САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Luba  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Безответственное отношение к приобретению щенка.
Безответственное отношение к приобретению щенка.
VivaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:34 AM | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Безответственное отношение к приобретению щенка. И ведь с этой проблемой сталкиваются заводчики всех пород! Так может надо быть ответственней за тех и перед теми, кого преобрели не на час, а на годы!

Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад

Сообщение отредактировал Viva - Суббота, 2009-03-21, 1:12 AM
 
ДжакондаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:34 AM | Сообщение # 2
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Народ,помогайте,нужно найти решение на одну задачу,которая касается,щеночка,точнее девочку трехцветную,из этого помета,ее назвали Челси, и она сейчас дома у Татьяны,.
Но,возникла одна проблема,под названием взрослая кошка....Кошка(с не очень простым характером) не полюбила щенульку,а так же попыталась оцарапать ее!!Прошло две недели а они не хотят ладить,хозяйка Татьяна,боится ,что кошка может повредить ей глазки или что еще, и щенулька останется калекой!!!
Что не желательно....Хозяева стараются держать их отдельно,но это не всегда получается sad
Кто нибудь имел опыт с подобными ситуациями???Подскажите пожалуйста ,а то уже и не знаем что придумать
<_<
Две недели же мало для адаптации?Я права?
Посоветуйте пожалуйста,за ранее благодарим.
P.S. Люба,не знала куда лучше написать ,поэтому если темку порчу ,то перенесите куда нибудь)))
Спасибо!
 
ОльгаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:35 AM | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Джаконда, выкинуть, усыпить, утопить, отдать, подарить, убрать из дома, стереть с лица земли, отдать в зоопарк, растворить в серной кислоте, спустить в унитаз, подвесить к воздушному шарику (пущай летит), предложить ученым на эксперименты......................кошку. devil killed yes shy

Ольга и Чарльз
 
ДжакондаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:35 AM | Сообщение # 4
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Ольга, blink eek shock
Оль,ты меня пугаешь.......зачем же так жестоко ,ведь она любимица как ни как ,и нужно что то гуманное придумать,да и в обще я считаю что две недели маловато для примирения и дружбы,думую надо их по техоньку сводить ,а потом в разных комнатах держать,думаю что месяца так через 4 все уладиться ,но до этого времени надо что то придумать,чтобы щен остался не калекой!!!!Только что??? wacko
 
ОльгаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:35 AM | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Ксюш, во-первых когти кошке подстригать. Чтоб все меньше и меньше становились. А потом малая подрастет и...потом вот что будет: http://www.coolmultik.com/zoom.php?id=1412&content_type=0

Ольга и Чарльз
 
LubaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:35 AM | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Оль, классное видео! Я с тобой согласна!
У нас многие держат и кошек и собак, хозяйка сама должна выбрать, а она выбрала кошку. Что ж делать? Много труда надо, чтобы их приучить. А она выбирает лёгкий путь, отказаться от щена. Я как чуствовала, она меня больно уж уговаривала продать ей щенка, не надо было это делать. Эксперименты здесь не нужны были. Или человек решается серьёзно брать собаку, или нет. Вообще варианты возврата у нас не практикуются, но что поделаешь? Значит пёса и не нужна, нужна была б, справились бы... У нас в клубе есть владелец курца, у которого страшно злой кот дома, им так и не удалось приучить животных ладить, но от собаки у него не было ни малейших предпосылок отказываться, пути совместного проживания в квартире были найдены.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ОльгаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:35 AM | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Luba, А она уже возвращает что ли?

Ольга и Чарльз
 
marineДата: Суббота, 2009-03-21, 0:35 AM | Сообщение # 8
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 212
Статус: Offline
Могу поделитья своим опытом - кошка у нас уже несколько лет, и появилась когда Джулька - "гаси свет", дрались они несколько мес., хотя дралась кошка - джуля играла, ну и нос был в царапках и кошка без воротника осталась - но даже вопрос не поднимался кого убирать и кого оставлять...............
 
ДжакондаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:36 AM | Сообщение # 9
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Ольга, Да....ну и крейзи)))Видео супер biggrin
Luba, Насчет легкого пути я согласна,раз уж взяли, так надо до конца бороться.....обидно <_<
Но на это все могу сказать одно!Решение было принято не сразу,они долго думали и не знали что делать(не хочу давить на жалость но все это они пропускали через себя ,через слезы)
Очень больно им было все это видеть wacko
По словам Татьяны "Легче пристроить щена пока он маленький ,чем взрослую кошку которую не кто не возьмет!"
Вот так все печально с щенуличкой...... sad
 
VivaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:36 AM | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Джаконда)
По словам Татьяны "Легче пристроить щена пока он маленький ,чем взрослую кошку которую не кто не возьмет!"

Как здорово, кошечка обижает, а щенком поигрались, и взад вертать, нашли лёгкий путь, а может они и сами продавать станут, а то взяли, надоели проблемы, которые-же сами создали и вертать!
А не желают господа хорошие сами продавать! А то и продай и наверно деньги верните, а собачка-то ест и ест в день не один раз, тратиться кто будет?!


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
GrameДата: Суббота, 2009-03-21, 0:36 AM | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
У нас Тан постоянно лезет к кошкам. Нам советовали подстричь когти кошакам. Надо будет, а то все же над глазом Тан заработал царапину. Мы просто стараемся не давать Тану лезть к ним вот и все. Тут ничего не поделаешь. Тану нужно охотиться - у него прямо кровь кипит. А Марусе кошки до фени. И самое интересное, что кошкам Маруся тоже до той же самой фени. Но когда всех кормишь, то кошки такие ручные становятся, ходят около Тана, чуть ли ни об ноги ему трутся. И вся эта толпа впятером как нагрянет на кухню, как только покетиком зашуршишь, так прямо места не хватает, чтобы пролезть между ними. Вот такие хитрюги эти кошки. Когда им надо, они белые и пушистые.

 
VivaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:36 AM | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Да что уговоривать, не дитё. Человек в ответе за того кого приручил, вот только многие это понимают по своему, т.е никак.... Мерзко это, кошечка бедная и собачку жалка, А УЖ как себя жалка, тьфу.. мерзко..

Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
GrameДата: Суббота, 2009-03-21, 0:36 AM | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Мне кажется, что пусть лучше вернут, чем сами будут пристраивать. А то мало ли кому пристроят. Люба с Пашей найдут щенку хороших хозяев.

 
VivaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:36 AM | Сообщение # 14
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Grame)
Мне кажется, что пусть лучше вернут, чем сами будут пристраивать. А то мало ли кому пристроят. Люба с Пашей найдут щенку хороших хозяев.

А Они тоже люди, и у них проблем больше крыши. Как всё просто, есть Люба, Паша а вот нет у них желания влезать в чужие проблемы, что тогда!?


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
GrameДата: Суббота, 2009-03-21, 0:37 AM | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Да, нет же. Все правильно, но Люба и Паша лучше в людях разбираются. Я понимаю что раз взяли, то и пристраивайте сами. Но это все же не правильно по отношению к щенку. Это же не игрушка. Люба уж всяко лучше разберется какой человек подходит щенку, а какой нет. Тут нужно не щенка выбирать для хозяев, а искать хозяев для щенка.

Что-то я запутала, наверное, всех. wacko

Короче, собаке нужен хозяин, а не хозяину собака. Это как охота должна быть не ради охоты, а ради собаки. Хороший охотник может не взять на охоту ружье, но собаку всегда возьмет. А плохому лишь бы пострелять, а собака так по стольку по скольку.

Да уж. Никакой ясности я не привнесла. smile


 
ДжакондаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:37 AM | Сообщение # 16
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Viva, Вы не правы щенка не кому продавать они и не собирались!!!Они просто не совсем все хорошо взвесили,вот так и вышло у каждых бывают ошибки.
Не хочу ни кого выгораживать,но это был желанный щенок они мечтали о нем долгое время и сейчас чуть ли не в слезах это стараются разрешить.
Вы не знаете всех нюансов,а делаете такие выводы!Да они поступили не правильно согласна,но на это были причины и не одни....
Извините ,но мне не хочется слышать как кто то начинает поливать грязью человека которого совсем не знают.......
И тем более ,я просила совет,а не обсуждение!
Спасибо ,с уважением Ксения.
 
VivaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:37 AM | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Grame, Человек беря любое животное, сразу-же ответственный его за жизнь, здоровье. Так почему проблемы должны расхлёбывать другие?

Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
VivaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:37 AM | Сообщение # 18
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (Джаконда)
Вы не знаете всех нюансов,а делаете такие выводы!

Вывод напросился сам за себя. И нюансов как всегда куча и как себя жалко, и никто этого не понимает..
знаю, проходила, а грязь начилась, как только у чела встал наглухо вопрос о том как вернуть и побыстрей.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
ДжакондаДата: Суббота, 2009-03-21, 0:37 AM | Сообщение # 19
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Quote (Viva)
у чела встал наглухо вопрос о том как вернуть и побыстрей.

Вопрос встал немного иначе!!!
Не как вернуть а как будет лучше щенку,он все равно пока маленький и ему все равно где и с кем быть, главное поиграть и поесть.
Да вина пола на нее,согласна,она сбила график прививки щенка и теперь Любе будет трудно..... <_<
Но заниматься обсуждением и грязью не самое лучшее......
 
LubaДата: Суббота, 2009-03-21, 0:37 AM | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Я никогда этого не пойму. Вернуть щенка? Ни при каких обстоятельствах. У меня в жизни всё было, и на улице спали, но с щеном я не рассталась, самой жрать нечего было, а ему самую дешёвую рыбу покупала, но всё же рос накормленный. Вспомнила, как Стёпку я возила Москва-Питер, училась в Питере.
Никогда не пойму никаких обстоятельств, поэтому с Viva согласна!
Тем более долго решались, ещё и меня уговаривали, спрашивается зачем?


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Безответственное отношение к приобретению щенка.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода