САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Информация о выставках » Westminster Kennel Club Dog Show 2009 (NY) (Выставка прошла в Нью - Йорке)
Westminster Kennel Club Dog Show 2009 (NY)
LubaДата: Среда, 2009-02-18, 2:05 PM | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Много людей берут сеттеров для дома, а не для охоты и это нормально и правильно, и именно для них собаки на видео.

Я не охотник, и никогда со своими собаками охотиться не буду, но мне такой большой спаниель не нужен. Своё мнение не навязываю, но по опыту общения с людми скажу, я далеко не в меньшенстве. А таких собак нужно разводить отдельно, для любителей. Кому надо, те возьмут. Но, опять же, практика подсказывает, что таких людей мало. Попробуйте, посмотрим. Сейчас в нашей стране каждый может разводить то, что ему хочется. Я за то, чтобы английский сеттер оставался английским. Почитайте внимательно стандарт, не в универсальности дело, просто стандарт никто не отменял. Англичанин тем и красив, что он англичанен!


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ДжакондаДата: Среда, 2009-02-18, 2:10 PM | Сообщение # 22
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Luba,
Quote (Vladimir_B)
Кстати по ихнем правилам разведения собака может быть глухой и это считается нормой. Может нам тоже пример взять, глухие и выстрела бояться не будут

Да это конечно безобразие полное!Всем же и так понятно что собак глухой то это уже дифект.......
Да я согласна что собаки для выставок ,это всего лишь красивые куклы,на которых хочется смотреть,но не хочется брать так как знаешь что это будет проблематично........ wacko
Quote (Vladimir_B)
Только таких собак никто брать у нас не будет, сколько их для шоу надо в нашей стране? Единицы! Посчитай количество людей, которым это нравиться, кто захочет покупать щенка, зная что шерсть надо стричь и триминговать, поэтому и спаниелей люди редко берут и пуделей, всех пугает этот постоянный уход за шерстью. Я тоже держала американского кокера, знаю, что это такое, каждый месяц стриги и каждый день распутывай эту шерсть, с меня хватит! Если мы превратим породу английского сеттера в такое безобразие, мы её потеряем! Количество желающих на щенков резко сократиться и нам не нужно будет соблюдать стандарт породы, мы просто начнём выводить то, что с красивой ухоженной шерстью, забудем про всё остальное.

А про это я вообще молчу....каму надо ,те пусть и занимаются таким разведением!Я считаю что собаку сначало надо заводить для души а потом уже для всего остального smile
Quote (Luba)
Давайте смотреть на это видео из Штатов, как на красивое зрелище, и только. Не надо завидывать и стремиться к этому, мода, она приходит и уходит, а порода остаётся.

Полностью согласна cool
 
ДжакондаДата: Среда, 2009-02-18, 2:15 PM | Сообщение # 23
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Luba, У меня такой вопрос напрашивается.....
Смотря видео я все время обращала внимание на их заднии ноги,они как будто в присятку играют!!!
Они у них что так сгибаются специально?Такое ощущение что подогнуты.... wacko
Не понимаю,я тут попыталась своего так поставить чтоб заднии лапки пыли подогнуты,но у меня не чего не вышло biggrin
 
Vladimir_BДата: Среда, 2009-02-18, 2:26 PM | Сообщение # 24
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Чего Вы взъелись на симпатичных собак, и пытаетесь выискивать любые недостатки?
Девочек и мальчиков из "Максима" или "Плэйбоя" к станку не ставят и финансы им не доверяют, однако спрос на них не уменьшается.
У каждого своя ниша.
Добрее надо быть к людям. biggrin
Мы всё таки на своём форуме.
 
ДжакондаДата: Среда, 2009-02-18, 2:45 PM | Сообщение # 25
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Чего Вы взъелись на симпатичных собак, и пытаетесь выискивать любые недостатки?
Девочек и мальчиков из "Максима" или "Плэйбоя" к станку не ставят и финансы им не доверяют, однако спрос на них не уменьшается.

А кто взьелся то .....не кто не взьелся,собы красивые ,я для этого и выложила видео,чтобы полюбоваться красотой их cool
Мы говорим о том что с такой собакой не каждый справится,ведь за ними нужна надлежащий уход......потоянная стрижка,триминг,мытье.......собаки с отличной длинной шерсткой !
Но ведь это собака не для охоты,волосики жалко,вот вы бы взяли такую красивую песу на охоту?Я думую что нет ,только для выставок smile
 
VivaДата: Среда, 2009-02-18, 3:03 PM | Сообщение # 26
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
На бал, в поле нужно ходить с жёнами или мужьями.
Ещё раз говорю, универсальных собак как и оружия, не бывает.
Мы от своей бедности гоняем своих собак по болотам, а потом "дуем им в задницу" и спим вместе в одном спальнике. Мы берем на охоту фен, для собак, а не для женщин.
Очень больно смотреть, как собаки выгрызают себе лапы до крови и десять минут работы в поле заканчиваются пятью минутами вычёсывания "собачек".

Юморнули с юмором!))) Нынче на балы и собачек берутЪ.
От какой бедности по болотам?! На пропитание что-ли? Так лайку надо брать, западно-сибирскую или восточно-сибирскую, это добытчики, а с сеттером на сохатого не попрёшь и на секача.
А сеттеры-Это для красивой охоты.
Ну про фен, это ВООБЩЕ (ХОХОТ в зале!!!!) А чего смотреть когда собака комки снега между пальцами выгрызает. Надо помочь, легко и просто. И к стати, о вычёсывании, у сеттеров интересная шерсть(не шоу тушканы), они сами удаляют репейники и ряска высыхая падает сама. Ну поставишь накрайняк собаку на возвышение пройдёшься спец.расчёской и опять ни каких проблем!


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
VivaДата: Среда, 2009-02-18, 3:12 PM | Сообщение # 27
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Чего Вы взъелись на симпатичных собак, и пытаетесь выискивать любые недостатки?
Девочек и мальчиков из "Максима" или "Плэйбоя" к станку не ставят и финансы им не доверяют, однако спрос на них не уменьшается.
У каждого своя ниша.

Ну мне шоу собы не симпотичны, я про охотничьи породы в общем. А при чём тут сексявые дебилы и дебилки, разговор о собаках. А человеки и так творят что обезьяны в зоопарках в ужасе от того кем стали их потомки, и не хотят быть человеками.
А и так по доброму. Надо и нужно понять, что рабочие собаки это рабочие собаки которые в грязь лицо хозяина не уронят, и CACIB не упустят, шоу тушканов обойдут и на охоте хозяина не подведут.
А то как интересно получается, рабочих собак и в хвост и в гриву обсмеивают, дескать шоу тушканы луЧе.
И надо гнобить под шоу тушканов, а что потом?!


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
LubaДата: Среда, 2009-02-18, 3:36 PM | Сообщение # 28
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Джаконда)
Не понимаю,я тут попыталась своего так поставить чтоб заднии лапки пыли подогнуты,но у меня не чего не вышло

Для этого соба должна быть такая, чтоб как игрушечная всё подгибала, это генетика, и, конечно, бесконечные тренинги.
Quote (Vladimir_B)
Добрее надо быть к людям.

Так мы и добрые biggrin
biggrin biggrin


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ДжакондаДата: Среда, 2009-02-18, 3:47 PM | Сообщение # 29
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Quote (Luba)
Для этого соба должна быть такая, чтоб как игрушечная всё подгибала, это генетика, и, конечно, бесконечные тренинги.

Я так и думала.....)
Quote (Viva)
что рабочие собаки это рабочие собаки которые в грязь лицо хозяина не уронят, и CACIB не упустят, шоу тушканов обойдут и на охоте хозяина не подведут.

Золото...... а не фраза hands
 
Vladimir_BДата: Среда, 2009-02-18, 4:41 PM | Сообщение # 30
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Не понял, чего смешного про фен.
Я его всегда с собой на охоту беру, вместе с трехкомнатной палаткой, кухней и баней.
А на костёр мне нравится смотреть, а не готовить на нём пищу.
Была бы возможность на болото взял бы егеря и пару куртов или дратов.
 
ДинДата: Среда, 2009-02-18, 7:00 PM | Сообщение # 31
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
А мне тоже нравяться шоу собаки, а на охоту можно и комбезик сшить чтобы репьи не цеплялись, только бы знать как они охотяться а лучше бы посмотреть на это, а вот стати у них загляденье.
Нашим бы такой костяк и такую морду, но это лишь мое мнение никого к нему не склоняю!
 
ОльгаДата: Среда, 2009-02-18, 8:52 PM | Сообщение # 32
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (Джаконда)
Не понимаю,я тут попыталась своего так поставить чтоб заднии лапки пыли подогнуты,но у меня не чего не вышло

Quote (Luba)
Для этого соба должна быть такая, чтоб как игрушечная всё подгибала, это генетика, и, конечно, бесконечные тренинги.

Просто американская стойка, к которой собаку готовят со щенка. Твоего, Ксюш, уже так поставить очень проблематично. Но, это не "собаки такие", это работа повседневная.
Quote (Viva)
А чего смотреть когда собака комки снега между пальцами выгрызает. Надо помочь, легко и просто.

У нас это тоже проще некуда, подходит сам или, если вижу, что выгрызать начинает, то подзываю, поднимает по очереди все четыре и я в два счета убираю всё ненужное.


Ольга и Чарльз
 
VivaДата: Среда, 2009-02-18, 9:06 PM | Сообщение # 33
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Дин)
Нашим бы такой костяк и такую морду,

Ну у наших костяк что надо!
А шоу-голова, а что, удобно траву как утюгом утюжить,
чтоб было под аглицкий парк, в комбезике от ...... с бабочкой и капушончике, а вдруг моросейка начнётся,
причесон не испортить. И главное слюнявчики захватить, слюнки поддтирать...

Quote (Vladimir_B)
Я его всегда с собой на охоту беру, вместе с трехкомнатной палаткой, кухней и баней.
А на костёр мне нравится смотреть, а не готовить на нём пищу.
Была бы возможность на болото взял бы егеря и пару куртов или дратов.

Телевизор, бильярдную, а если в поля, то и пару псовых, вдруг заяц сиганёт..


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
ДинДата: Среда, 2009-02-18, 9:41 PM | Сообщение # 34
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (Viva)
Ну у наших костяк что надо!
А шоу-голова, а что, удобно траву как утюгом утюжить,
чтоб было под аглицкий парк, в комбезике от ...... с бабочкой и капушончике, а вдруг моросейка начнётся,
причесон не испортить. И главное слюнявчики захватить, слюнки поддтирать...

Да костячок что надо, эх костячок, костячок ау где ты, ну хоть одним глазком на тебя посмотреееееееть......на хороший то что надо!!!!!!!!!!

Ну комментировать я себя не просила. Еще раз повторюсь это мое мнение и я некому не навязываю, так что не нужно огрызаться!!!
И если выставка попадает на сезон охоты, я бы нехотела за день до выставки остаться без очесов, поэтому буду одевать специальный комбез! Также никого незаставляю это делать у всех своя голова на плечах.

Сообщение отредактировал Дин - Среда, 2009-02-18, 9:43 PM
 
НАТАДата: Среда, 2009-02-18, 9:54 PM | Сообщение # 35
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Дин, Мне тоже нравятся шоу собаки. И может быть Viva, и немного с "издевкой" сказала, но с комбинизоном вы наверно погорячились. Если собака будет активно "использоваться" в поле-то зачем ее мучить "комбезом". Очень, очень тяжело сохранить шерсть в поле, не от всего спасает комбез. Я бы вообще подстригла на сезон охоты.
 
ДжакондаДата: Среда, 2009-02-18, 10:07 PM | Сообщение # 36
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
НАТА, Да согласна,я бы на сезон охоты стригла бы ,а до выставки наоборот отрастет)))))
Но опять же таки все это большая морока(
 
ДинДата: Среда, 2009-02-18, 10:09 PM | Сообщение # 37
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 119
Статус: Offline
Quote (НАТА)
Дин, Мне тоже нравятся шоу собаки. И может быть Viva, и немного с "издевкой" сказала, но с комбинизоном вы наверно погорячились. Если собака будет активно "использоваться" в поле-то зачем ее мучить "комбезом". Очень, очень тяжело сохранить шерсть в поле, не от всего спасает комбез. Я бы вообще подстригла на сезон охоты.

Так ненадо с "издевкой", нужно уважать мнение другого человека ведь люди все разные!!

Вот у нас в Нижнем где то в октябре проходит Цацибовская двойная выставка по интер экспертизой, как раз в сезон охоты, кроме как какого нибудь легкого из специальной ткани комбеза выхода не вижу, в другое время например летом или весной когда выставок мало или вообще нет можно и стричь, ничего плохого в этом не вижу.

Сообщение отредактировал Дин - Среда, 2009-02-18, 10:15 PM
 
ОльгаДата: Среда, 2009-02-18, 10:10 PM | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Мдаааааа, спор ни очем получается...

Ольга и Чарльз
 
ДжакондаДата: Среда, 2009-02-18, 10:15 PM | Сообщение # 39
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Ольга, Вот вот...выложила полюбоваться да и другим показать,а оказалась целая дискуссия wacko
 
НАТАДата: Среда, 2009-02-18, 10:15 PM | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Ну если на цациб собираетесь- тогда старайтесь сохранить шерсть. Если интересно-немного о своем кобеле-нас комбенизон не спасает. Вы не поверети - снимаю- а он (Ларан) весь мокрый и всеравно даже репьи нашел (и как они туда попали). Больше не надеваю- пусть лучше наслаждается свободой.(а я потом выбираю из него травинки, веточки, палочки и всякую хрень :'( )

А цациб у Вас в октябре-- в помещении или на стадионе?

 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Информация о выставках » Westminster Kennel Club Dog Show 2009 (NY) (Выставка прошла в Нью - Йорке)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода