САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Племенное разведение » Разведение и вязка (1001 вопрос про это)
Разведение и вязка
glenkarДата: Воскресенье, 2010-01-31, 12:27 PM | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Барсик, Если вы так же общаетесь со своими владельцами, то не удивительно, что они от вас бегут и потом их от вас мутит :). Вступали мы в НКП РКФ, вот пусть они и разбираются. Ладно, я предупредила, хотя никакими нормативными актами это не предусмотрено. Собственно оформление вязки двух собак одной породы тоже, или вы можете представить документ в котором есть такой запрет? Если нет, то тогда чего обсуждаете-то. Не логично, как-то smile
На сим откланиваюсь.
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-01-31, 12:35 PM | Сообщение # 82
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
glenkar, меня замутило на то поголовье ирландцев и отношение к новым людям на форумах, за все это время. И если-бы ваши госпажи общались с людьми без высокомерия и злословия, может люди и потянулись к вам.А если у вас есть личные притензии к Лювовь Л и Павлу Р, то лично мне ваши интриги неинтересны.
Мне интересны мои собаки и всё что с ними связано. Не разводите ирланцев с которым просто стыдно на улице гулять...


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-01-31, 12:55 PM | Сообщение # 83
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Magda, Может задумка про НКП как за рубежом была интересной, то сейчас это скорей похоже на передачу кубка без дна.

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
БарсикДата: Воскресенье, 2010-01-31, 3:43 PM | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (glenkar)
Собственно оформление вязки двух собак одной породы тоже, или вы можете представить документ в котором есть такой запрет? Если нет, то тогда чего обсуждаете-то. Не логично, как-то

Вот об этом я и писал пару страниц назад. Оформление вязки от двух собак - это типичный "собачий ЗАГС", а в задачи Клуба (с большой буквы) входит именно подбор правильной вязки.
Вы сами охарактеризовали свою "племенную" (в кавычках) деятельность с породой английский сеттер.


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
LubaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:16 PM | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Теперь многое стало понятно. А где протоколы наших совместных заседаний? Мне вот интересненько стало. Сколько надо иметь наглости лгать в глаза, при встрече одно, после другое... Вот вам характеристика руководителя клуба "Гленкар". Мы же с ней лично встречались, всё обсуждали. Я вспомнила это, т.к. недавно встречалась с её членом клуба. Много интересного узнала. Кстати, ему я говорила только хорошее о Федуловой Лене. Впредь буду молчать.... всё стало ясно!
Особенно поражает наглость, хоть бы молчали, пользуются... умолчу чем... сделав новое НКП. А владельцев английских сеттеров спросили? Или они им не нужны? А для чего им НКП при РКФ без большинства владельцев? Хотят просто размножить тех, кто в малом количестве с ними. Да, суки рожают по 8-10 щенков. Размножение пойдёт быстро. Только за собаками стоят владельцы, рано или поздно люди поймут. И что будет дальше? Новый НКП при РКФ? По-любому, и так будет постоянно. Большинство людей, составляющих костяк, стабильно и постоянно, а единицы недовольных найдутся всегда. В основном это происходит с владельцами кобелей, года два они ждут, подмазываются, а не получив вязок, резко озлобляются. Простой пример тому Наташа с Лараном. Это щенок от моих двух собак, красивый, но у него есть ещё 7 братьев. Для племени выбираются далеко не все. Ждала, ждала Наталья, много бегала по выставкам, собрала всех чемпионов. А не повязали мы её кобеля, брат был повязан ещё полтора года назад. И вот, Ларану скоро 4 года, кончилось у Натальи терпение, и повязала она с Марининой Джульетой без получения разрешения от нашего клуба. Дело в том, что Марининой собаке была подобрана другая пара, по объяснённым владелице причинам, дабы добавить костячёк и не получить собак без пигмента. Посмотрите, все форумы трещат о том, что щенки Куки теряют пигмент, да это происходит при вязке с подобными линиями, в частности линией Дарси. Куки - сестра Ларана. Так зачем, спрашивается, опять делать это сочетание???? Возьмитесь кинологи за голову, если таковая ещё работает по назначению. Племенная работа, это не шутка, не уличное знакомство, от ошибок никто не застрахован, а зачем же преднамерено их совершать! Мы ж предупреждаем, мы знаем эти линии собак уже много поколений. Порода английского сеттера сложная, малейшие ошибки могут повлечь за собой очень тяжёлые последствия. Я не говорю только об экстерьере, многим и не особенно он важен, а важнее психика собаки, с которой в жизни хозяину будет очень сложно справляться. Раз, два, три, и люди перестанут брать нашу роскошную спокойную породу, когда они дома будут вести себя как Ларан. Английский сеттер должен быть уравновешен, спокоен, в этом вся прелесть наших с вам собак!


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:24 PM | Сообщение # 86
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Luba, Хорошо написано, вот только некоторым разведенцам этого не понять.

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
БарсикДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:30 PM | Сообщение # 87
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Luba)
А для чего им НКП при РКФ без большинства владельцев?

Как известно, НКП к племенному разведению отношения не имеет, поэтому, в данном случае, это только флаг, ширма, своеобразная "крыша", под которой можно делать всё, что душе угодно.


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
VivaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:30 PM | Сообщение # 88
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Написано правильно. Лилия, а зачем им это понимать? Надобаляли эти капли свежих кровей ведрами в линии и чему-то радуются, лозунг в будущее -даешь американских шоу собак в России, эдакий утюг на поле рабочий диплом отрабатывает, весь в алюре и в ринговке..

Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:42 PM | Сообщение # 89
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Viva)
даешь американских шоу собак в России

Шоу это и есть шоу.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
VivaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:45 PM | Сообщение # 90
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Лилия, так а много сведущих в тех линиях американских что выползет через колено?
А ведь там если какие проблемы со здоровьем так всю линию закрывают... успешно распродают в тихую.
Зачем им проблемы.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:55 PM | Сообщение # 91
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Чтобы вести породу в будущее надо не просто быть разведенцем и просто влюблённым в свою собаку надо уметь видеть и недостатки, а у шоу собак особенно в шерсти для опытного эксперта , повторяю, Опытного недостаток будет виден, как-бы его не скрывали. Надо стремиться к лучшему, а не давать пересортицу.

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
VivaДата: Воскресенье, 2010-01-31, 11:58 PM | Сообщение # 92
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Да в погоне за медальками многого видеть просто не хотят.

Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
VivaДата: Понедельник, 2010-02-01, 0:08 AM | Сообщение # 93
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Luba)
В основном это происходит с владельцами кобелей, года два они ждут, подмазываются, а не получив вязок, резко озлобляются.
А чего озлоблятся, вяжется лучший. И это не должно быть новостью для владельцев кобелей. Тогда для чего нужно разведение, отбор, выставки, улучшение поголовья.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
LubaДата: Понедельник, 2010-02-01, 1:49 AM | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
И опять возвращаемся к началу темы:
Кобель, как племенной производитель, должен соответствовать повышенным требованиям для принятия решения о племенном использовании. Племенной кобель должен быть лучшим из возможных конкурентов, доказавшим своё преимущество на сравнительных рингах выставок под экспертизой различных судей, он должен быть проверен в поле на обладание требуемыми для породы рабочими качествами.
Владельцы кобелей должны понять, что в разведение обычно идёт только один из десяти, самый лучший и интересный по всем показателям кобель.
Племенная собака, помимо генетических достоинств, обязательно должна быть здорова, иметь уравновешенную нервную систему, быть дрессированной, что в свою очередь позволит ей получать успехи в натаске и на охоте, а также безусловно при этом иметь отличный экстерьер.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!
Друзья, могу вас огорчить. Это всего лишь племенное разведение нашего клуба. А сегодня ситуация складывается следующим образом: мы должны регистрировать, как пишет "гленкар", ВСЁ ЧТО ОДНОЙ ПОРОДЫ! Вот к чему нас ведут эти "специалисты". И это БЕДА ДЛЯ ПОРОДЫ. Если не сказать больше, это её гибель! Но, к сожалению, мы ничего с этим сделать не можем. Я имею ввиду единичные случаи, внеплановые вязки имели место во все времена в кинологии. Возможно, мы не всё верно объяснили автору этой темы, Марине. Сейчас она этого уже не поймёт. Хотя, казалось бы, человек грамотный, читать умеет, ссылку я ей дала ещё в начале темы. Есть люди, которые не признают правил даже той организации, в которой они состоят. Хуже то, что руководители организаций, называя себя "спецами", так халатно к этому относятся. Ведь, если бы не поддержка руководителя этой организации и дезинформация с её стороны члена нашего клуба, всё могло бы быть по-другому.

Прикрепления: 1734266.jpg (180.0 Kb)


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
Vladimir_BДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:33 PM | Сообщение # 95
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ольга, Magda, Люба, объясните мне пожалуйста, что плохого сделали Нам девчонки, повязав между собой своих собак, и зарегистрировав вязку в другом клубе.
Ответственность за вязку они взяли на себя!, зарегистрировали её у Елены, ну и что?!!
Называйте эту вязку домашней, или внеплановой, как хотите …
Это их личное дело!, у них, что не АС?
Если у НАС собаки лучше, значит остальные, что не имеют право на существование и размножение?
Слишком много дерьма, льётся на наши головы и с той и с другой стороны по любому поводу.
У НАС нет повода общаться дружески???
Скандалы становятся единственным способом пиарить собственные клубы?!


Сообщение отредактировал Vladimir_B - Понедельник, 2010-02-01, 12:34 PM
 
ОльгаДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:48 PM | Сообщение # 96
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Vladimir_B, Вы не поняли моего единственного поста в этой теме. Я не вижу ничего плохого в самой вязке. Я очень хорошо отношусь и общаюсь и с Наташей и с Мариной и искренне поздравила их с малышами. Я намекала на личную неприязнь к Любе некоторых товарищей, вот и всё.

Ольга и Чарльз
 
Vladimir_BДата: Понедельник, 2010-02-01, 12:54 PM | Сообщение # 97
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я просто ценю и уважаю Ваше мнение.
 
БарсикДата: Понедельник, 2010-02-01, 1:11 PM | Сообщение # 98
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Называйте эту вязку домашней, или внеплановой, как хотите …
Это их личное дело!, у них, что не АС?

Владимир, Вы как всегда, в главном правы. Пока ничего страшного не случилось, я тоже желаю этим щенкам хороших хозяев и успехов. Но наметилась тенденция, которая не сразу, но со временем может привести к неприятным последствиям. Если раньше при подборе вязки не учитывались ни расстояния, ни личные симпатии между владельцами, а принимались во внимание только племенные характеристики производителей - их сочетаемость, генетически обусловленные достоинства и недостатки, то в результате, такие вязки способствовали улучшению породы, сглаживанию и искоренению недостатков. То при развитии такой тенденции "лишь бы одной породы", последствия развития породы предсказуемо будут асимптотически стремиться к "дворняге обыкновенной". Они, конечно, тоже имеют право на существование и могут быть любимы, но причём тут племенное разведение?

Quote (Luba)
внеплановые вязки имели место во все времена

Но документы на таких щенков не выдавались.


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-02-01, 2:36 PM | Сообщение # 99
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Это их личное дело!, у них, что не АС?

А давайте вязать всех и вся, а что это тоже АС.
Налепим щенков,
Quote (Vladimir_B)
Называйте эту вязку домашней, или внеплановой, как хотите …

птичий рынок кстати поднялся уровнем и вот такой домашней отсебятины даже там не возьмут.
Чего ратуем, добить лавераков до основания. И вывозить из-за рубежья чтобы возродить но уже не лавераков, а что-то из области шоу в перемешку с левелинами. А что, наплююем на труды МООиРа, ВОО,ДИНАМО.
Домашние вязки-ж выгодно, удобно.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
LubaДата: Понедельник, 2010-02-01, 2:56 PM | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Vladimir_B, у меня такое впечатление, что Вы не читали сообщения в теме, и не читали сайт о племенном разведении.
Quote (Vladimir_B)
Слишком много дерьма, льётся на наши головы и с той и с другой стороны по любому поводу.
У НАС нет повода общаться дружески???
Скандалы становятся единственным способом пиарить собственные клубы?!

Найдите в инете дерьмо, которое мы льём на другие клубы. Я уже писала, и только на этом форуме, почему я изменила отношение к Лене из Гленкара, читайте выше. Что они сделали с рекламой щенков от Персика и Никиты? Вы это читали в инете? Везде, где я ни ставила рекламу об этих щенках появлялись их постинги с криками "не берите, это плембрак". Так может Вы, Vladimir_B, мне объясните, где тот плембрак от Никиты и Персика. Зачем говорить то, чего нет. У Персика неправильный прикус - это, что за бред! Ирина, хозяйка Персика, была в субботу на Сабанеевке и лично Ксюшу просила посмотреть зубы, та извинялась перед Ириной. А на форумах, где извинения? Так всё и висит. Объясните мне, чем плохи эти щенки, полученные от привозного из известного в мировом масштабе питомника из Германии и всем известной интерчемпионки Никиты? Посмотрите в инете информацию о клубе ""недееспособный, дискредитировавшего себя действиями своего нынешнего руководства". Вы большего бреда видели? Поговорите с нашими заводчиками, они Вам расскажут, как они продавали щенков при всём этом.
Они ("эти спецы") перешли все границы дозволенного, и после этого Вы пишете, что плохого сделали девчонки? Отвечу, они несут дезинформацию про деятельность нашего клуба в сети интернет, и, самое главное, что эту дезинформацию несёт руководитель клуба "Гленкар", сама при этом регистрирует вязку наших собак. Получается, что весь брак и помеси в нашем клубе при нашем клубе, а вне его все наши собаки отличные. И что они добиваются? Отвечу, чтобы наши владельцы убежали из клуба, вязали собак в других. То есть, то, что мы наработали годами, теперь их племенной материал. Где справедливость?
Vladimir_B, Вы единственный, которые задаёт такие вопросы, как Вы нам выставили. У нас много членов клуба, и они, слава богу, быстрее меня разобрались во всей обстановке. Странно и непонятно, почему Вы не понимаете, что наш клуб хотят, просто- напросто, развалить с помощью наглой лжи и дезинформации. Пока никто кроме вышеназванных "девчонок" на это "не купился".


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Племенное разведение » Разведение и вязка (1001 вопрос про это)
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода