САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » Ветеринария » Срочно нужна помощь, советом! (Моя девочка отравилась чем то...)
Срочно нужна помощь, советом!
БонюсикДата: Воскресенье, 2008-11-09, 5:58 PM | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Друзья!!! нужен совет, может кто сталкивался!!! У меня отравилась Бонька очень сильно....
Не знаю что длать, сижу целый день около неё и глажу животик! Я подхожу, а она с полузакрытыми глазками мне пузико своё открывает

На улице никогда ничего не подберёт, хоть мясо лежать будет - это исключено!
есть несколько вариантов отравления или ещё чего...
С утра её рвало желчью(но не силоно выраженного цвета, мгкий желтоватый цвет, по запаху походивший на яйца, но не протухшие, а просто когда варишь яйца такой запах), и там же были рыжие кусочки, похожие на куски моркови. О на её ела, но с утрапредыдущего дня, после этого было съедено куча всего. Чтобы морковь не переварилась за сутки? Честно говоря верится с трудом. Но у меня возникла другая идея, более правдоподобная.

Вчера вечером перед сном Бонька играла с соседским малышом и купленой мной костью пластмасовой, прорезиненой такой вот злащастная

Они смелкой давно начали ей мусолить, может и глотали что, правда валялись эти рыжие кусочки на полу. Вот что думаю может этим и рволо Боньку цвет то один в один! Там же химия наверное одна?! Но сбивает с толку , что рыжие эти кусочки в Бонькиных лужах мягкие!! Я сразу на эту кость подумала, но может ли желудок собаки переворить эту химию до мягкого состояния?!
Еще грешу на себя....начала подкармливать Боньку перед зимой, чтоб вес набрала макаронами с тушонкой треть банки на порцию. Правда банку открыла Вовкину, с рыбалки её привез. Дорогая хорошая тушонка, но свинная и жирная ...думаю может печень не выдержила!!! Но почему рвет ораньжевыми кусочками!!!

Так, собак Белькандо кормлю сухим, заказали по Любиному совети, им очень нравится, но так как Бонька привереда решила её подкормить, Рэдке не давала.
Промыла её водой с морганцовочкой, раза три, вроде перестала рыгать.
Провезла Рэдку на прививки в ветеринарку, Боньку не стала брать, думала отлежится с кем не бвает, расстройство жилудка и все.
Там посоветовали фосфалюгелем - купила.
Приехала, а она даже встречать меня не идет - не было такого никогда, я к ней глажу,а она....ПЛАЧЕТ, как то по другому не как всегда мурлыкает. Болит нарерное животик и видок у неё такой разбитый, не встает, только на улицу. Напоила её лекарством и сижу сейчас глажу животик.

Что это, может кто травился игрушками или это не в ней дело???

 
ДжакондаДата: Воскресенье, 2008-11-09, 6:25 PM | Сообщение # 2
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
нет не сталкивались(слава богу)!!!
Но кстате может быть и из за игрушки,ведь она палосмасовая и на ней много красителей,поэтому мы не покупаем такие вещи!Даже передача была,где рассказывалось про игушки с красителями,это опасно!!!
Но это лишь мои дагадки....лучше вам Люба или Павел что либо посоветуют.
Бедная Бонюська,видок убитый((( :'( ,выздоравливайте скорее,держим кулачки!!!!


Сообщение отредактировал Джаконда - Воскресенье, 2008-11-09, 6:37 PM
 
БонюсикДата: Воскресенье, 2008-11-09, 9:54 PM | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Мерила ТТ сейчас 38,8 вроде в норме, дай Бог обойдется..... sad
 
ДжакондаДата: Воскресенье, 2008-11-09, 10:00 PM | Сообщение # 4
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Бонюсик, Все будет хорошо flower
 
LubaДата: Понедельник, 2008-11-10, 0:58 AM | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Тань, не волнуйся, вроде всё по телефону решили. Завтра должно быть нормально, звони, отпишись. Вообще, всегда держи лекарства дома, про которые мы говорили.

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
MagdaДата: Понедельник, 2008-11-10, 11:05 AM | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
Они смелкой давно начали ей мусолить, может и глотали что, правда валялись эти рыжие кусочки на полу. Вот что думаю может этим и рволо Боньку цвет то один в один! Там же химия наверное одна?! Но сбивает с толку , что рыжие эти кусочки в Бонькиных лужах мягкие!! Я сразу на эту кость подумала, но может ли желудок собаки переворить эту химию до мягкого состояния?!

Не сможет, надо желудок промывать. И клизьму ставить. И ещё жирной тушонкой, то это печень дала сбой.
LIB- надо подавать дней пять. И надо ей было рвотное дать. При таких вещах, я касторовое масло вливала
пузыриков до 8-ми и на улицу, выходило со всех сторон. При этом слизистая смазывалась.
Если сделать это с утра, то к вечеру собака начинала есть.


Всё должно быть в своё время.
 
GrameДата: Понедельник, 2008-11-10, 12:27 PM | Сообщение # 7
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Бонюсик Таня, не давайте резиновые игрушки. Я тоже Танку купила, жесткие такие, он их долго грыз, но все же прогрыз и заглотил несколько кусочков. Больше не буду ему покупать резиновые игрушки. И те, которые у него были я забрала. Уж лучше купить тряпичную, есть такие, которые с узлами по обе стороны. Вот они крепкие и даже если разорвет, так хоть не резины наестся, а ниток.

Выздоравливайте. flower


 
БонюсикДата: Понедельник, 2008-11-10, 6:25 PM | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо всем большое, Magda, надо было раньше мне это узнать, в касторовое масло я очень верь, но я ей и так напромывала желудок, вливала марганцовку, вызывая рвотный рефлекс, и так много раз. Сегодня с утра накупила все лекарства, котрые Паша мне сказал купить, лечу. Стала вставать, на улице побежала к вечеру, начала заигрывать с прохожей девчонкой, но не ест, до сих пор!
 
GrameДата: Понедельник, 2008-11-10, 6:31 PM | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Мне кажется, она сама решит когда ей есть. Собак вообще лучше не кормить когда они болеют. (как, собственно, и людей тоже). Организм сам разберется.

 
MagdaДата: Вторник, 2008-11-11, 0:36 AM | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
вливала марганцовку

Марганцовка не лучшее, чем надо сразу промывать,
тут фифти-фифти, лучше отваром ромашки.
Quote (Бонюсик)
но не ест, до сих пор!

Если не ест, то лучше разбавленный бульон, не хочет сама пить,
значит надо делать насильно из кондитерского шпица
ну в аварийных случаях из чистой клизмы,
она обязана организм кормить и не давайте ей обезвоживаться.
Сколько раз, лучше понемногу, но часто.


Всё должно быть в своё время.
 
БонюсикДата: Вторник, 2008-11-11, 10:55 AM | Сообщение # 11
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Magda, а бульён куриный? из грудки не жирной наверное?
 
MagdaДата: Вторник, 2008-11-11, 11:01 AM | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лусше куриный, можно из посной говядины, обязательно посолить и перед едой за 20мин дать церукал, он хорошо действует на пищеварение.

Всё должно быть в своё время.
 
MagdaДата: Вторник, 2008-11-11, 11:02 AM | Сообщение # 13
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Не забывайте давать LIB-52, надо печонку поддерржать.

Всё должно быть в своё время.
 
БонюсикДата: Вторник, 2008-11-11, 11:17 AM | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Magda, Спасибо Вам большое, за грамотные советы!
 
MagdaДата: Вторник, 2008-11-11, 2:05 PM | Сообщение # 15
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (Grame)
Уж лучше купить тряпичную, есть такие, которые с узлами по обе стороны. Вот они крепкие и даже если разорвет, так хоть не резины наестся, а ниток.

Уж ЛУЧШЕ купить сахарную кость или хрящи и ниток в желудке не будет, и интересно по большому ходить не будет, на попе не ездить. А палки грызть вообще нельзя, мало того, что ими-же рвать будет, так и невзначай прободение кишечника может быть. Хоть и цивилизация широко шагает, а вот штаны на мелочи порвать может.


Всё должно быть в своё время.
 
БонюсикДата: Вторник, 2008-11-11, 8:42 PM | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Magda, Эх, знали бы вы сколько у нас этих игрушек и канатов, о которых пишет Grame, и маслы говяжьи все любим, но быстро надоедает.
А вообще у нас сегодня праздник, Бонька пришла в себя, играет на улице и на дроздофилов своих любимых охотится(будь они прокляты, ей одной и нравятся). Наварила ей бульен из кусочка мяса молодого лосёнка(самое деетическое мясо) слава Богу у нас дядька егерь в Кирове, такого добра всегда в холодильнике навалом biggrin , думала напою после прогулке, а она пришла и давай свой finest croc трескать, счастье ребята то какое!!! Но бульёном напою все таки и тыквенол после ужина))) Скоро у нас всё будет хорошо! Спасибо всем огромное, тяжолые выдались выходные!
 
MagdaДата: Вторник, 2008-11-11, 9:59 PM | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Душевно рада, что ваша малышка поправилась!
С прививками повремените.


Всё должно быть в своё время.
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » Ветеринария » Срочно нужна помощь, советом! (Моя девочка отравилась чем то...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода