САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Информация о выставках » Westminster Kennel Club Dog Show 2009 (NY) (Выставка прошла в Нью - Йорке)
Westminster Kennel Club Dog Show 2009 (NY)
ДжакондаДата: Вторник, 2009-02-17, 10:41 PM | Сообщение # 1
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Вот ссылка ,там видео с англичанами
http://video.westminsterkennelclub.org/player/?id=1006982
Настоящий праздник)
 
VivaДата: Вторник, 2009-02-17, 11:39 PM | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Джаконда)
Настоящий праздник)

Да какой это праздник, беготня, собы трясут головами на затянутых удавках - душилках.
Смотрится как конвейер в действии, и хендлеры выглядят как доярки...
Нет шарма и прелести истинного хода Ангийского сеттера, бег как на ринге немцев.
Быстро, пыльно, и главное собаку пытаются при таком темпе сдерживать на размашистой рыси,
чтоб не сбоила в галоп, ну чем не бега на ипподроме(((((


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
LubaДата: Среда, 2009-02-18, 0:00 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
А праздник то где? biggrin
Да, красивые собачки, и стриженные и спокойные. Мне нравяться. А хвосты то какие biggrin всё выше, и выше, и выше
Кому нравяться, можно таких и заводить, у меня лично была такая возможность ещё в 1990 году, завести такую собаку. Американцами можно лишь любоваться, а держать, я лично, предпочитаю всё же АНГЛИЙСКИХ СЕТТЕРОВ. Я не вижу в них того шарма, который должен быть у англичанина, он весь на земле, стелющиеся движения, с косыми рычагами, хвост продолжает линию спины, движения упругие пружинистые и стремительные! Вот для меня красота нашей породы. А эти американские куклы хороши только на картинке.

Вот, мне сегодня прислали зарубежные друзья фотки своих англов, вот это я понимаю!!!

Прикрепления: 2328763.jpg (81.8 Kb) · 8776507.jpg (118.7 Kb)


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
БарсикДата: Среда, 2009-02-18, 0:34 AM | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Вообще то в стандарте сказано про хвост "No tendency to turn upwards" ("Без тенденции к задиранию вверх.") Источник
Но в Америке свои законы, над которыми так весело потешается Михаил Задорнов.
Для нас многое в американском вызывает только улыбку.
Да и стандарт английского сеттера у них свой, который указывает на то, что хвост продолжает линию спины, но куда продолжает, не указывает.Здесь.


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
LubaДата: Среда, 2009-02-18, 0:38 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Мне афганская борзая нравиться! О Ч Е Н Ь ! Вот я и вспомнила свою любовь, посмотрев это видео.
А англичане ведь ещё и охотиться должны.

Прикрепления: 2096694.jpg (133.2 Kb)


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ИванычДата: Среда, 2009-02-18, 9:26 AM | Сообщение # 6
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 177
Статус: Offline
Джаконда, нет, это действительно не праздник, соглашусь с выше написанным.
Нерва чувствуется в поведении собак и дамочки несутся так, что
в беге на 500 метров с собаками, лидировать будут они!Собаки не поспевают за ними.
Дамы ещё шиповки-бы ещё одели. Одним словом -показуха, вы можете пенять меня в том что я типа не понимаю, но я говорю, что вижу. Не красиво это. А скачут, ради того, чтобы с вязок и продаже щенков Урвать
побольше денег! Эти люди не будут сидеть на форумах и лить грязь на соперников, они в этом отношении дипломаты, хотя тихо ненавидят соперников.(это для тех скандалистов, что с пафосом и с издёвкой относятся к тем, что с ними не в ногу,на заметку!)
Ещё Сабанеев писал о таких заводах, где разводят исключительно не рабочих собак.
А сеттер всё-же не диванная собачка. Так почему блестят глаза от импорта, а на своих (грубо говоря) наплевать. Вот купили за н-цать евро пса и кто-то думает, что все владельцы сук к нему валом и налом расплачиваться будут?! У вы это не так!


Встречают по прикиду - провожают по понятиям.
 
VivaДата: Среда, 2009-02-18, 9:40 AM | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Luba)
А англичане ведь ещё и охотиться должны.

Красивые фото, в поле вот где праздник для собаки и хозяину!


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
Vladimir_BДата: Среда, 2009-02-18, 9:56 AM | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Вот мы и приходим к тому, что нужно четко понимать, для чего мы заводим собаку.
А, собачки очень симпатичные.
И нотки зависти, явно присутствуют в Ваших высказываниях.
 
ОльгаДата: Среда, 2009-02-18, 10:29 AM | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
А мне понравилось качество шерсти у собак, не длина, а то, что ни одного "барана". И еще заметила, что ринговки затянуты сильно и снизу, чтобы собы морды держали кверху...

Ольга и Чарльз
 
MagdaДата: Среда, 2009-02-18, 11:09 AM | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
И нотки зависти, явно присутствуют в Ваших высказываниях.

Насмешили)))
С нашими собаками и на бал и в поле, а эти только на бал и диван.
Кокера переростки! И стрижка такая-же в пол-уха, юбки, и кстати, хвосты им и не нужны,
когда поймут купировать начнут, а то как вздёргивают, незнают видать как должно быть.И вот этому завидывать, нет, печально на это смотреть, увы печально... Качество шерсти, а наши хуже что-ли.
Её не надо всякими шампунями и прочими стабилизаторами, лаками ставить, она натуральная и не вылезает как из ковра, и кто может сказать куда и как эти чемпийоны дальше живут и что дают.
Ни однин импортный заводчик правды не скажет, а наоборот стоимость завысит и потом неудел.
В аренду отдаст или хорошо продаст в нашу страну)))


Всё должно быть в своё время.
 
БонюсикДата: Среда, 2009-02-18, 11:32 AM | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
А мне очень понравились собаки, красивые, спорить с этим глупо. Но ведь каждому своё и у каждого своя красота. Единственным для меня вопросом пока остаётся, почему эти красавицы не могут работать так же хорошо...? У них другой темперамент? Другие гены? Очень хочется видеть наших собак в такой же форме, но в поле...

А насчет пера завышенного, если обратили внимание, это у многих, но не у всех и взял первое место как раз тот собакен у которого с этим всё в порядке

Quote (Ольга)
И еще заметила, что ринговки затянуты сильно и снизу, чтобы собы морды держали кверху...

не Оль, их не давят и не тянут, они бегают сами, а если такое и происходит, то если обратила внимание начинаются встряхивания головой, я давно наблюдаю, за тем как выставляют АС, от того что тянешь собаку, голову она высоко держать никогда не будет, скорей наоборот...

 
БонюсикДата: Среда, 2009-02-18, 11:42 AM | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Magda)
Кокера переростки! И стрижка такая-же в пол-уха, юбки, и кстати, хвосты им и не нужны,
когда поймут купировать начнут, а то как вздёргивают, незнают видать как должно быть.И вот этому завидывать, нет, печально на это смотреть, увы печально... Качество шерсти, а наши хуже что-ли.

А вам нравятся собаки, которых Люба выложила? Вопрос именно к Magda,

 
MagdaДата: Среда, 2009-02-18, 12:07 PM | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
А вам нравятся собаки, которых Люба выложила?

Вот эта роскошная!


Всё должно быть в своё время.
 
БонюсикДата: Среда, 2009-02-18, 12:13 PM | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Понятно, полностью согласно, тогда вопрос, у неё снята верхняя часть шерсти с уха это видно, это наверное первый шаг к
Quote (Magda)
купировать начнут
?
 
MagdaДата: Среда, 2009-02-18, 12:22 PM | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
?

Это не английский сеттер, а породия на сеттера, шоу собака.
И интересно как идёт продажа от этих шоу собак в нашей стране?


Всё должно быть в своё время.
 
LubaДата: Среда, 2009-02-18, 12:33 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
А, собачки очень симпатичные.
И нотки зависти, явно присутствуют в Ваших высказываниях.

Я тоже говорю: "симпатичные собачки". Шоу смотрится приятно. Но речь не об этом. Люди действительно заводят их для выступления на таких "шоу" и наслаждаются зрелищем. Но зависть здесь не при чём. Кому надо это, заводите, но это не английский сеттер. И если в нашей стране превратят породу а этих шоу, то мне она будет не интересна. Есть Англия, и есть стандарт, мало ли что кому в какой стране в голову придёт!

Quote
И интересно как идёт продажа от этих шоу собак а нашей стране?

У нас не Штаты biggrin сами думайте


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
MagdaДата: Среда, 2009-02-18, 12:45 PM | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Luba)
У нас не Штаты сами думайте

Думаю идёт до обратного


Всё должно быть в своё время.
 
ДжакондаДата: Среда, 2009-02-18, 12:54 PM | Сообщение # 18
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Не знаю как вам,но мне песы очень понравились......отличная шерсть ,хорошо показываются!
Да собаки конечно только шоу....но все же ,красиво tongue
И я прекрасно понимаю что если такую собу выпустиш в поле ,то от этой роскоши мало что останется <_< Все это печально
Да и насчет тресения головы собаки я тоже немного не понила почему они все время ими трясут ,такое ощущение что им что то мешает((((
Но может я и не права.....
Ну а если говорить о АС,то безусловно собака должна быть и выставочная и в тоже время отличным охотником cool
 
LubaДата: Среда, 2009-02-18, 1:19 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Ксюш, это просто совсем другое разведение, собаки специально для таких шоу, их и не выпускает никто в поле. А головой трясут, что то с ушами, видимо biggrin Кстати по ихнем правилам разведения собака может быть глухой и это считается нормой. Может нам тоже пример взять, глухие и выстрела бояться не будут lol
Только таких собак никто брать у нас не будет, сколько их для шоу надо в нашей стране? Единицы! Посчитай количество людей, которым это нравиться, кто захочет покупать щенка, зная что шерсть надо стричь и триминговать, поэтому и спаниелей люди редко берут и пуделей, всех пугает этот постоянный уход за шерстью. Я тоже держала американского кокера, знаю, что это такое, каждый месяц стриги и каждый день распутывай эту шерсть, с меня хватит! Если мы превратим породу английского сеттера в такое безобразие, мы её потеряем! Количество желающих на щенков резко сократиться и нам не нужно будет соблюдать стандарт породы, мы просто начнём выводить то, что с красивой ухоженной шерстью, забудем про всё остальное.
Давайте смотреть на это видео из Штатов, как на красивое зрелище, и только. Не надо завидывать и стремиться к этому, мода, она приходит и уходит, а порода остаётся.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
Vladimir_BДата: Среда, 2009-02-18, 1:21 PM | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
На бал, в поле нужно ходить с жёнами или мужьями. cool
Ещё раз говорю, универсальных собак как и оружия, не бывает.
Мы от своей бедности гоняем своих собак по болотам, а потом "дуем им в задницу" и спим вместе в одном спальнике. Мы берем на охоту фен, для собак, а не для женщин.
Очень больно смотреть, как собаки выгрызают себе лапы до крови и десять минут работы в поле заканчиваются пятью минутами вычёсывания "собачек".
Много людей берут сеттеров для дома, а не для охоты и это нормально и правильно, и именно для них собаки на видео.
У нас был американец спаниель, который продлил жизнь бабушке.
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Информация о выставках » Westminster Kennel Club Dog Show 2009 (NY) (Выставка прошла в Нью - Йорке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода