САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » КИНОЛОГИЯ » Вопрос пользователя Karry
Вопрос пользователя Karry
GrameДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 1
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Эти сообщения были перенесены в отдельную тему.

 
karryДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Людмила, Вы пишите- "но все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. ... Недавно я разговаривала с известным заводчиком английских сеттеров, который мне ещё раз напомнил, что так и задумана была эта порода" Не могли бы Вы сказать из каких первоисточников это.

У нас каждый имеет право потребовать прежде ,чем его пошлют.
 
ОльгаДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
karry, Люба она... не Людмила tongue
Розовым ФИСКУЛЬТ ПРИВЕТ! biggrin


Ольга и Чарльз
 
karryДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Luba, Вы пишите- "но все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. ... Недавно я разговаривала с известным заводчиком английских сеттеров, который мне ещё раз напомнил, что так и задумана была эта порода" Не могли бы Вы сказать из каких первоисточников это.

Прошу прощения , но сути вопроса это не меняет. wink


У нас каждый имеет право потребовать прежде ,чем его пошлют.
 
БонюсикДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
karry, непонятный вопрос прямо скажем... wacko
 
GrameДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Че за провокация? karry, почитайте книжки, тогда у вас не будет возникать таких вопросов "Из каких же это первоисточников взято?" Я вас уверяю, там все написано и даже больше. А такие вопросики как ваш, извините, папахивает какой-то хитростью. Не надо сразу как только вы зарегились на форуме задавать такие провокационные вопросы, а то вас любить не будут. Вы для начала напишите кто вы такая/такой, а потом уже вопросы задавайте. Представьте что вы в чужой дом заходите и сразу в холодильник заглядываете. Хозяивам это не понравится. И мне кажется, они имеют полное право вам не отвечать.

 
karryДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
karry, непонятный вопрос прямо скажем... пишет Бонюсик.
Хотя этот вопрос был задан не Вам, благодарю Вас за попытку дать изчерпывающий ответ.
"Стоило бы спросить того, кто мне задал вопрос. У меня не было возможности спросить того, кто мне задал вопрос. А о каком вопросе идет речь?" (Остин, Техас, 08.01.01) - Д. Буш мл.

Мне очень интересно кто из известных заводчиков сеттеров утверждает следующее :

все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. ...

Добавлено (2009-01-25, 11:39 Am)
---------------------------------------------
..... заезжайте, познакомимся лично и я, с удовольствием, отвечу Вам на интересующие Вас вопросы.
Это написала мне г-жа Капралова (Luba)
....... на нашем форуме можно получить ответы на все вопросы которые Вас интересуют .......
Ну вот ,задал первый вопрос, и сразу обвинения.

Grame - я их тех, кто еще не разучился читать книги. У меня сеттеры с 76 года и я довольно прилично знаю историю породы Гордон сеттер. Если Вы мне укажете где я пропустил все написано и даже больше я буду Вам очень признателен.
Хозяивам это не понравится. И мне кажется, они имеют полное право вам не отвечать.
Вопрос был задан не Вам , а конкретному лицу . Благодарю за ответ, который точно соответствует моей автоподписи.


У нас каждый имеет право потребовать прежде ,чем его пошлют.
 
GrameДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 8
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Quote (karry)
Вопрос был задан не Вам , а конкретному лицу .

Вообще-то, здесь принято общаться. Задаешь вопрос конкретно одному, а ответить могут все. Потому как все являются одним целым, одной семьей, одним клубом. Так понятно?

Quote (karry)
я их тех, кто еще не разучился читать книги. У меня сеттеры с 76 года и я довольно прилично знаю историю породы Гордон сеттер. Если Вы мне укажете где я пропустил все написано и даже больше я буду Вам очень признателен.

Ну, тем более, если вы разводите породу с 76 года, то ваш вопрос выглядит как провокация. Если вы что-то знаете, чего не знаем мы, то напишите нам всем об этом. А вот такие вопросы с подтекстом как ваш - Цитата: "Мне очень интересно кто из известных заводчиков сеттеров утверждает следующее : все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. ..." сразу вызывает отрицательную реакцию.

И потом Люба не сидит тут целыми сутками. Подождите и вам ответят. Но мне кажется, что вы не ответа ждете, а именно хотите блеснуть своим умом и смекалкой. Ну, так и расскажите нам, пожалуйста, идиотам, историю породы. Может мы чему-нибудь у вас поучимся?

И очень рекомендую быть повежливее с постояльцами этого форума. Ваш ответ который был задан "конкретному лицу" нужно задавать не на форуме, где отвечают все, а пишите тогда в личные сообщения или пишите на почту "конкретному лицу".

Я надеюсь, что вы понимаете о чем я вам сейчас говорю? Или будете и дальше лезть в бутылку? Еще раз покороче излагаю свою мысль - ПИШИТЕ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ НА ФОРУМ, А КОНКРЕТНО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ ЗАДАЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС.

И ЕСЛИ ВЫ ПИШЕТЕ, ЧТО ВЕДЕТЕ ПОРОДУ С 76 ГОДА, ТО ВАШ ВОПРОС ВЫГЛЯДИТ ПРОВОКАЦИОННО.

Надеюсь, понятно что меня задело в вашем обращении на нашем общем форуме?


 
karryДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Grame)
Ну, так и расскажите нам, пожалуйста, идиотам, историю породы

Модератору - я думаю , что большинство участников форума не согласно с этим Вашим утверждением , т.к. не знаю Вас лично ,пожалуй ,следует согласиться с Вашей самооценкой.
Данный пост написан не от имени ВСЕХ , Вы на вопрос , совершенно естественный , а не провокационный ,
ответить от себя лично не можете.
Quote (Grame)
И очень рекомендую быть повежливее с постояльцами этого форума.

Я считаю , что достаточно вежлив в обращениях и в отличии от ВАС обращаюсь к оппоненту ну с очень большой БУКВЫ.
С историей породы ШС можно ознакомиться по книгам Х.Диксона , Т.Пирса (Идстона) и более близкого к нам Сабанеева. Кроме того о разведении сеттеров
Quote (Grame)
все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. ...
не упоминают такие заводчики как - Коук,Педжет, Гордон, Джабб, Адамс, Уилсон,Чепман,Шарп, Ричардсон, Сердженсон и многие другие ( хочу
Quote (Grame)
блеснуть своим умом и смекалкой.
)
Quote (Grame)
ПИШИТЕ ЛИЧНЫЕ ВОПРОСЫ НЕ НА ФОРУМ, А КОНКРЕТНО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ ЗАДАЕТЕ ЭТОТ ВОПРОС.
Воспользуюсь Вашим советом.


У нас каждый имеет право потребовать прежде ,чем его пошлют.
 
ДжакондаДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 10
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Совершенно согласна с Grame, вопрос и вправду выглядит провокационно!!!
karry, Мне не понятно только одно,зачем цепляться к словам?
Может мы и не правы с Grame,но все же это наши мнения.
 
GrameДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я думаю, что говорить на эту тему можно бесконечно. А человеку явно нужно высказаться. Что-то наболело у него. Ну, пусть высказывается.

 
karryДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Джаконда)
Совершенно согласна с Grame, вопрос и вправду выглядит провокационно!!!

Прошу объяснить мне в чем провокация? Автор утверждает, что -все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. ..
И вот тут непонятка , ЧЕ псарня теперь домом называется?
Quote (Джаконда)
Может мы и не правы с Grame,но все же это наши мнения.
Ваше мнение от Вас никто не отнимает, но писать должно либо о том, что ты знаешь очень хорошо, либо о том, что не знает никто.


У нас каждый имеет право потребовать прежде ,чем его пошлют.
 
GrameДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я же говорю - провокация. Вот мы вас на чистую воду и вывели. Видать, дорогой karry, вам очень хочется тыкнуть Любу носом в то, что она написала. Ну, это же видно невооруженным глазом.

А охотники что, живут на псарнях? Мне казалось, что охотники живут дома, в частных домах, а иногда и даже в городских квартирах! Вы слышали вообще о таком, уважаемый? И уж конечно же, охотники не охотятся каждый день в году, а охотятся всего несколько раз в год, потому как нынче люди все занятые, работа, дом, семья, жена, дети. У вас нет такого? Тогда вы счастливый человек и можете охотиться до умопомрачения.

Все сеттеры - это в первую очередь собака для дома, для человека, а уже во вторую очередь - для охоты. А может ваши собаки - роботы? Им что скажешь - они тут же бегут выполнять? Тогда, извините, Керри, но у вас не сеттеры. Сеттер - это домашняя собака. И если от нее только требовать, то ничего не получится. Если с ней ласково, понимающе, терпеливо, то она долго не заставит ждать ответной любви. Собственно она тебя и так с первых дней уже любит.

Еще раз поддерживаю Любу и пишу свое мнение по поводу сеттеров - СЕТТЕР - СОБАКА ДЛЯ ДОМАШНИХ УСЛОВИЙ СОДЕРЖАНИЯ!!! НА ПСАРНЕ ОНА ЗАГНЕТСЯ!!! И УЖ КОНЕЧНО ЖЕ ОНИ ВСЕ ДОМАШНИЕ! А у вас, видимо, все собаки на псарне, грязные, не мытые, голодные и злые.

Так не лезьте к нам, к домашним, со своими упреками!


 
ДжакондаДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 14
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Уважаемый karry, давайте не будем ругаться!!!Да и вообще,теперь получилась не тема для обсуждения,а какое то не понятное ругательство!!!!
Quote (karry)
И вот тут непонятка , ЧЕ псарня теперь домом называется?

У Вас может быть и да,а вот у нас нет псарней.........у нас просто дома,где сеттеры заслуживают жить!
 
karryДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Grame специально для ВАС копирую изначальную цитату -все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания и только из домашних собак. .. Может Вы считаете ,что сеттеры появились на свет благодаря Вашим усилиям , то я исхожу от истока породы (прошу не путать с клубом) 18-19 века.
Quote (Grame)
вам очень хочется тыкнуть Любу носом в то, что она написала. Ну, это же видно невооруженным глазом.
Я никого не тыкаю , если человек ошибся ,то следует признать это , а не переливать из пустого в порожнее. Дирижер умело ведет оркестр, тонкой палочкой указывая места вступлений в общий хор тех или иных инструментоПоследний аккорд. Музыка стихает, свет гаснет, занавес опускается. Эмоции зрители уносят с собой. Каждый свои.
Если мы верим, что каждый вопрос имеет только один правильный ответ, мы будем способны видеть только один простейший ответ и будем судить о людях и о себе только с этой единственной позиции. Каждый, кто отвергает все множество вариантов ради одного, простейшего, очень напоминает идиота.(с)

Добавлено (2009-01-25, 6:52 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Джаконда)
Уважаемый karry, давайте не будем ругаться!!!

Я не собирался ни с кем ругаться, я просто спросил и ответа на свой вопрос не получил. biggrin


У нас каждый имеет право потребовать прежде ,чем его пошлют.
 
ОльгаДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Абсолютно согласна с Grame. Сеттер - домашняя собака и на сегодняшний день остается быть таковой. Есть такое понятие "Сезон охоты", а сезон, это не круглый год, поэтому остальное время и, довольно таки бОльшее время, нежели сезон охоты, сеттер находится в домашних условиях. Грубо говоря, на диване, если угодно...ну любят они полежать на мягоньком.
Quote (karry)
ЧЕ псарня теперь домом называется?

О какой псарне речь идет?


Ольга и Чарльз
 
GrameДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Знаете, Керри, все из постояльцев этого форума прекрасно Любу понимают. Даже если она что-то не так напишет - мы ее поймем. А вы, видимо пришли сюда насорить. Я же сказала - не нужно лезть с порога в чужой холодильник. Чего вам так неймется? Вы посмотрите - ваше первое сообщение на этом форуме - и сразу какое-то недоверие, желание исправить. Зачем вот так незнакомому человеку влезать в жизнь устоявшегося коллектива и пытаться тут наводить свои порядки. Чацкого никто не любит.

 
ОльгаДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
karry, Вы просто сами не понимаете этого высказывания: все сеттеры выводились исключительно для домашних условий содержания! Вы хотите сказать, что сеттеры выводились...ДЛЯ ГДЕ? Для содержания на псарнях? Или для загорода в какой-нибудь будке или клетке?

Ольга и Чарльз
 
GrameДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Вы ни с кем не познакомились, не рассказали ни о себе, ни о своих собаках. Не создали ни одной толковой темы, в конце концов. Для того, чтобы ваше мнение стали ценить - нужно сперва о себе рассказать, расположить к себе народ, а потом уже высказывать свое (пока никому не интересное) мнение по поводу того как тут кто написал и написал ли правильно.

Но суть то в том, что Люба написала ПРАВИЛЬНО. И я с ней согласно ПОЛНОСТЬЮ. Все остальные, видимо, тоже с Любой согласны.

Так что подумайте, оно вам надо?


 
ДжакондаДата: Понедельник, 2009-01-26, 1:03 AM | Сообщение # 20
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Вообще не понимаю этого бреда,какие псарни,вы вообще о чем..............?????????
Почитайте книгу Сеттер ,автор : Лаверак.Э.
Он сам пишет что все наши предки, а именно сеттеры,жили в замках и все тому подобное ,но не как не на псарнях!!!!!!!!!!!Это собы элитные и не потерпят жизни на псарнях,они просто там не выживут,за ними нужен уход!!
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » КИНОЛОГИЯ » Вопрос пользователя Karry
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода