продвинуть свой брэнд, который давно попахивает нафталином. Ваша неспособность занять более ли мене приличные позиции в сообществе легашатников обосновываются, лично вами, плохим к Вам отношением со стороны "скандалистов" из других клубов. если бы не эти разборки, то о Вашем существовании давно бы уже забыли. от Вас ни кому ни холодно ни жарко. Только зачем кусать того-кто стоит рядом. других страшно? и это не только "Алистер", до МООиРа добрались. Чижова то Вам чего плохого сделала? зачем за её спиной переманивать её собак. Ещё поскандалить захотелось? поднять вес своих "оч.хоровских" англичан захотелось?
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-07-12, 4:17 PM | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
мошка, плиз в студию ваших конкурентноспособных собак или
Quote (мошка)
для того чтобы Вам держаться на плаву, Вам необходимо устраивать различные разборки , и представляться единственно правильными и честными. на самом деле Вами движет желание продвинуть свой брэнд, который давно попахивает нафталином. Ваша неспособность занять более ли мене приличные позиции в сообществе легашатников обосновываются, лично вами, плохим к Вам отношением со стороны "скандалистов" из других клубов. если бы не эти разборки, то о Вашем существовании давно бы уже забыли. от Вас ни кому ни холодно ни жарко.

А при чем тут ваша Чижова?! Или личные амбиции или просто
Quote (мошка)
Ещё поскандалить захотелось? поднять вес


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Вторник, 2011-07-12, 4:26 PM | Сообщение # 59
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лилия, разве вы не видите что человек пришел просто от обострения жары поскандалить,
мысли просто без смысла, так лепить что-то. Вот так и проболтали в свое время где нафталин очень даже приветствовался, где болтовня текла рекой и что теперь, сидеть на форумах и обсуждать людей, и ни слова о породе. Это набивает искомину и очень даже. А переход на личности ну мошка, это вверх изобретательности... мошка, в общении в данной теме кроме мотыляния мыслей переплетающимися с личной неприязнью я не увидела. Вам всего хорошего.


Всё должно быть в своё время.
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-07-12, 4:42 PM | Сообщение # 60
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
мошка, покажите ваших (уже в какой раз !!!) отличных и эталонных собак!



Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с ирландским сеттером » Поговорим о типах ирландского сеттера в ХХ1 веке (или кого разводят)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода