САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Luba  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Флуд о натаске
Флуд о натаске
VOLFДата: Пятница, 2010-04-30, 8:14 AM | Сообщение # 1
доверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Дебаты о натаске, перешели во флуд, но не забываем о правилах общения на форуме!

Не стоит греметь ключами от тайн...
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 8:17 AM | Сообщение # 21
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
люба ты всё пишешь правильно. именно об этом я и писала. о грамотных советчиках. почему-то девушки свели всё к финансовым разборкам. натаскивать собаку можно везде. но под руководством квалифицированного человека.
про Полевого читай выше. натаскивает собак без травы, по подсадному фазану. наверное у этого господина и подсадные страусы в наличии.
тебе тоже обижаться не надо . исторически все, всё и всегда доказывают в каданке. и эти решения не оспариваются. САМА ЗНАЕШЬ.


3333
 
VOLFДата: Пятница, 2010-04-30, 8:18 AM | Сообщение # 22
доверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Не переходим на личности и не сотрясаем воздух.



Не стоит греметь ключами от тайн...
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 8:18 AM | Сообщение # 23
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
на некоторые личности очень стоит перейти. не надо людям голову морочить и портить собак. есть люди которые занимаются собаками ,а некоторые собиранием денег(не имею в виду клуб"порода). считаю,что Любе надо привести полевую работу в порядок. всё таки выставлять собак своего клуба на состязаниях и доказывать,что у неё в клубе рабочие собаки. тем более,что примеры есть и у Любы тоже. второе место на областных состязаниях чего то стоит. нужно не хныкать ,а повторять достижения. Олина собака так же людям понравилась.ТАК ВПЕРЁД К ПОБЕДЕ.

3333
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-04-30, 8:30 AM | Сообщение # 24
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
на некоторые личности очень стоит перейти.

Обычно я это делаю в личном варианте, в другом, пишу в личных сообщениях, а не устраиваю ненужную показуху.
Понимаю, что иногда появляется всплеск нравоучений, но надо все-же придерживаться в рамках уважения и приличия по отношению форумчан.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-04-30, 8:43 AM | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 9:45 AM | Сообщение # 26
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
я не понимаю, что называется рамками приличия. по моему ни кто из вас не задал ни одного вопроса относящегося по сути к теме, однако обвинили в вымогательстве.
как можно заметить ни на одном из сайтов нет ни одной реплики людей действительно хорошо знакомых с натаской. однако смехотворной чуши накушаться можно сколько хотите. начинающие охотники попадают в идиотские ситуации. пользуются услугами неграмотных "натасчиков". наверное говорить об этом неприлично.тогда поучите меня правилам приличия. с удовольствием почитаю.
спасибо за предоставленный ролик. к стати красивый, но с точки зрения процесса натаски вредный, хотите знать почему спросите. хотите знать какую действительно граматную литературу почитать. спросите. к сожалению она в настоящий момент не издаётся, но можно найти и выставить где нибудь здесь.
буду очень рада разговорам по теме. с удовольствием поучаствую


3333
 
MagdaДата: Пятница, 2010-04-30, 4:20 PM | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (бобик)
пользуются услугами неграмотных "натасчиков".

Quote (бобик)
хотите знать какую действительно граматную литературу почитать.

Весьма грамотно, не надо думать о других что они безграмотны в натаске.
Смущает то, что вроде пишет один человек, но мысли исходят от нескольких.


Всё должно быть в своё время.
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 5:44 PM | Сообщение # 28
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
девушки. давайте поговорим о нормальной натаске, а то вы всё ищете какой-то подвох там где его точно нет. я за предоставление квалифицированной помощи.
прежде,чем с кем нибудь консультироваться по поводу натаски нужно поинтересоваться у человека
1. у кого он учился натаске
2.какие оценки имеют его собаки, наиболее интересны последние две( они должны быть не менее 7 7)
3.какие оценки имеют собаки которых этот человек натаскивал или собаки владельцев которых он консультировал.
почему-то инструкторов ОКД и ЗКС, а так же инструкторов по аджилити ищут по резутьтатам их работы, а инструктировать владельцев охотничьих сабак может каждый чайник.

Добавлено (2010-04-30, 5:44 PM)
---------------------------------------------
к стати очень приятно, что меня одну принимают за нескольких человек . да и мнение действительно не только моё. исправлять всегда сложнее, чем сначала всё сделать правильно


3333
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-04-30, 8:03 PM | Сообщение # 29
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
ребята, я очень рада,что вы занялись работой с собаками в поле. Но у вас у всех полный бардак в головах.

Начала темы как-то не очень водушевляет на сердечную беседу.
И продолжение темы тоже ничего ценного не несет.
Все чайники и прочее, и имеет смысл вести столь учтивую беседу дальше, мне лично нет.
Я не хвалю никого и не рекламирую, так как хороший натасчик в рекламе не нуждается, как и база.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 8:12 PM | Сообщение # 30
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
я не прошу у вас никакой сердечности и понимания, для того,чтобы кого либо не называли чайником,надо просто доказать свои знания на выставках и полевых состязаниях, а так просто это не разговор. нужна аргументация и документы. хочешь,чтобы тебя уважали, докажи. и не допускай глупости зо которую расплачиваться другие.
лично вас я не знаю и соответственноне чего не хочу сказать о вас, почему вы этот разговор примерили на себя?загадка.


3333
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-04-30, 8:15 PM | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Докажи, хм, а для чего? Или стахановское движение опять в моде

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 8:28 PM | Сообщение # 32
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
вы перепутали спор и спортивные амбиции с тяжелой грязной работой. вы бы лучше сделали сами рекомендации и рейтинги достойных натасчиков и подобрали дельную литературу которая должна быть у Любы.
полевая работа - это прежде всего вид спортивного собаководства. а вы своими утверждениями лишаете людей удовольствия поучаствовать в спортивных мероприятиях,в которых участвуют тысячи владельцев легавых. не нравятся московские эксперты, приглашайте иногородних, организовывайте сами. пусть другие в этом участвуют.


3333
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-04-30, 8:36 PM | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
а вы своими утверждениями лишаете людей удовольствия поучаствовать в спортивных мероприятиях

Это наезд? У любого человека есть право принимать решения самому.
Можно сколько угодно толочь воду в ступе, а решение примет каждый своё.
И будет по своему прав.
А вы своими консервативными утверждениями лишаете людей решать и выбирать самим,где и под каким
натасчиком натаскивать, а сводится что во всем мире лучше вашей базы отродясь нет..


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 9:03 PM | Сообщение # 34
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
лилия вы слишком враждебны. в России много прекрасных натасчиков с прекрасными результатами.наверное можно составить их списки и это было бы полезно. обращаться нужно к ним. вы не любите полевую работу или боитесь. наверное своей агрессией пытаетесь завуалировать свой страх. это ваше право ,но много других людей ,которым это интересно . наверное эта тема для них , а не для доказательства правоты вашего мировозрения. хотелось бы помочь именно им, а не разбираться с вашими страхами и нелюбовью к полевой работе.
по поводу наездов . мне это не интересно. я с вами не знакома и причины ссорится с вами у меня нет и я думаю никогда не будет. мы просто ни как не пересекаемся и я думаю никогда не пересечемся


3333
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-04-30, 9:18 PM | Сообщение # 35
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Страх))), танки грязи не боятся.
все понятно, короче все это словоблудие мне надоело.
Как-же не встретимся, куда-ж мы из этой подводной лодки, земля круглая.
Разговор пошел явно не в то русло.
И этот переход на личности мне весьма непонраву.
Я же не перехожу в данном случае на личности.
А мирровозрение у меня весьма богатое дай бог каждому...
С первомаем, праздник как никак.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
VOLFДата: Пятница, 2010-04-30, 9:24 PM | Сообщение # 36
доверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
бобик, Лилия,

Не стоит греметь ключами от тайн...
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 9:30 PM | Сообщение # 37
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
ну если вы танк . и докажите это ,я буду очень рада. в таком случае время на общение будет не зря потеряно. буду очень рада встретить вас в поле и поздравить с победой, так же как всех других. кинолог- полевики прекрасные люди, хотя и ехидные. могу пожелать всем побед и не обижаться, поскольку это прежде всего прекрасный спорт, а в спорте бывает всякое.

Добавлено (2010-04-30, 9:30 PM)
---------------------------------------------
ни каких тайн,все должно быть открыто, тогда будет толк


3333
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-04-30, 9:38 PM | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
ни каких тайн,все должно быть открыто, тогда будет толк

Доказывать я никому ничего не собираюсь. А спорт, если он прекрасен не требует доказательств.
Доказывать на других труда много не составит, не буду углубляться и флудить.
В жизни ехидства полно, а именнуется простым словом-зависть, у некоторых подлость.
А толк понятие многогранное, для кого-то это блажь,
а для кого-то дополнение яркости в своей жизни,
а у кого-то дополнение своего самоудовлетворения и самоутверждения.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Пятница, 2010-04-30, 10:14 PM | Сообщение # 39
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
ну не надо всех обвинять в зависти и подлости, хотя именно эти качества у умных людей несут положительный оттенок.чем выше конкуренция,тем выше цена победы. потом не нужно забывать, что завидуют и строят козни воистину достойным, а это надо заслужить.ЭТО ВЕЛИКАЯ ЧЕСТЬ,ЧТОБЫ ТЕБЕ ЗАВИДОВАЛИ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ

3333
 
MagdaДата: Суббота, 2010-05-01, 12:03 PM | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Тема точно поменяла направление и перешла в глупый треп, флуд.
Если человек всю жизнь живет постоянно что-то доказывая, жаль человека, он живет второстепенной жизнью, суматохой везде успеть доказать всем чего-то, удивить, услышать вскользь какое-то напустсвие, жалкое зрелище.
И держать за девиз-доброе слово и кошке приятно, вот только кошка живет хоть и короткой жизнью но так как хочет и при этом всегда услышит приятное её уху слова, и почувствует теплоту рук которые гладят.
А когда жить своей жизнью человеку, если он пожизненно самоутверждается и что-то доказывает вот вопрос.
И какая это за великая честь чтоб тебе завидовали, это уж извините неполноценность.
Уважение как правило приходит с возрастом и по делам, а главное уважение это когда в глубокой старости тебе не просто стакан воды дадут где-нибудь в доме престарелых, а когда будут окружать свои дети, внуки, любить и поддерживать до последнего вздоха в домашней, дружной обстановке.
Где есть наследники и наследницы которые с честью продолжат начатое дело.
Вот это и есть заслуга и честь всей своей жизни.
Не зря значит прожилась вся эта суматошная, но прекрасная жизнь.


Всё должно быть в своё время.

Сообщение отредактировал Magda - Суббота, 2010-05-01, 12:05 PM
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Флуд о натаске
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода