САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Luba  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Флуд о натаске
Флуд о натаске
VOLFДата: Пятница, 2010-04-30, 8:14 AM | Сообщение # 1
доверенный
Группа: Администраторы
Сообщений: 95
Статус: Offline
Дебаты о натаске, перешели во флуд, но не забываем о правилах общения на форуме!

Не стоит греметь ключами от тайн...
 
ОльгаДата: Воскресенье, 2010-05-02, 11:54 PM | Сообщение # 41
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Очень все всё правильно тут пишут... Лилия, действительно видна агрессия, а не общение... Больше соглашусь с Бобиком.
Хочу сказать вот что ( это к Лилии), бобик рекламирует не базу, а предлагает обратиться к профессионалам, которым сама доверяет, которых знает лично, плохого не советует. Я последовала её совету, осталась в полном восторге. Познакомилась с замечательными людьми, которые ЗНАЮТ породу, ДЕЛАЮТ всё профессионально.
И, мало того, Люба не противница того, чтобы мы сами решали, к кому ехать за квалифицированной помощью.
Не надо, на мой взгляд, орать, что у нас в клубе всё есть, всё хорошо и замечательно, этого ни в одном клубе нет))) идеализировать самого себя, тоже самое, как быть королем без короны))) Смешно, чесслово.
Давайте адекватно смотреть на то, что надо собакам (нашим), а не нам. Ну раз уж завели эту породу... будь любезен, постарайся))) smile


Ольга и Чарльз
 
ЛилияДата: Понедельник, 2010-05-03, 1:30 AM | Сообщение # 42
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Да в чем проблема?! Да соглашайтесь с кем угодно, будет и вашим и снова вашим.
Quote (Ольга)
Ну раз уж завели эту породу ... будь любезен, постарайся


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:02 AM | Сообщение # 43
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Ольга, вы не правы в том что, как раз была реклама на базу это первое, второе, пока будет прицельное навязывание своего мнения толку будет мало. Кстати о -
Quote (Ольга)
завели эту породу
,люди заводят много пород, и только хозяин решает дальнейшую жизнь своей собаки. А при тех склоках и выливаниях грязи на разных форумах данной породы, можно усомниться в том, что кто-то из них реально волнуется за породу.
Где та Могучая кучка в 50 с лишним собак на выставках я спрашиваю?
Засели на форумах как сороки и давай заниматься дезорентацией да перемыванием костей даже тем с кем недавно так дружили, зачем это базарная говорильня, для самоутверждения что-ли.

Quote (Ольга)
Познакомилась с замечательными людьми, которые ЗНАЮТ породу, ДЕЛАЮТ всё профессионально

Вы извените, но познакомиться, знакомиться это вообще право частное. Где и как, с кем.
А так как некоторые охотбазы весьма зависимы от прибытия народа, так как вместе с народом идет прилив и денежного коэффициента, (порой весьма кругленького) то дружба и общение будет весьма прелестным во всех отношениях.
А так как любой натасчик очень хороший и тонкий психолог,то это придает ему отменное качество в общении с владельцем собаки.
А то что вы пишите про агрессию, то зря её как раз нет. За то Лилии не мешало-бы меньше ходить по другим форумам, так как в её сторону люди проявляют ту самую агрессию, а именно в оскорбительных постах как лично по отношению к ней так и по отношению её собак, ну не доросли люди до уважительной беседы,главное смешать с грязью, хотя это удел весьма склочных и недалеких людей. Один раз подать в суд на того кто оскорбил и оскорблений было-бы меньше. Или разобрать данную ситуацию в РКФ.
А ведь правда всегда колет в глаза.
Оскорбления вносят негативное отношение между людьми, что весьма разрушительно и плохо.
Особенно когда все на одного, понятно, что люди на трибунах форума затаив дыхание ждут финала, но когда один устояв от всей этой вылитой грязи все равно остаётся плохим почему-то об этом умалчивается.
Quote (Ольга)
идеализировать самого себя, тоже самое, как быть королем без короны)))

Самое удивительное, что именно из клуба Порода, никто из общающих не идеализирует себя как в общении,так и принятии (увы) склочных постах на других форумах.

Вот загадка, может от того что воспитанны в уважении к людям.
А вот насчет короны это весьма интересно подмечено, а где те прынцессы были когда клуб Порода создавался? Наверно в создании семейного благополучия, а о собаках задумались, когда захотелось заняться склоками когда жизня "удалась"..поправьте корону с ушей господа, все разведение идет от обществ которые существуют и поныне.
А все те собаки из той-же Породы прямые потомки этих сочетаний. Так кому эта агрессия на руку, это вопрос.
И надо УВАЖИТЕЛЬНЕЙ относиться к тому с кем общаемся в интернете, может прийти реальность.
(извените накипело)


Всё должно быть в своё время.
 
LubaДата: Вторник, 2010-05-04, 0:38 AM | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Не надо, на мой взгляд, орать, что у нас в клубе всё есть, всё хорошо и замечательно, этого ни в одном клубе нет))) идеализировать самого себя, тоже самое, как быть королем без короны))) Смешно, чесслово.

Оль, а ведь никто и не орёт. Или ты это про меня? Забавно, не более. А чего нет ни в одном клубе? С собаками каждый работает индивидуально, полно вокруг натасканных и отлично работающих собак. Зачем сводить всё к конфликтам? Каждый любит свою собаку и работает с ней. И каждый клуб создаёт свою базу, натаскивает собак и проводит испытания. Если этот клуб, конечно, охотничий. Вот, к примеру, клуб "Гленкар" в других угодьях проводит мероприятия, и успешно. А клуб "Охота и собаки"? У них отличные базы, одна из них рядом с моей дачей, там отличные специалисты. Зачем мне ехать на другой конец подмосковья, да ещё через всю Москву, если в 40-ка км от меня отличные специалисты. Кроме того в 5-ти км от моей дачи находятся угодья натаски другого общества. У нас есть частные угодья в Шаховской, под Можайском. Тоже вариант. Я и там бываю. Приводить примеров можно много. Есть отличные специалисты везде. В нашем клубе охотники справляются с натаской как то проще, без форумов, каждый занимается там, где ему удобнее, а за консультацией всегда обращаются.
Quote (Magda)
И надо УВАЖИТЕЛЬНЕЙ относиться к тому с кем общаемся в интернете, может прийти реальность.

Я тоже призываю к этому. Давайте подумаем о владельцах собак, которые очень любят своих питомцев. И нет у них ни желания, ни времени таким образом общаться. Есть же нужные и интересные темы. Давайте их и поднимать на форуме!


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ОльгаДата: Вторник, 2010-05-04, 10:35 AM | Сообщение # 45
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (Magda)
так как вместе с народом идет прилив и денежного коэффициента, (порой весьма кругленького)

Ну если говорить про данную базу ( в Каданке)... то дааа, с такими расценками обогатиться можно в два счета.
Два человека + собака: проживание в доме сутки + два занятия натаски = 550 рублей.

Quote (Luba)
Оль, а ведь никто и не орёт. Или ты это про меня?

Орут, орут некоторые.


Ольга и Чарльз
 
LubaДата: Вторник, 2010-05-04, 12:16 PM | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Два человека + собака: проживание в доме сутки + два занятия натаски = 550 рублей.

Да уж... не круто. В доме, это не плохо... с удобствами biggrin не разбогатеют, это точ...
А ты расскажи подробнее о тамошних условиях, может кто и захочет мотануться птичку подсадную нюхнуть. А как натаскаешься, свисни, глянем.
А при чём тут цены? Есть где значительно дороже? Или там немного другие условия? Хотелось бы более полную картину условий натаски посмотреть, чтоб было с чем сравнить.
Зря ты на людей нападаешь, я пробовала настроить народ на Каданок, сложно, по сути дела - далеко, это раз, условий ноль - это два. Я б в ихнем "домике" не минуты не протянула бы, да ещё без воды и условий, кашмар. Вот народ и не тянется. Есть места поцивильнее, тем более сейчас. База устарела, и это жаль. Вряд ли кто поедет, если только в качестве ознакомления "с предметами забытого прошлого", стоит глянуть, как это было.
Quote (Ольга)
Орут, орут некоторые.

Кто орёт то? По-моему, всё тихо и спокойно.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
Vladimir_BДата: Вторник, 2010-05-04, 1:04 PM | Сообщение # 47
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Всем добрый день.
Вернешься откуда - ни будь, зайдешь на свой форум, а здесь – «дискуссия».
Выскажу своё мнение кофейника, воспитанного Павлом и Любой.
1. Про Полевого – у Александра есть дупель и подсадной фазан, и самое главное, он всегда рад Вас видеть. (угодия рядом с моей дачей)
2. Про натаску по фазану. Дело это новое, у всех получается по разному. Мне очень понравилось у Дмитрия (Тюнежское охотхозяйство),фазан не бежит, а взлетает свечой из под ног. Хорошо натаскивать молодых охотников.
3. Про дипломы и охоту. Разница в том, что надо заставить себя отработать до автоматизма основные команды – например лежать, на охоте мне это не надо. Вторая проблема в том, что дипломы нужны по молодости для продажи щенков, а собаки в это время самые горячие. Сколько я по глупости теранил старшую псину, родила и характер поменялся. Готов выставить её в поле против любой собаки, но зачем мне это надо.
4. Про деньги и охоту. Можно кричать сколько угодно, но бесплатной охоты больше не будет. Если у тебя есть что продать (фазаны, угодия, опыт) надо продавать, а наше дело выбирать где лучше. Это не реклама, это обмен опытом.
 
ОльгаДата: Вторник, 2010-05-04, 2:50 PM | Сообщение # 48
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (Luba)
Зря ты на людей нападаешь

Ну вооот, я уже на людей нападаю... Лучше вообще заделаться только в "читатели".

Quote (Vladimir_B)
Это не реклама, это обмен опытом.

Вот!


Ольга и Чарльз
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-05-04, 4:21 PM | Сообщение # 49
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Magda)
За то Лилии не мешало-бы меньше ходить по другим форумам, так как в её сторону люди проявляют ту самую агрессию, а именно в оскорбительных постах как лично по отношению к ней так и по отношению её собак, ну не доросли люди до уважительной беседы,главное смешать с грязью, хотя это удел весьма склочных и недалеких людей.

Ходила и буду ходить, а оскорблениями занимаются те кто закомплексован, но это уж их дело.
Если некоторые грезят быть взрослым, а все остались в переходном возрасте.
Quote (Ольга)
Орут, орут некоторые.

Да, вот приходят и орут, монитор даже запотел.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-05-04, 4:22 PM | Сообщение # 50
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Это не реклама, это обмен опытом.

А чего не побрасать тогда ещё с цать охотбаз


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
Vladimir_BДата: Вторник, 2010-05-04, 4:54 PM | Сообщение # 51
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Лилия, информации много не бывает, её надо уметь обрабатывать.
Если у Вас есть полезная информациям по базам с их описанием и своими впечатлениями, и Вам не жалко её выложить нам, буду Вам очень благодарен.
 
ЛилияДата: Вторник, 2010-05-04, 5:37 PM | Сообщение # 52
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Если у Вас есть полезная информациям по базам с их описанием и своими впечатлениями, и Вам не жалко её выложить нам

Quote (Vladimir_B)
... а наше дело выбирать где лучше... это обмен опытом.

Поделитесь, просим, давайте делиться опытом. Действительно будем выбирать лучшее.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Пятница, 2010-05-07, 11:00 PM | Сообщение # 53
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
господа. хорошо трепаться об охоте. бить кулаками в грудь и орать "я охотник". слова....должен быть результат, а результат один- диплом. все остальное разборки бухариков.
назовите мне пожалуйста о результатах натаски собак Полевого и Фаткулина. могут ли они быть сравнимыми с белоомутскими натасчиками. по моему даже сравнивать смешно.
что касается разработки методики натаски по фазану, по моему эксперименты надо ставить на собственных собаках и доказывать свою правоту именно на них. чего то я не знакома с положительными результатами данного вида натаски.
я за профессионализм и доказательсво правоты именно бумажками, а языком трепать пол страны может,КАК МУЖИК- ТАК ОХОТНИК. ТАКОЕ ПОД ВОДОЧКУ РАССКАЖУТ.


3333
 
LubaДата: Суббота, 2010-05-08, 0:03 AM | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (бобик)
а результат один- диплом. все остальное разборки бухариков

Позвольте не согласиться с Вами, уважаемая. Результат - это рабочая собака, а вот диплом здесь не при чём. В реале собака работает так, как этого пожелает охотник и чему соответствуют условия охоты.
Quote (бобик)
назовите мне пожалуйста о результатах натаски собак Полевого и Фаткулина. могут ли они быть сравнимыми с белоомутскими натасчиками. по моему даже сравнивать смешно.

Наезд на личности очень-очень зря сделан. А на охоте их собак ты видела? Ещё раз повторяю, результат натаски - это отлично работающая собака. Как эти двое натаскивают собак, я лично, не видела, мне это ни к чему. А собаки у них на охоте работают отлично. Разве это не результат?
Натаска по фазану практикуется во многих странах мира, и успешно. Вот это я видела, могу сказать, что очень даже себя оправдывает.
Quote (бобик)
КАК МУЖИК- ТАК ОХОТНИК
А что мужик-охотник не может взять свою собаку и с ней охотится? Любой мало-иальски грамотный человек при наличии достаточного количества времени способен натаскать свою собаку, если, конечно, он стрелять умеет. Я никак не пойму о чём спор? В любой собаки заложен охотничий инстинкт, если собака послушна и управляема, какая проблема её натаскать? Чем, простите, занимается натасчик? Подводит собачку на верёвке к перепёлке? А хозяин не в состоянии её подвести. Чему учит собаку профессиональный натасчик? В чём заключается его профессионализм? Попробуйте объяснить мне, зачем убивать массу времени на натаску? Предположим, получила моя соака диплом, дальше что? Стрелять кто будет из-под собаки? Основная натаска и заключается в том, что собака получает опыт имеено на практической охоте, а не на бумажке.
Объясню своё написанное тем, что натаскивала я своих первых собак там же, в Каданке. И что? Так вот основная натаска заключалась в том, что я убивала массу времени на поиски одной птички на очень больших лугах. Счастье того, кто её сегодня нашёл. А кто её раз в месяц там обнаружил, герои те, кто это выдерживал. А для себя я сделала выводы, с собакой не надо часами ходить и искать птичку на больших расстояниях, надо искать угодья, где много дичи и помещать собаку в реальные условия охоты, и обязательно добывать дичь, тогда собака станет у вас профессором. А дипломы для кого нужны? На выставках они не признаются, да и настоящий охотник вряд ли пойдёт на выставку. Для племенного разведения? Кому? Зачем? Племенник должен своими глазами видеть работающую собаку, а не читать её бумажки.
Добавлю. Своих собак я не натаскиваю. Я их воспитываю и беру на охоту, желательно с маленького возраста. Дипломы получаю после охоты с собакой и только для галочки, но никак не в доказательство её работы. Если хотите иметь рабочую собаку, занимайтесь с ней с 2-3 месячного возраста, не упустите время, и всё будет отлично.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
бобикДата: Суббота, 2010-05-08, 0:23 AM | Сообщение # 55
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
все слова должны подтверждаться документами-это основа племенного собаководства. иначе это просто пустые звуки. я верю твоим словам, но ты будучи специалистом понимаешь, что тоже можешь ошибится.
если мы будем основываться на устных рассказах владельцев собак, то охотничье собаководство можно будет похоронить.


3333
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-05-08, 0:30 AM | Сообщение # 56
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
охотничье собаководство можно будет похоронить.

Можно, если вязка будет раз в пятилетку.
А вы на охоте были?


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Суббота, 2010-05-08, 0:54 AM | Сообщение # 57
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
я научилась стрелять из охотничьего ружья в 6 лет(есть фотографии). несмотря на это не буду охотится с плохо натасканной собакой ( и мои родственники так же). я не получу от этого удовольствия .
то что мои собаки прекрасно поставлены подтверждено документами, но несмотря на это , с удовольствием переиму положительный опыт специалистов и поделюсь с другими(специалистами). дипломы я получала не для вязок. просто надо соблюдать общую дисциплину и просто показать специалистам для того,чтобы мне указали недостатки моей работы с собакой, что необходимо для самоконтроля и просто для того,чтобы мне подсказали что- нибудь дельное для улучшения охоты с собакой.


3333
 
ЛилияДата: Суббота, 2010-05-08, 1:05 AM | Сообщение # 58
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
я научилась стрелять из охотничьего ружья в 6 лет

Как отдача?
Вы специалист и столько времени,лет заниматься только натаской,
а смысл, и не для
Quote (бобик)
дипломы я получала не для вязок.
,
смысл доказывать кому-то,что-то...
И в этом смысл жизни кому-то что-то доказывать, это абсурд.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
бобикДата: Суббота, 2010-05-08, 1:14 AM | Сообщение # 59
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
ну во первых -это спорт. глупо говорить,что кто-то не хочет быть лучшим.
во вторых-всего знать ни кто не может, нужно постоянно двигаться вперёд. повышать квалификацию.
собака- это алмаз,который требует профессиональной огранки.
мне это просто интересно. на мой взгляд люди которые говорят, что не хотят иметь собаку полевого чемпиона напоминают лису из басни "лиса и виноград". ни что человеческое ни кому ни чуждо


3333
 
LubaДата: Суббота, 2010-05-08, 12:12 PM | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (бобик)
мне это просто интересно

Это здорово! Если у человека есть интерес в жизни, и такой серьёзный, это превосходно!!!

Quote (бобик)
люди которые говорят, что не хотят иметь собаку полевого чемпиона

Многим это не интересно, ни полевые чемпионы, ни выставочные. Я общаюсь с большим количеством охотников, и это так. Кроме того, обычно щенков берут охотники, у которых есть и свои угодья, и свои специалисты. Чаще всего я просто еду к ним по приглашению, а не они ко мне. На самом деле народ на сегодняшний день достаточно грамотный в этом плане, и это отлично!


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Флуд о натаске
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода