САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР » Щенки ирландского сеттера » ирландский сеттер, кобель, 9 месяцев, продается (Только для охоты)
ирландский сеттер, кобель, 9 месяцев, продается
JJ1979Дата: Вторник, 2009-02-17, 9:22 AM | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Воспитан, привит, хорошо выращен. Прикус норма, полнозубый. На крипторхизм проверен. Не на диван, продается только с перспективой охоты. Курт знаком с птицей, азартен. Однопаметники уже работают. С родителями много и результативно охотятся. Помощь в натаске гарантируем, начинать можно уже в этом сезоне, к открытию охоты будет работать.
Вредные привычки: спит на диване.
Предупреждение - у некоторых заводчиков очень тяжело выцепить щенков, особенно последних, проявите настойчивось
Заводчики: (495) 993-45-72 Лена, Оля. Ориентировочная стоимость 12 000 руб. Уточняйте у заводчиков.
Курт. д.р. 23.04.08г.
Отец: Тайсон, отлично, II, 2-III, HD-A
Мать: Цейя, отлично, 3-II, 14-III, HD-A

 
ИванычДата: Среда, 2009-02-18, 9:38 AM | Сообщение # 2
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (JJ1979)
Предупреждение - у некоторых заводчиков очень тяжело выцепить щенков, особенно последних, проявите настойчивось

Ну и пусть оставляют себе всех последних. А то смотрю и условия ставятся. Охотится, и не охотиться решают проблемы владельца. А то с такими условиями опять найдётся работа людям по пристройству таких собак. cool


Встречают по прикиду - провожают по понятиям.
 
glenkarДата: Четверг, 2009-02-19, 10:24 AM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Разве плохо, когда заводчики не стремяться сбагрить побыстрее своих щенков? Именно те, кто абы кому и побыстрее - источник собак на переустройство.
Разве плохо, что заводчики любят своих малышей и ищут им не первый попавшийся дом, а только тех, кто действительно хочет именно эту собаку.
Мои бы и оставили, всех, но есть понимание, что не смогут дать им того, что надо. Оставили себе суку и взяли староко кобеля-отказника и знаем, что Курту будет лучше не в такой толпе.
Курт отличная собака для охотника, он сразу правильно воспитан, он уже знаком с дичью, уже водно, что он здоров, у него правильный прикус и т.д. Взять такую собаку очень удачно, не как маленького щенка, когда это "кот в мешке". Конечно, тут с малышом не повозишься, и на установление контакта силы потребуются.
 
ИванычДата: Четверг, 2009-02-19, 10:38 AM | Сообщение # 4
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 177
Статус: Offline
Можно оправдывать свои поступки, прихоть даже если в тягость. А вы представьте, когда возьмут этого подростка, а ведь он уже привык к заводчикам и полностью доверяет ему, а тут бац, новая прихоть заводчика,
нашёл он эти ответственные руки, а как-же подросток? Ему необъяснишь, : -малец тебе там будет лучше;
а какую гарантию вы дадите, что душевно ему там будет лучше и не сорвётся он в бега при удобном случае!
И ненадо очеловечивать собачью жизнь, он не скажет что и как ему лучше...подумайте об этом.


Встречают по прикиду - провожают по понятиям.
 
LENA-SETTERДата: Четверг, 2009-02-19, 10:54 AM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
И ненадо очеловечивать собачью жизнь

Вот именно, что не надо.
Это наше самолюбие могут тешить мысли, что любимая собачка без нас затоскует, зачахнет и помрет с горя. А большинство сеттеров с нормальной психикой прекрасно устраиваются в новом доме, тем более в таком возрасте. Да и не собирались его изначально оставлять, так что незачем говорить о предательстве.

Ставить условия заводчики имеют полное право, начиная от очень настойчивых дружеских пожеланий и заканчивая заключением договора купли-продажи. Пока собака у заводчика - он ею распоряжается, да и как правило в помете разные требования относительно разных щенков.

 
VivaДата: Четверг, 2009-02-19, 10:58 AM | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (LENA-SETTER)
Ставить условия заводчики имеют полное право, начиная от очень настойчивых дружеских пожеланий и заканчивая заключением договора купли-продажи. Пока собака у заводчика - он ею распоряжается, да и как правило в помете разные требования относительно разных щенков.

Кстати, о требованиях, как все привыкли требовать, не давая гарантий. Честно, и покупать не захочется с таких дружеских пожеланий. А пусть и остаются у заводчиков, они сами себе и требования придумывать будут.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
ИванычДата: Четверг, 2009-02-19, 11:02 AM | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (LENA-SETTER)
Это наше самолюбие могут тешить мысли, что любимая собачка без нас затоскует, зачахнет и помрет с горя.

А представляете, ещё как может! И в этом случае совесть заводчика спокойна или действительно требовать с покупателя ещё что-то начнут, неосознавая, что сам заводчик реально является- предал подростка.


Встречают по прикиду - провожают по понятиям.
 
glenkarДата: Четверг, 2009-02-19, 11:02 AM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Мой опыт говорить - не тоскуют. Не все мои собаки попали ко мне щенками. Ричи было 4 года, сейчас 12 лет. Клепа приехала в 6 месяцев. Дастина забрали в 10 лет.
Quote (LENA-SETTER)
А большинство сеттеров с нормальной психикой прекрасно устраиваются в новом доме, тем более в таком возрасте.

Это точно совершенно и, более того, нормальный сеттер очень быстро поймет выгоду того, что он единственный и самый любимый smile
 
JJ1979Дата: Четверг, 2009-02-19, 11:05 AM | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я тоже свою Карину забрала в 8 месяцев. Увезла ее в душную Москву из вольного охотохозяйства и никто не тоскавал....а очень даже наоборот.
 
MagdaДата: Четверг, 2009-02-19, 11:06 AM | Сообщение # 10
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (glenkar)
Мой опыт говорить - не тоскуют. Не все мои собаки попали ко мне щенками.

И мой опыт говорит, о том, что в большинстве случаев пристроенные собаки даже с железной психикой, могут неадекватно отнестись к новому месту, людям.


Всё должно быть в своё время.
 
JJ1979Дата: Четверг, 2009-02-19, 11:06 AM | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Viva)
привыкли требовать, не давая гарантий

Мне кажется в данном конкретном случае как раз требования подтверждены гарантиями smile
 
VivaДата: Четверг, 2009-02-19, 11:08 AM | Сообщение # 12
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Quote (JJ1979)
Мне кажется в данном конкретном случае как раз требования подтверждены гарантиями

Одно только слово-
Quote (JJ1979)
Мне кажется
уже не даёт никаких гарантий.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
ИванычДата: Четверг, 2009-02-19, 11:10 AM | Сообщение # 13
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 177
Статус: Offline
Quote (Magda)
что в большинстве случаев пристроенные собаки даже с железной психикой, могут неадекватно отнестись к новому месту, людям.

Да, есть такое дело! Согласен на все 100!


Встречают по прикиду - провожают по понятиям.
 
glenkarДата: Четверг, 2009-02-19, 11:10 AM | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Гарантии? В чем? Без вопросов. Я предоставляю полный список достоверной информации по этой собаке, что он умеет, что нет, его предков можно увидет лично, включая всех бабушек, дедушек и прадедушку.
Договор купли-продажи включает в себя не только требования, но и обазательсва и гарантии заводчика, включая финансовую компенсацию.
С горя собаки не умирают, они от отсутствия ухода помирают и это ужастно :(. Мы боимся только того, что кто решит - вот, не дорогой, уже не писает дома, уже взрослый, проблем с ним не будет, уход минимальный, халява! Именно таких боимся, потому как собака - большая ответственность все зависимости от возраста, а не халява.
 
JJ1979Дата: Четверг, 2009-02-19, 11:10 AM | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote
С родителями много и результативно охотятся. Помощь в натаске гарантируем, начинать можно уже в этом сезоне, к открытию охоты будет работать.

Чем не гарантии
 
MagdaДата: Четверг, 2009-02-19, 11:16 AM | Сообщение # 16
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Quote (glenkar)
а не халява.

А это уже как-то не по взрослому. Здесь присутствуют взрослые люди, как в возрасте и опытом работы с собаками, а некоторые и эксперты-кинологи, то эти слова весьма банальны, весьма.

Quote (glenkar)
Я предоставляю полный список достоверной информации по этой собаке, что он умеет, что нет, его предков можно увидет лично, включая всех бабушек, дедушек и прадедушку.

Можно предоставить родословную и послевоенных годов, только толку с этог, никто не может давать гарантий на всё живое, гинетика, да и условия немаловажный фактор в развитии.


Всё должно быть в своё время.
 
glenkarДата: Четверг, 2009-02-19, 11:16 AM | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Magda)
И мой опыт говорит, о том, что в большинстве случаев пристроенные собаки даже с железной психикой, могут неадекватно отнестись к новому месту, людям.

И тоскуют и умирают?
Это странно, поскольку сеттеров, очень многих, и вообще легавых, отдают в натаску, бывает каждый год перед охотой, и, не считая случаев, когда за собаками не следят, они отлично переживают такие перемены.
Конечно, переезд подрощеной собаки в новый дом, это не "в магазин сходить", но ничего криминального в этом нет, щенков и собак продают в разном возрасте. Вообще это только в нашей стране малышей совсем отдают, а так, после 3-х месяцев и старше.
 
ОльгаДата: Четверг, 2009-02-19, 11:16 AM | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
А мне кажется, что каждый случай очень индивидуален. У меня тоже есть хороший пример. Даже два. Моя прошлая собака ирландка попала ко мне 10 лет. И я прекрасно установила с ней контакт, что лучше существа, чем Я для неё не существовало. Еще мои знакомые взяли 5-ти годовалого ириша и счастливее пса я не видела. А вот мой засранец... расстраивает меня периодически, и взяла я его 1,5 месяца малявочкой. Вот тебе и парадокс.

Ольга и Чарльз
 
JJ1979Дата: Четверг, 2009-02-19, 11:18 AM | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Magda,
Quote
Здесь присутствуют взрослые люди, как в возрасте и опытом работы с собаками, а некоторые и эксперты-кинологи, то эти слова весьма банальны, весьма.

На форум заходите не только Вы, но и люди ищущие щенков.... Иногда это не "взрослые люди"

 
glenkarДата: Четверг, 2009-02-19, 11:22 AM | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Про халяву я ни в коем случае не к пользователям форума! В мыслях не было. Просто большой опыт переустройства взрослый собак, такого наслушалась wacko . Сорри, не думала задеть, инет накладывает отпечаток, не ясно, с какой интонацией пишется сообщение. Я пишу очень доброжелательно, вообще интересно узнать мнение и поговорить с сеттеристами и легашатниками smile

Добавлено (2009-02-19, 11:22 Am)
---------------------------------------------

Quote (Magda)
Можно предоставить родословную и послевоенных годов, только толку с этог, никто не может давать гарантий на всё живое, гинетика, да и условия немаловажный фактор в развитии.

Родословную могу и с Пальмерстона smile Курт, собака взрослая, как раз уже очень многое видно, уже гарантия по здоровью, прикусу, семенника два, экстерьер и характер виден, первое знакомство в поле уже было, но про последне только со слов, а все остальное у подростка можно "пощупать" smile
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ИРЛАНДСКИЙ СЕТТЕР » Щенки ирландского сеттера » ирландский сеттер, кобель, 9 месяцев, продается (Только для охоты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода