САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с ирландским сеттером » Поговорим о типах ирландского сеттера в ХХ1 веке (или кого разводят)
Поговорим о типах ирландского сеттера в ХХ1 веке
ЛилияДата: Четверг, 2011-06-09, 8:13 PM | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Поговорим о типах ирландского сеттера в ХХ1 веке.
Стандарт подгоняют под ирландцев или стандарт под ирландцев.?
Или разведение идет по типу питомнической слепоты.
Какие ирландцы в клубе Алистер. Будет у них будущее или забвение.?
Вот такие у меня вопросы и очень хочется увидеть ответы.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
LubaДата: Четверг, 2011-06-09, 8:13 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Magda)
Хочу заметить, господа разведенцы из Алистер, поднимите уровень собак,
экстерьер у вашего разведения реально не выше оч.хор и удовлетворительно!

Лучше разводить экстерьерных, породных, племенных собак, чем тешить свое самолюбие.
Сделайте приятное породе, не занимайтейсь таким разводом, это не ваше.


Хочу выступить в защиту клуба "Алистер". Уважаемая, Magda, не надо так ругать разведенцев этого клуба, они не могут поднять уровень собак, не их работа плохая, а собак, ирландских сеттеров, просто нет, которых можно разводить. Вопрос, кого разводить? Если этих собак скрещивать между собой, то подобное и получиться, куда деваться? Люди покупают таких собак, и даже приходят с ними на выставку. Спрос порождает предложения. Если таких ирландских сеттеров покупают, значит они нужны людям. Вот поэтому таких и разводят.
Magda, Вы не купите, я не куплю... а другие - купят. А что Вы можете предложить? У Вас есть альтернатива? Люди хотят "собачек сплошного рыжего окраса, с переливами шерсти от рыжего до палевого", значит надо их им дать. Вот так и получается разведение клуба "Алистер". Ели бы не хотели, не брали бы. А на счёт пугливости, это тоже вопрос на обсуждение... может люди хотят себе проблем, вот они их и получают. Ведь хотят, не правда ли? Не хотят жить без проблем? По крайней мере, у нас в клубе, есть альтернатива сложившейся ситуации. Не хотите проблем - берите английского сеттера! С ними - нет проблем. А ирландских сеттеров достойных просто нет.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
MagdaДата: Четверг, 2011-06-09, 8:14 PM | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Luba)
Хочу выступить в защиту клуба "Алистер". Уважаемая, Magda, не надо так ругать разведенцев этого клуба, они не могут поднять уровень собак, не их работа плохая, а собак, ирландских сеттеров, просто нет, которых можно разводить. Вопрос, кого разводить? Если этих собак скрещивать между собой, то подобное и получиться, куда деваться? Люди покупают таких собак, и даже приходят с ними на выставку. Спрос порождает предложения. Если таких ирландских сеттеров покупают, значит они нужны людям. Вот поэтому таких и разводят.
Magda, Вы не купите, я не куплю... а другие - купят. А что Вы можете предложить? У Вас есть альтернатива? Люди хотят "собачек сплошного рыжего окраса, с переливами шерсти от рыжего до палевого", значит надо их им дать. Вот так и получается разведение клуба "Алистер". Ели бы не хотели, не брали бы. А на счёт пугливости, это тоже вопрос на обсуждение... может люди хотят себе проблем, вот они их и получают. Ведь хотят, не правда ли? Не хотят жить без проблем? По крайней мере, у нас в клубе, есть альтернатива сложившейся ситуации. Не хотите проблем - берите английского сеттера! С ними - нет проблем. А ирландских сеттеров достойных просто нет.


Альтернатива есть, но если человек хочет завести именно ирландского сеттера и никакого больше, вот заковыка.
И существуют ряды предложений в том-же интернете в объявлениях о продаже ирландских щенков.
Ну понятно что от супер-пупер тилованных и даже по приемлимой для каждого покупателя цене, есть и от и до...
Я видела все эти объявления и ведь нет реально того что надо.
А спрос есть, желание у людей есть и вот начинается перебор и обзвон всех объявлений.
(Понятно что каждый кулик хвалит свое болото, многие заводчики так соловьем заливаются)
А если есть и подробные фотки родителей то конечно для профи каштанка есть каштанка,
разводят дилетантов(начинающих)и не важно что
растянута эта каштанка и ведь растягивают что щенка, что их родителей, по простой причине,
готовят таким образом
к шоу выставкам, и неважно что у каштанки углы ели вырисовываются, шерстенка волнистая доходит до хорошего завитка.
Но и это плевое дело, подстрижем, машинкой уберем волну шерсти с корпуса, вот только перо сильно не обкорнать,
будет жиденький(как у нонешних гордонов чемпийонов). Голова ну это вообще картина отдельная.

А Алистер клуб такой, тренируется в острощипости, скоро как у борзых будет, хотя вы ребята добились, уже головы борзых!
Да общий вид желает лучшего.



Разведение на любимого предка это блажъ. Тем более что оценка была оч.хор и ниже.
Ничего ценного не несут разводимые вами собаки. Извените, но на породу уже не тянут, просто каштанки.
Про пугливость это уже аномалия и идет на генетическом уровне.
Это ребята уже не разведение, а тропинка на вымирание...


Всё должно быть в своё время.
 
LubaДата: Четверг, 2011-06-09, 8:14 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Magda, это не тренировка на острощипость, а узенькие носики лучше влезают в миску и меньше едят. biggrin
Но опять же, повторюсь: не надо ругать клуб "Алистер", они разводят то, что у них есть. Если нет другого, от кого щенков получать? Люди же покупают wacko
Вот недавно случай был. Хотела одна женщина, по имени Наташа, щеночка, но не ирландского сеттера, намучилась за много лет с предыдущей пугливой рыженькой. Записалась на английского сеттера, но одного дня до актировки не дождалась, благо ей бесплатно привезли рыженького щеночка. Чего было не взять? Бесплатно. Может быть ей нравиться истязать себя. Может быть она без этого не может? Так что я думаю, что в клубе "Алистер" МОЛОДЦЫ!!! Они производят то, что нужно нашим людям. Люди ведь ходят на выставки? Не правда ли? Значит - довольны!


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
M@shk@Дата: Четверг, 2011-06-09, 8:14 PM | Сообщение # 5
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 46
Статус: Offline


Вот лицо smile Красивое!
А может в клубе "Алистер" своя порода? И свой стандарт.
Прикрепления: 1735079.jpg (43.4 Kb)


Мы все вместе!
 
MagdaДата: Четверг, 2011-06-09, 8:36 PM | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
M@shk@, Эта фотография не очень для примера. Морда пса который на ней больше смахивает на
покусанного комарами, слепнями и оводами бритого мини-тяжеловоза.
Вот, правда ирландец здесь молодой, но видна и голова и стати







Взято здесь
http://setter.ucoz.ru/forum/34-597-1


Всё должно быть в своё время.
 
MagdaДата: Четверг, 2011-06-09, 8:41 PM | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Magda)
это не тренировка на острощипость, а узенькие носики лучше влезают в миску и меньше едят.
Но опять же, повторюсь: не надо ругать клуб "Алистер", они разводят то, что у них есть. Если нет другого, от кого щенков получать? Люди же покупают
Вот недавно случай был. Хотела одна женщина, по имени Наташа, щеночка, но не ирландского сеттера, намучилась за много лет с предыдущей пугливой рыженькой. Записалась на английского сеттера, но одного дня до актировки не дождалась, благо ей бесплатно привезли рыженького щеночка. Чего было не взять? Бесплатно. Может быть ей нравиться истязать себя. Может быть она без этого не может? Так что я думаю, что в клубе "Алистер" МОЛОДЦЫ!!! Они производят то, что нужно нашим людям. Люди ведь ходят на выставки? Не правда ли? Значит - довольны!


Жаль что истинных ирландистов мало...
Я не ругаю клуб Алистер, они сами себя наказывают.
Это-же надо ТАК ненавидеть породу чтобы разводить то что есть!


Всё должно быть в своё время.
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-06-09, 9:00 PM | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Magda)
Эта фотография не очень для примера. Морда пса который на ней больше смахивает на
покусанного комарами, слепнями и оводами бритого мини-тяжеловоза.
Вот, правда ирландец здесь молодой, но видна и голова и стати

Да фото не идеала, а шоу, брылястика, да и голова не очень хороша.
Даже если клуб Алистер вязанет с привозным ирландцем, разом ничего не поправит, закрепили они лещеватость и
пересушенную голову с мордой. А боязнь выстрела, хлопков одим махом не исправить!
У меня дежавю, но смахивает на то что писали раньше о разведении сэра Лаверака.
Где он занимался тесным инбридингом. И так сэр этим увлекся, что чуть не потерял все поголовье.
Да остались крохи от большого поголовья но при стечении обстоятельств и финансового развала эти крохи перешли к другому
человеку, это уже другая история, но место имело быть.
Кстати я видела на той выставке Алистера собаку-ирл.сеттер с нарушенной координацией.
Что говорить о тех ирандцах которые при хлопках, на галопе махали куда глаза глядят, в лес, а если кто рядом живет, то наверно прям к подъезду.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Четверг, 2011-06-09, 9:08 PM | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Luba)
Вот недавно случай был. Хотела одна женщина, по имени Наташа, щеночка, но не ирландского сеттера, намучилась за много лет с предыдущей пугливой рыженькой. Записалась на английского сеттера, но одного дня до актировки не дождалась, благо ей бесплатно привезли рыженького щеночка. Чего было не взять? Бесплатно. Может быть ей нравиться истязать себя. Может быть она без этого не может? Так что я думаю, что в клубе "Алистер" МОЛОДЦЫ!!! Они производят то, что нужно нашим людям. Люди ведь ходят на выставки? Не правда ли? Значит - довольны!

Ну бесплатно это халява, а на халяву и уксус сладкий. Она наверно как это, садомазохистка, ну как-то так.
Человек конечно не бог, но заведомо совершать ошибки в разведении, это уже дело профанов.
Можно конечно стучать себя в грудь и говорить всем, что за это ни копейки, но при этом методично губить даже породию на
ирландца. Понятно что сами знаем и без советчиков обойдемся, тогда какой стандарт у этих каштановых.
Ведь можно войти в историю, а можно и вляпаться...


Всё должно быть в своё время.
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-06-09, 9:12 PM | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Очень хотелось-бы здесь пообщаться с товарищами из Алистера.
Ну хотя-бы перетерь мнения, услышать все за и против. Можно конечно воздвигнуть сайт,
гостевую в тени, ну это все не то. Как-то заведено прения с одной и с другой стороны.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Четверг, 2011-06-09, 9:14 PM | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Magda)
Очень хотелось-бы здесь пообщаться с товарищами из Алистера.
Ну хотя-бы перетереть мнения, услышать все за и против. Можно конечно воздвигнуть сайт,
гостевую в тени, ну это все не то. Как-то заведено прения с одной и с другой стороны.


Дооолго ждать придется.
А жаль...


Всё должно быть в своё время.

Сообщение отредактировал Magda - Четверг, 2011-06-09, 9:14 PM
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-06-09, 9:21 PM | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Magda)
Вот, правда ирландец здесь молодой, но видна и голова и стати







Взято здесь
http://setter.ucoz.ru/forum/34-597-1


Хорош парень!


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 2011-06-09, 9:23 PM
 
ОльгаДата: Суббота, 2011-06-11, 8:53 PM | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Magda, А что можно сказать об этих двух?
Мальчик (фотки юниора)







И девочка (фотка юниорки)

Прикрепления: 7435684.jpg (127.5 Kb) · 3307470.jpg (101.8 Kb) · 5464752.jpg (207.1 Kb) · 4603442.jpg (221.5 Kb)


Ольга и Чарльз
 
ОльгаДата: Суббота, 2011-06-11, 9:39 PM | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Кто любит комиксы? smile







Прикрепления: 6478909.jpg (224.0 Kb) · 8479054.jpg (221.2 Kb) · 7898012.jpg (211.4 Kb) · 7192175.jpg (221.6 Kb)


Ольга и Чарльз
 
MagdaДата: Понедельник, 2011-06-13, 1:22 AM | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Лилия)
Magda, А что можно сказать об этих двух?

А что вы хотите услышать? Ну стоят эти две в шоу стойке. Напряжены, не впечатляет.


Всё должно быть в своё время.
 
LubaДата: Понедельник, 2011-06-13, 7:21 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Magda, Вы меня извините за грубость, откройте нам "секретик" кто Вы, эксперт, любитель? Что то Вы больно нападаете на ирландских сеттеров. Они действительно"дерьмовые"? Или это придирки к разведению клуба "Алистер". Если у них нет другого? И что им делать? А людям нравятся дрожащие от каждого хлопка собаки, люди не хотят спокойствия, уравновешенности и гармонии. Не правда ли? Вот я сегодня ездила по Москве со своми спокойными англами, так люди в шоке! А разве такое бывает? Я отвечаю: так и должно быть, собака должна приносить радость и не создавать проблем. А если людям нравиться "выноситься из подъезда на всех парах", ломать ноги, руки,голову, что вы с ними сделаете?

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
MagdaДата: Понедельник, 2011-06-13, 8:13 PM | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Luba, Я эксперт. Я не нападаю, а говорю то что вижу. Вот как раз любители и разводят не советуясь ни с кем,
то что и в скором времени и породой стыдно будет назвать, если только обозвать.
И если-бы только алистеровские ирландцы были удучающего как вида так и психики.
Другие любители понавозили импорта и ведь далеко не самого лучшего качества, понабирали титулов и вперед.
Это не разведение, это ширпотреб.
Что делать алистеру, как что, выставить для начала своих собак, своего разведения под импортного породника,
а еще лучше вывезти на зарубежные выставки своих чемпионов.
Если у некоторых нет времени так лучше провести под, как я и писала выше под импортного, независимого, неподкупного породника а именно ирландиста.
И выставить все поголовье, от бебиков до чемпионов. Ветеранам делать уже нечего, если только созерцать происходящее.
Да и эксперта перед выставкой не баловать вниманием(надеюсь понятно о чем речь).


Всё должно быть в своё время.
 
VivaДата: Понедельник, 2011-06-13, 11:02 PM | Сообщение # 18
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
А вы заметили что сеттеров вообще стало мало, раньше чуть-ли не в каждом дворе сеттеров с пяток было.
А сейчас только лабров! Любой масти и шерсти. Это о чем-то да говорит. Ведь сеттер это собака интелигентная,
и держали и держут значит люди интелигентные. Вывод малочисленности сеттеров наводит на грусную мысль...
Где эрдельтерьеры, боксеры, азаваки... много пород, так как не в моде практически канули и живут и размножаются где-то там,
но под другими заморскими флагами.
Вот так может произойти и с ирланцами, гордонами, англичане еще есть, держится порода, но опять-же за счет глубоко любящих породников, и то, если раньше их если пересчитать пальцев рук, ног не хватало, то теперь наверно и пальцев одной руки хватило, еще осталось.
И ведь что досадно, наплодит какой нибудь любительский клуб собачьих отпрысков, доки выдадут по выставкам
они поболтаются, особенно это касается владельцев кобелей, так вот поболтаются по выставкам наберут полный шкаф кубков, пачка дипломов благо выставок по разным клубам море.
Станет этот собак и чемпионом мира и чемпионом всея вселенной, вот только
не нужен он как производитель, реально в нем столько пикантых изъянов что и доки выдать-то нельзя было.
И владелец такого собакина уже готов породниться с любой сукой в большом городе чтобы кобель стал мужиком.
А то что такого кобеля просто кастрировать надо хозяин не задумался ни разу.
У нас высокопородную суку без боли в сердце под стерилизацию положат и оправданий при этом море будет.
Еще и ищут жалость к себе дескать течки, это ТАКАЯ проблема...а уж щенки это вообще вешалка.
Жизнь это тоже вешалка...
А прои ирландцах скажу - загибается порода. И ведь вам как разведенцам спасибо никто не скажет.
Недавно на выставке увидела ирл. сеттера во думаю какая сука, оч.хор но все-же и каково было моё изумление когда узнала что это кобеЛ! Головушка сухенькая, узенькая, подстать морды лица, ни губенки..посмотрела я ему в след и ничего в нем-то нет.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
АняДата: Вторник, 2011-06-14, 12:42 PM | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Лилия, а как это понять тип ирландских сеттеров? Вроде они все одинаковы.
 
ЛилияДата: Вторник, 2011-06-14, 1:31 PM | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Аня, Они даже по окрасу разные.
Вот посмотрите, а покрасте эту собаку в каштановый окрас, представили.
вот это один тип, а второй как кламберы.



Хотя ирландцев уже начали красить удручающее зрелище.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с ирландским сеттером » Поговорим о типах ирландского сеттера в ХХ1 веке (или кого разводят)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода