САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Luba  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Флуд о натаске
Флуд о натаске
VOLFДата: Пятница, 2010-04-30, 8:14 AM | Сообщение # 1
доверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Дебаты о натаске, перешели во флуд, но не забываем о правилах общения на форуме!

Не стоит греметь ключами от тайн...
 
бобикДата: Суббота, 2010-05-08, 12:46 PM | Сообщение # 61
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
честно говоря, я не увидела больших знаний вопроса. не убедили. не вижу ничего плохого в рейтинге натасчиков и экспертов. людей называющих себя специалистами гораздо больше, чем истинных специалистов, поэтому я за документальное подтверждение своих слов, да и серьёзный охотник ,покупая щенка будет своё решение основывать на документах, а не на разговорах. а если наоборот, то это просто дилетант, который изучив суть вопроса изменит в дальнейшем свои взгляды на собаководство.
к стати хотелось бы узнать процент щенков от недипломированных родителей проданных охотникам и сравнить с процентами щенков проданных охотникам от дипломированных родителей.


3333
 
LubaДата: Суббота, 2010-05-08, 1:18 PM | Сообщение # 62
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (бобик)
серьёзный охотник ,покупая щенка будет своё решение основывать на документах, а не на разговорах

Никто про разговоры не говорит, есть практическая охота, охотник смотрит на рабочих собак, а не на бумажки.

Quote (бобик)
хотелось бы узнать процент щенков от недипломированных родителей проданных охотникам и сравнить с процентами щенков проданных охотникам от дипломированных родителей

У нас в клубе не продаются щенки от недипломированных собак, это основное требование нашей племенной работы: тестирование в поле, и не важно в каком , главное условие - наличие дичи. Без проверки рабочих качест ни одна собака в племя не допускается. Мы не занимаемся разведением декоративных собак, пора это уже понять, почитав наш сайт и познакомившись с нашими членами клуба. Я уже устала это говорить, я сама держу рабочих собак, можно приехать, взять их на охоту и убедиться в этом. Ну почему я должна ехать куда то за много километров, жить в условиях не соответствующих человеческим нормам и слушать брёх пьяных натасчиков. Не нужно мне это. И дипломы, полученные такой ценой потери времени тоже не нужны. Пусть эти специалисты ищут других "героев". Я не способна на такие подвиги. Я живу в окружении массы лугов, где есть птица, рядом находятся три охотхозяйства, в которых созданы все условия проживания и для хозяина и для его собаки, где есть опытные специалисты. И многие члены нашего клуба живут также и работают со своими собаками в хороших условиях. Не понимаю, почему за столько лет вы не могли создать условия в Каданке, соответствующие элементарным человеческим нормам. О каких эксклюзивных специалистах можно говорить при таких условиях? Пусть кто-нибудь попробует рассказать свои впечатления о поездки туда. Очень жду, постараюсь сагетировать прокатиться на "экскурсию" людей, пусть посмотрят, напишут своё мнение. А где можно почитать в инете мнение членов московкого общества, их отзывы?
Извиняюсь за резкость, не хотела высказываться на форуме, но... сколько можно говорить об одном и том же.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
бобикДата: Суббота, 2010-05-08, 2:21 PM | Сообщение # 63
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
я не вижу смысла в нападках на белоомут. многие люди ездят туда из за его исторической ценности. многим просто в кайф. насчет пьяных россказней в белоомуте-не надо напиваться тем, кто туда приезжает и нести чушь. вообще-то люди которые трепятся об охоте ,пьют гораздо больше,чем те, кто серьёзно занимается собаками и от условий проживания это не зависит. мне вообще-то всё равно кто сколько пьёт. пусть люди отдыхают.
я уже давно не о белоомуте. хотя ,судя по реакции можно понять , что именно там лучшие. на самом деле куча очень крутых натасчиков в других местах. например забыли Шагинова, Селиванова,Бермана и др. не думаю, что они живут в люксах.
каждый в праве отдыхать там,где нравится и жить как нравится,пить и есть сколько хочется. речь идёт о качестве предоставляемых услуг по натаске собак. и рейтинге натасчиков, которые можно определить только на основании результатов получкнных собаками на состязаниях на состязаниях. чего серьёзные натасчики не боятся.
кроме того получение дипломов необходимо для грамотной селекционной работы. на основании полученных дипломов подбираютя вязки. чем больше дипломов, тем правильнее будет подобрана пара для вязки.


3333
 
LubaДата: Суббота, 2010-05-08, 3:18 PM | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Я ни в коем случае не хотела ни кого обидеть. Я о том же:
Quote (бобик)
многие люди ездят туда из за его исторической ценности. многим просто в кайф

Quote (бобик)
кто серьёзно занимается собаками и от условий проживания это не зависит

Это говорит об неуважительном отношении к приезжающим, мол "и так поедут, это ж историческая ценность" Поедут, а куда деваться, если нет лучшего.

Quote (бобик)
Шагинова, Селиванова,Бермана и др. не думаю, что они живут в люксах

Плохо, могли бы и жить в люксах. Но им это не надо.

Quote (бобик)
речь идёт о качестве предоставляемых услуг по натаске собак

Давайте об этом по-подробнее. В чём заключается качество предоставляемых услуг?

Quote (бобик)
кроме того получение дипломов необходимо для грамотной селекционной работы. на основании полученных дипломов подбираютя вязки. чем больше дипломов, тем правильнее будет подобрана пара для вязки.

Вы вычеркнули при этом из разведения тех, кто не хочет натаскивать в таких условиях, тех, чьи собаки работают отлично, но вы их не видите у себя там, т.к. они не едут. О какой правильности подбора вязок можно говорить, если этот подбор осуществляется только из тех, кто "там получил дипломы"? Вы не хотите видеть и признавать дипломы в других местах, тем самым ограничиваете себя в выборе. Поэтому и создаются другие клубы, люди ищут для себя другие условия. А говорить при этом что "только в каданке диплом котируется и считается действительно заслуженным" нельзя, вы просто не хотите видеть других, кто не в каданке. Поэтому и говорите о них, что собаки не рабочие. Поверьте, собак вокруг значительно больше рабочих, чем вы думаете. Нельзя обвинять охотника в пустословии, нельзя считать его собаку не рабочей лишь только потому, что она не получила диплом в Каданке, лишь только потому, что она не показалась на ваших испытаниях и состязаниях. Нельзя оскорблять людей и не хорошо им не верить, если вы не видели в работе их собак.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
бобикДата: Суббота, 2010-05-08, 3:54 PM | Сообщение # 65
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
условия натаски могут быть любыми. речь идёт о качестве натаски и о том , что рейтинг зарабатывается на состязаниях, в сравнении. диплом испытаний можно и купить, а прилюдно полученный на состязаниях, диплом не оспоришь. состязания проводятся по всей России. участвуйте там. организуйте сами. покажите класс. покажите каким должно быть качество проживания во время испытаний. не вижу смысла разговора. доказывать надо делом. причем здесь Каданок не понимаю. наверное дипломы полученные там имеют большую ценность в сравнении сдругими дипломами. наезды на Каданок можно расценить только так.

3333
 
VOLFДата: Суббота, 2010-05-08, 4:44 PM | Сообщение # 66
доверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Флуд о натаске- ТОМ-2


Не стоит греметь ключами от тайн...
 
LubaДата: Суббота, 2010-05-08, 5:48 PM | Сообщение # 67
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (бобик)
наезды на Каданок можно расценить только так

Да никаких наездов! Ни в коем случае
Quote (бобик)
полученные там имеют большую ценность
Ценость в качестве чего? По отношению к чему? Где и с чем применить эту ценность?

Quote (бобик)
участвуйте там. организуйте сами. покажите класс. покажите каким должно быть качество проживания во время испытаний
Так мы этим и занимаемся. А кому и где показать?

Quote (VOLF)
ТОМ-2
Дом-2

бобик, Вы забыли в какой организации Вы находитесь на форуме. Эту темку кроме нас никто и не понимает. Для клуба "Порода" и для РКФ ценности дипломы, полученные в Каданке не имеют ни какой. Кто и где их будет учитывать? Я лишь призываю вас в вашей организации, для своих членов клуба сделать жизнеспособными условия проживания и нахождения на этой базе, и только. Не хотите, да, как хотите. А о ценности дипломов говорить смешно. Получала я их кучу в Каданке, и на испытаниях, и на состязаниях. А кому это нужно? Что, от этого моих собак кто то оценил по-достоинству. Нет. Надоело мучить себя и собак, что ездий, что не ездий, результат один. И не я, к сожалению, одна такая.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
MagdaДата: Суббота, 2010-05-08, 11:09 PM | Сообщение # 68
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
бобик, я старше вас, но ваша одержимость увы не несет ничего практично-полезного,
так, брызги сумятицы мыслей, и то отожествленных
объясните, если вы считаете себя спецом, для чего весь этот бессмысленный диалог.
..или как тяжело быть в обществе собак..одиноко...


Всё должно быть в своё время.
 
бобикДата: Воскресенье, 2010-05-09, 1:46 AM | Сообщение # 69
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
милая magda. да что же вы пытаетесь постоянно дать мне умный жизненный совет. ну давайте обсудим мою личную жизнь. буду очень рада почитать о себе и узнать чего нибудь новенькое. я думаю это будет интересно всем. да я незамужем и детей нет. что ещё вам интересно? расскажу, а может вы расскажите. тоже будет очень занимательно.
с уважением ТАТЬЯНА


3333
 
ЛилияДата: Воскресенье, 2010-05-09, 7:34 AM | Сообщение # 70
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Ха-ха, плохо когда все плохие, и ещё эти плохие советы дают ну вообще плохо)))
Супер спецы чего в инете тусуемся, айда в поля! Пока гроз нет!
том-2 ха-ха круто! Но на мемуары не тянет! Ну вы тут стряхивайте пыль, а я в поля! Не скучайте!


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Воскресенье, 2010-05-09, 2:24 PM | Сообщение # 71
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
причём десь плохие. просто абсолютно не знакомы с вопросом, а подобная аргументация за гранью приличий.
наверное вы хорошие люди, просто воспитание хромает. у меня нет причин с вами ругаться, нет привычки,
на обиженных воду возят.
не надо путать хобби , профессионализм и фанатизм. и вам бы советовала не принимать в штыки дельные советы, а изучить суть вопроса. обсуждать личную жизь человека, предсказывать красочное будущее - повенение бабушек у подъезда, а не уважающих себя заводчиков.
не надо вставать в позу обиженных девочек, наверное уже достаточно взрослые люди. ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ и решать вопросы по взрослому.

Добавлено (2010-05-09, 2:24 PM)
---------------------------------------------
я очень рада за вас, что вы направились в поля, значит я не зря на вас время потратила


3333
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-05-10, 5:47 AM | Сообщение # 72
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
воспитание хромает

Мне вас жаль...


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ОльгаДата: Понедельник, 2010-05-10, 9:21 AM | Сообщение # 73
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Люба, Таня, а вы чо, с друг другом на Вы? И вообще, можно и по телефону поболтать biggrin , как раньше...
Ведь реально, из пустого в порожнее переливаете. Созвонитесь, авось помиритесь! biggrin
Тут кроме Лилии никому не интересна эта тема. У остальных своя голова за плечами. да да yes


Ольга и Чарльз
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-05-10, 1:22 PM | Сообщение # 74
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Ольга, взводим курок и посылаем..На фиг

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
LubaДата: Вторник, 2010-05-11, 11:33 AM | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Ведь реально, из пустого в порожнее переливаете. Созвонитесь, авось помиритесь!
А никто и не сорился, кому мириться? Не преувеличивай.

Quote (Ольга)
Тут кроме Лилии никому не интересна эта тема. У остальных своя голова за плечами. да да

Тема очень интересна всем, просто никто не пишет. Пытались вначале, сейчас непонятно о чём и речь. Сколько можно оскорблять всех, не спецы. Да все давно уже в полях, давно уже и на охоте, а не на натаске. О чём речь? Я одна здесь болтаюсь периодически, за форумом слежу. Моё мнение чёткое: не надо столько времени посвящать натаске собаки, не хватит времени на практическую работу, охоту. Времени и так у нас всех мало. И если мы начнём все так усердо добиваться отшлифованности работы наших собак и стараться всем доказать, что наша собака лучше, посредством получения ею дипломов, то где мы возьмём время на работу, семью, в конце концов, на охоту с нашими собаками. А для племенной работы достаточно знать потенциал собаки, её природные данные, а не степень диплома. Ведь степень диплома, увы, зависит от многих факторов: погоды, наличия птицы в данный момент в угодьях, настроения собаки, и даже настроения и самочуствия эксперта. Пока мы кому либо что то пытаемся доказать, уходит драгоценное время. Да и собака взрослеет, а ей нужна настоящая работа с отстрелом дичи, а не тупое выполнение челнока на верёвке и поиск несчастной одной птички на многие километры. Ехать и натаскивать собаку надо туда, где масса птицы, где вы сможете поохотиться с собакой, а не просто получить диплом. Собаки у нас талантливые все, послушаение и контакт с хозяином, главный успех рабочей собаки. И спецы здесь не при чём. Собака должна работать с тем человеком, кто с ней охотиться. Неужели хозяин собаки, вырастив её с маленького комочка, не найдёт с ней общий язык. А "чужой дядя" найдёт? Вряд ли, если не применит жёстких способов дрессуры. Работайте с собаки, занимайтесь с ними каждый день, и не будет проблем на охоте. У меня уже все щенки, родившиеся год, чуть меньше года назад, у охотников в этом году уже были на охоте и успешно работали. Потребовалось только несколько советов для отработки послушания, не более.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
Vladimir_BДата: Вторник, 2010-05-11, 12:42 PM | Сообщение # 76
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Наезд на пьяных мужиков пропускаю…
Чего Вы спорите? Что для кого первично, натаска или охота, каждый решает сам.
Хочется дрючить своего кабеля до умопомрачения, ну и пожалуйста.
Вот проблема наличия птицы в угодьях, это проблема.
Повсеместное увлечение кабаном и прочие факторы, привели резкому уменьшению количества выводков. Вот здесь, фазан и полудикая перепелка и позволяет гарантированно охотиться.
А ехать черти куда, за одним дупелем, можно только ради вечернего костра, друзей, и запотевшей рюмки с салом.
 
MagdaДата: Вторник, 2010-05-11, 8:37 PM | Сообщение # 77
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Девушки, не надо с....бобик, если чтто пишите в личку

Всё должно быть в своё время.
 
LubaДата: Вторник, 2010-05-11, 10:53 PM | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Magda)
Девушки, не надо с....бобик, если чтто пишите в личку

Почему не надо, даже интересно, пусть высказывается. Темка соответственно и называется. По опросу большинства народа, пущай будет и такая темка. Надо знать, по крайней мере, что ещё бывает. Например, я очень советую, даже настоятельно рекомендую, посетить столь интересное местечко, ознакомиться со спецами и попробовать получить диплом своей собаке. Первая из нас будет Ольга, давайте проследим её путь к победе! И когда это свершится, от души поздравим её, проследим за интересом к её собаке в племенном отношении, ведь собаку её пока очень хвалят и восхищаются псом. Возможно путь Ольги кто-нибудь повторит. И если это действительно так, почему бы нам всем не последовать её примеру.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
LubaДата: Вторник, 2010-05-11, 11:07 PM | Сообщение # 79
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
А ехать черти куда, за одним дупелем, можно только ради вечернего костра, друзей, и запотевшей рюмки с салом.

Vladimir_B, не поверите, я так и ездила, правда без рюмки, но за "одним, и не повторимым", потому что не было выбора. Сейчас, к счастью, выбор есть, и я имею возможность поехать, где много дичи. Чего и всем желаю. А Полевой и Фаткулим не тем плохи, что не умеют натаскивать, а тем, что нашли более богатые дичью луга и откололись от общей схемы, принятой в охотобществах. Они создали своё и довольно успешно. (кстати тем же и мы плохи) Я была в прошлом году в клинском охотхозяйстве, там действительно много дичи и эксперты там достаточно грамотные, кроме того помогали и мне и Ирине Буслаевой совершенно бесплатно, и звали ещё. От меня Клин всего в 30 км, очень удобно. Я не скажу, что там шикарные условия проживания, я и не останавливалась там, проще доехать до дома. Так что, каждый выбирает удобное для себя место натаски, и это правильно. Не надо заставлять людей ехать в определёное место, надо дать им возможность выбирать. А дипломы любые надо признавать, в конце концов, не в них дело. Результатом должна быть реальная охота. И если хозяин доволен работой своей собаки, то ему надо верить, а не требовать её подтвердить. Умейте верить людям и всё будет хорошо.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ОльгаДата: Среда, 2010-05-12, 1:44 PM | Сообщение # 80
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (Luba)
Первая из нас будет Ольга, давайте проследим её путь к победе! И когда это свершится, от души поздравим её, проследим за интересом к её собаке в племенном отношении, ведь собаку её пока очень хвалят и восхищаются псом. Возможно путь Ольги кто-нибудь повторит. И если это действительно так, почему бы нам всем не последовать её примеру.

Ага! Завтра машина сломается и будем считать это первой и последней поездкой. Хотя бы в этом сезоне. Будем в Денропарке нашем гулять... ok Вот ты мне, Люба, напророчила! biggrin Ехидничаешь? Когда прививку приедешь делать? Или мы можем в эти выходные сами подъехать.


Ольга и Чарльз
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Флуд о натаске
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода