САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР (отзывы о породе)
АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
ДмитрийДата: Суббота, 2008-07-12, 2:02 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кстати, я в Москве, в прошедшее вск., примерно в 8.00 утра (был дождик), на Патриаршем пруду встретил приятнейшую женщину - хозяйку английского сеттера (вдова, собака осталась от погибшего мужа), суки 12-ти лет, рабочая (друзья мужа вдовы до сих пор берут собаку на охоту). Обитающие там утки эту собаку не интересовали (собака воспитанна возле этого пруда), равно как и утки не убегали при виде этой собаки - они её ЗНАЮТ, причём не в первом поколении! Собаку и уток (утица и 4 птенца) разделяло метров 5-6. Моё мнение - очень интересная и симпатичная порода. Мне данная собака напомнила породу Колли - такая же спокойная и доброжелательная. Я видел собаку мокрой... Не ожидал, что она такая поджарая. Но такой породе эта поджарость очень идёт! А как эта собака двигается, подходит к ребёнку лет трёх! Да, последний штрих - указанная собака выгуливалась без ошейника и поводка! И это на Патриаршем. Я был в восторге от посещения этого места (давно не получалось добраться на Патриарший), в немалой степени благодаря близкому знакомству с собакой этой породы!

Прикрепления: 0822142.jpg (90.9 Kb)
 
JustafДата: Понедельник, 2008-09-08, 1:41 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Члены клуба
Сообщений: 4
Статус: Offline
Люба Здравствуй. Подскажи, пожалуйста, собаки чай пьют? Я Грею протираю
глаза после беготни по полю, сейчас ведь вся трава сыпет семена, так он
ватку пропитанную заваркой у меня отнимает и руки лижет. Может ему после
прогулки надо у камина чайку, с коньяком и плед, англичанин все-таки? Если
потом еще и сигара потребуется тогда предупреждать надо при продаже щенка
не у всех денег хватит на содержание.
Тут праздники, первоклашка у меня, грей тоже празднует по полной программе,
ну соответственно тортик стащил, а теперь чаем и запивает.

Прикрепления: 9158192.jpg (69.9 Kb) · 8237306.jpg (139.6 Kb)
 
БонюсикДата: Вторник, 2008-10-21, 1:25 PM | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Красавец! Я балдею cool от него, а какие глаза, человеческие прям!
 
MagdaДата: Среда, 2008-10-22, 9:55 PM | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Justaf)
собаки чай пьют?

Они не только чай пьют, успешно уходит компот, кисели разные, а также добрый коньячок с шоколадкой.

Прикрепления: 3188942.jpg (112.7 Kb)


Всё должно быть в своё время.
 
ДжакондаДата: Среда, 2008-10-22, 10:30 PM | Сообщение # 5
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Уж это точно,наш еще любит газерованную воду и ром с колой)))) biggrin happy

Прикрепления: 6711300.jpg (116.4 Kb)
 
CountryДата: Четверг, 2008-10-30, 1:06 AM | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Вот, взято с другого форума. Автор Бонюсик.
"Я решила купить собаку, к этому событию подошла очень ответственно, пересмотрела кучу пород, изучила информацию о них, о поведении, характере и т. д.. В итоге мой выбор остановился на английском сеттере - благородной, элегантной, утонченной, умной и до безумия преданной собаке. И вот свершилось! Я взяла в питомнике клуба «Порода» подрощенного щенка, сучку. Кличка в родословной меня совсем не устроила и мы стали просто Бониттой. Эта прекрасная игривая, коричневокрапчатая девочка сразу меня покорила, а потом и всех окружающих нас людей (родственников, соседей, и просто прохожих на улице). Ее красота и грация просто поражает, невольно, люди, проходящие мимо, не могут оторваться от ее настолько впечатляющих поз(она постоянно в охоте на бабочек, голубей и т. д.), она просто замирает как вкопанная, вытягивается в струночку, поджимает переднюю лапку - такое впечатление, что вот она упадет вперед, но конечно этого не происходит. Самое интересное, что она никогда бездумно не гоняет птиц, она медленно подкрадывается к ним. Имея такую собаку невольно подумываешь о том, чтобы стать охотницей, но увы в наше семье таковых нет.
В восемь месяцев мы поехали на выставку знакомиться со своими родственниками и семьей. Там была и мама и все сестры. Бонитта была конечно на высоте, самая воспитанная, грациозная, хорошо сложенная она стала лучшей из своих сестер и судьи это подтвердили. Так что у нас большие планы на будущее))).Еще хотела бы отметить про послушность и сообразительность этих собак. Мы живем в очень зеленом районе Москвы, здесь много травы(которую Бонька просто обожает, в смысле попрыгать по ней), водоемы и конечно изобилие собак и их хозяев для общения. Знакомы мы и с ирландским и с шотландским сеттером. О их послушании хозяину ничего лестного сказать не могу, даже наоборот.
Моя собачка еще очень молода ей всего 8 мес., но меня она радует и радует и надеюсь так будет и дальше.
Это было небольшое отступление в честь английских сеттеров!"

 
MagdaДата: Четверг, 2008-10-30, 1:37 PM | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Country)
Это было небольшое отступление в честь английских сеттеров

О своей собаке я тоже самое скажу, и солидарна с Бонюсик, ведь у каждого хозяина, своя собака лучше всех! Кто против, писать в гаагскую книгу жалоб))

Прикрепления: 1068184.jpg (113.5 Kb)


Всё должно быть в своё время.
 
БонюсикДата: Четверг, 2008-10-30, 1:42 PM | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Да, мое это... самое первое наивное высказывание в интернете)))))
Кстати, смотрю уже на эти слова с другой стороны, но все сказанное правда smile
Была помню под впечатлением от нашей щенячки, ну и как тут не похвалиться biggrin

 
MagdaДата: Четверг, 2008-10-30, 1:52 PM | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
самое первое наивное высказывание

И оно останется на всю жизнь.. hands


Всё должно быть в своё время.
 
GrameДата: Понедельник, 2008-11-17, 8:45 PM | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
А еще мы сегодня встретили ирландского сеттера из соседнего дома. Вышла женщина с собакой и кричит нам - "Это у Вас сеттер? Ой, подождите, не уходите, дайте я на него посмотрю! Мне сказали, что у нас во дворе теперь живет английский сеттер." Ну, Таныч давай крутиться, типа не надо на меня смотреть, засмущался. Но женщина его оценила, сказала, что красавец. А еще она сказала, что очень любит сеттеров и что у них собака убегала, но сама прибежала домой. И еще она сказала, что мальчик наш очень нежный - ну, я тоже так думаю. Он вообще на большую кошку похож. Он так и норовит залезть на коленки. Папа его даже взял однажды на колени, Таня так и сидел, свернувшись калачиком.

Люди! Собака должна быть дорогой!

Я тут читала объявление в интернете, девушка пишет (из Санкт-Петербурга кстати), что хотела бы купить английского сеттера, что очень хорошо знает эту породу, что это культурные и умные собаки, папа у нее охотник и т. д., но при этом пишет, что в некоторых местах (не знаю в каких, не пишет) собаки очень дорого стоят. И спрашивает где бы и у кого купить подешевле английского сеттера.

Ну, прямо сама себе противоречит. Как можно зная породу искать подешевле?

Вот сегодня я поняла на собственном примере, сколько стоит моя собака и почему она столько стоит. Мы вечером с Таном гуляли. Вышла наша соседка со своей собакой и Лора стала бегать прыгать, к нам подбежала, унеслась к другим собакам. Ну, хозяйка только и кричала ее постоянно – Лора! Ко мне! Лора! Домой! И так далее.

Тан ходил рядом со мной. Никуда не уходил. Когда соседка звала Лору (а она ее звала чуть ли не рыком) – Тан думал, что это его ругают. Потом даже стал на меня прыгать, я так и поняла, что он хотел сказать «Мама, я же тут. Я же никуда не ухожу».

А соседка хотела его рассмотреть, погладить, так он же стесняется, не торопится к каждому встречному-поперечному ласкаться. Зачем?

Ну, короче, соседка решила что он очень трусливый. «А что он у вас такой трусливый? Не хорошо это». Вот такое заключение мы получили. Я не стала ее разубеждать, что на самом деле это нормально. Не стала говорить, что у вас в отличие от нас собака бешеная и непослушная. А все потому что вы на нее орете постоянно.

Но зато я пришла домой счастливая. Я и так в Тане уже разобралась, и вижу какой он хороший. Но сегодня просто еще явственней было подчеркнуто благородство моей собаки.

Я с сеттером познакомилась всего где-то месяц назад. У меня никогда не было сеттеров, поэтому я абсолютно не знаю их характер и повадки. Но я всегда обращала внимание на огненных ирландцев, которые проносятся как огонь и оставляют в душе только приятные воспоминания.

Когда я решила взять собаку, то даже и не думала что возьму сеттера. Я искала потеряшек, потом блуждая в поисках по интернету наткнулась на сеттеров, которых отдают. Либо они найденные, либо просто отдаются. Но стоило мне позвонить, оказывалось, что собака уже пристроена.

И теперь я, конечно, начинаю видеть в нем те черты, о которых и подумать не могла. Эта прогулка и Лорой заставила меня уважать собаку еще сильнее. Понимаете, Тан понимал, что подзывают Лору, что его никто не ругает. Когда мы останавливались, он стоял и смотрел куда-то вдаль, наблюдал и всматривался где же эта Лора, но которую постоянно кричат. И когда он стал прыгать на меня я сразу поняла, что это не игра, а он хочет показать, что он-то в отличие от Лоры послушный и никуда не убегает, что он хороший. Мне его даже жалко стало, потому что он переживал что о нем подумаю я.

И еще пока мы ждали нашего папу из магазина, к нам подошел какой-то мужик. То ли он пьяный был, то ли у него такая манера общения - я не поняла. Но он вышел из магазина, шел, шел, смотрю, ему не оторваться от Тана. Подошел. Тан давай вертеться, прятаться. А мужик и говорит - "Что это у вас сеттер какой-то бракованный?"
Так сразу не приятно стало, так как уже на этом форуме читала про такое. Вот и нас это коснулось тоже. Пришлось объяснить, что он не Бракованный, а Английский.

Правда, мужик стал рассказывать про своего сеттера, который сожрал у него провода и обивку. Оказалось, что у него шотландский. Но вот человек понятия не имеет об англ. сеттере - вот это странно.

Я пишу свои наблюдения и восхищения.

Еще раз обращаю внимание всех - АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР КОРОЛЕВСКИХ КРОВЕЙ. ЭТО ВИДНО ПО СОБАКЕ, И ТАК ЖЕ ЭТО ЧУВСТВУЕТСЯ ПРИ ОБЩЕНИИ С НЕЙ.

Я хотела подчеркнуть, что СОБАКА БЛАГОРОДНАЯ.




Сообщение отредактировал Grame - Понедельник, 2008-11-17, 8:46 PM
 
ДжакондаДата: Понедельник, 2008-11-17, 9:57 PM | Сообщение # 11
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Совершенно с Вами согласна! smile tongue ,да английские сеттеры помоему все такие нежные,ласковые и заботливый!!!

Сообщение отредактировал Джаконда - Понедельник, 2008-11-17, 9:59 PM
 
GrameДата: Четверг, 2009-01-22, 11:12 PM | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я тут заметила одну вещь, на которую не обращала внимания уже давно. Сегодня вечером гуляли и встретили нашего знакомого вечно хрюкающего мопсика Моню. Он очень смешной и мы с ним играем все время. Я его погладила, потрепала как следует, потом чувствую, а на руках осталась как будто "пыльца". Такое ощущение, что надо пойти руки помыть. Ну, вы меня, наверное, поняли. Я не думаю что он грязный, просто у него шерсть такая, видимо. И тут я вспомнила, что у меня ведь такого ощущения на руках после Тана никогда не бывает. Я после него руки не мою, потому как не чувствую что они грязные.

Вот такое открытие я сегодня произвела. Потрогайте своих собачек. Есть у вас на руках ощущение грязи? Скорее всего нет. Значит действительно у сеттеров шерсть такая. То что она мягкая - это я уже давно заметила, а вот то, что она еще и чистая - вот об этом я как-то не задумывалась, потому как случая такого не приводилось.


 
ОльгаДата: Пятница, 2009-01-23, 12:33 PM | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Grame, А так оно и есть. Есть собаки, на шерсти которых грязь собирается очень долгое время, а есть мопсы tongue

Ольга и Чарльз
 
БонюсикДата: Пятница, 2009-01-23, 1:48 PM | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
и не ленючие почти biggrin

 
ДжакондаДата: Пятница, 2009-01-23, 1:48 PM | Сообщение # 15
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Grame, ,Полностью с Вами согласна!!! cool
 
LubaДата: Пятница, 2009-01-23, 2:12 PM | Сообщение # 16
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Grame)
Вот такое открытие я сегодня произвела. Потрогайте своих собачек. Есть у вас на руках ощущение грязи? Скорее всего нет. Значит действительно у сеттеров шерсть такая. То что она мягкая - это я уже давно заметила, а вот то, что она еще и чистая - вот об этом я как-то не задумывалась, потому как случая такого не приводилось.

Да, английский сеттер был выведен специально с такой удобной для домашнего содержания шерстью. Недавно я разговаривала с известным заводчиком английских сеттеров, который мне ещё раз напомнил, что так и задумана была эта порода smile

Прикрепления: 3932668.jpg (176.3 Kb)


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
GrameДата: Пятница, 2009-01-23, 4:37 PM | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
А все остальные сеттеры (ирландские и шотландские) - у них такая же шерсть?

 
LubaДата: Пятница, 2009-01-23, 5:30 PM | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
У них структура шерсти немного другая, но все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. Поэтому и такая удобная шерсть. smile
При содержании сеттера в квартире, кроме того, его длинная шерсть мало линяет, не пристает к одежде и не витает в воздухе, как шерсть короткошерстных пород собак, уход за ней очень прост.

Прикрепления: 1606176.jpg (196.0 Kb)


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
GrameДата: Пятница, 2009-01-23, 5:33 PM | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Аллергия на таких собак, наверное, не возникает.

 
marineДата: Пятница, 2009-01-23, 10:40 PM | Сообщение # 20
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 212
Статус: Offline
Да,АС действительно бесподобные собаки, у меня Джулька вторая, первая кстати тоже была с нашего клуба, только это было давно,у меня была только щенячка, и кроме нее я вообще других АС не видела, но была просто влюблена в эту собаку, и остаюсь до сих пор поклонницей этой породы. Когда я поняла что сейчас могу завести собаку - вопрос о породе даже не встал - я знала кого хочу....и только ее
Все наши друзья Джульку обожают - это просто необыкновенное создание - одновременно и хулиганка и нежнейшая девочка, может скакать, бегать как ураган на улице, дома же спит как кошка, свернувшись клубочкам там, где я нахожусь. Сразу без проблем начала ладить с кошкой, хотя у той характер - не приведи господи. Про ребенка и сказать нечего - у него столько положительных эмоций, называет ее своей сестренкой - это говорит о многом...
Когда она хулиганит на нее даже злиться по настоящему невозможно, я конечно ругаюсь - воспитательный процесс - но все это"дела житейские", а они не заменят ту массу восторга от моеого любимого зайца!!!!!!!!!

 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР (отзывы о породе)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода