САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Племенное разведение » ищем невесту! (вязка)
ищем невесту!
mihail_molotДата: Пятница, 2010-03-26, 2:28 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Красавец-кобель ищет невесту.
Здоровый трёхлетка, отличник, дипломник. В общем, завидный жених. biggrin

Прикрепления: 3573111.jpg (399.2 Kb) · 9981623.jpg (226.8 Kb) · 9766097.jpg (129.0 Kb) · 8886945.jpg (216.7 Kb) · 4025664.jpg (210.4 Kb)
 
LubaДата: Четверг, 2010-04-01, 0:13 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
mihail_molot, простите за нескромный вопрос, а почему Вы сами ищете невесту? Как это так? Если он отличник, дипломник, завидный жених, почему клуб, где Ваша собака на учёте не предложил Вам невесту? У Вас справка Кировского общества охотников, а где родословная? Собаке уже три года и она с щенячкой. По фотографиям у Вас отличный пёс, но почему нет документа на Вашу собаку? Родословной-Свидетельства. Для начала Вы должны обменять щенячку на "Свидетельство", а потом предлагать для вязок. Ни один клуб не оформит документы от собаки с щенячкой. Не надо искать самим, клуб Вам должен предложить невесту.

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
mihail_molotДата: Четверг, 2010-04-01, 7:30 AM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всё у нас есть, и паспот, и регистрация в КГООР. А клуба - нет, и сеттров - раз,два и обчёлся. Так что и с невестами напряг.
 
LubaДата: Пятница, 2010-04-02, 0:39 AM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (mihail_molot)
Всё у нас есть, и паспот, и регистрация в КГООР. А клуба - нет, и сеттров - раз,два и обчёлся. Так что и с невестами напряг.

А почему сюда щенячку вывесили? А КГООР - это не клуб? Или это первоапрельская шутка? С невестами у Вас не напряг. Или опять, розыгрыш?


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
mihail_molotДата: Пятница, 2010-04-02, 11:54 PM | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
КГООР - кировское городское обчество охотников и рыболовов. Повторяю, приём, приём - с невестами напряг.
 
CountryДата: Суббота, 2010-04-03, 1:57 PM | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
А родословная РКФ у Вас есть? А почему напряг? Я сам бывал в Кирове, там в охотобществе много англов, край богатый охотой и охотничьими собаками. Тем более из Москвы к Вам никто и не поедет, надо там искать невест. Вернее не искать, а подать заявку в охотобщество, если пёс заслуженный, его не могут не заметить. Победы на состязаниях у Вас есть?
 
бобикДата: Суббота, 2010-04-03, 11:22 PM | Сообщение # 7
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
наверное я вам наиболее квалифицированно отвечу. у вас прекрасная собака, но с вязками в москве вам врятли кто-то сможет помочь.Граф Тихонова однопомётник Трифа Тютькина, кровей которого в Москве достаточно много. кроме того в Москве у вас очень сильные конкуренты. их оценки значительно выше чем у вас. могу дать вам единственный совет - поездите по крупным выставкам и состязаниям. может у вас действительно выдающаяся собака. кроме того поменяйте родословную на родословную ВПКОС. это ведь делается просто

3333
 
SegaДата: Среда, 2011-10-26, 2:16 PM | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Тоже ищем невесту, т.к. в республике английских сеттеров практически нет.
Кобелю 8 лет, экстерьер - Отлично, 2 диплома 2-ой степени по тетереву и полевой дичи.
Св-ва РКФ - нет, свидетельство на собаку, родословная есть. Отцовская линия - прибалтика, мать - нижегородская.

КрасавЕц, жаль если линия на нем оборвется)
 
LubaДата: Четверг, 2011-10-27, 4:09 PM | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Sega, я охотно верю, что Вы любите свою собаку и для Вас она самая красивая и прекрасная! Где Вы были 8 лет? Почему об этом не задумались раньше? У собаки солидный возраст, подумайте, в первую очередь, о нём! Я не думаю, что линия оборвётся, он же не был единственным щенком в помёте, и у папы и мамы, наверное, это тоже не единственные щенки?
А самое главное, почему Вы вешаете объявления на форуме? Это же не служба знакомств, всё-равно, никто не откликнется, а если и откликнутся, щенки будут без родословных, и линия всё-равно, рано или поздно, оборвётся. Sega, каждая собака должна быть зарегистрирована в каком-либо клубе собаководства, и если там есть английские сеттеры, я думаю, Вам кинологи подберут собачку для пары, вот тогда щенки будут достойные, с нормальными документами, и линия продлится. Успехов Вам и долгих счастливых лет Вашему любимцу!


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
SegaДата: Пятница, 2011-10-28, 8:24 AM | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Luba, дык как не задумывался? Задумывался biggrin Только толку - то?
Quote (Luba)
каждая собака должна быть зарегистрирована в каком-либо клубе собаководства
Вот тут Вы неправы. Почему обязательно в клубе собаководства? А в ООиР не считается?
Quote (Luba)
А самое главное, почему Вы вешаете объявления на форуме?
Ну, если это САМОЕ ГЛАВНОЕ, то отвечу: ПОТОМУ, что тема так называется!
Quote (Luba)
то линия оборвётся, он же не был единственным щенком в помёте
А я рассчитывал, что меня поймут. sad Люди вот, например, не очень-то охотно детей из дет.домов усыновляют, всем хочется своих детей иметь, поэтому и потомков хочется именно от своей собы, а не от тёти biggrin
Бикоз моя соба - лучшая! biggrin
 
LubaДата: Четверг, 2011-11-03, 0:57 AM | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Sega)
Почему обязательно в клубе собаководства? А в ООиР не считается?

Это разве не клуб? Конечно, считается.
Quote (Sega)
Ну, если это САМОЕ ГЛАВНОЕ, то отвечу: ПОТОМУ, что тема так называется!

Тема называется: ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ! А не ПОИСК ПАР ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ!
Quote (Sega)
поэтому и потомков хочется именно от своей собы, а не от тёти biggrin
Бикоз моя соба - лучшая!

Для каждого владельца своя собака - самая лучшая! А как же племенное разведение? Давайте на всё плюнем и начнём размножаться все подряд, а порода "АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР" здесь причём тогда? Можно и с другой, они же тоже будут дети вашего пёсы, не так ли? И их также можно любить, не правда ли? (как у людей, раз Вы привели такой, на мой взгляд, неправильный пример) Многие держат беспородных собак, и, поверьте, для них они тоже САМЫЕ ЛУЧШИЕ!
Давайте закроем все клубы, отменим выставки и испытания. Зачем всё это?
Quote (Sega)
Св-ва РКФ - нет, свидетельство на собаку, родословная есть. Отцовская линия - прибалтика, мать - нижегородская.
И это всё? Папа из Самары, мама из Тулы?


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
LubaДата: Четверг, 2011-11-03, 1:07 AM | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Цель племенного разведения - не просто увеличение поголовья, а выявление и закрепление в породе характерных черт при помощи отбора собак и подбора пар.
Племенная собака, помимо генетических достоинств, обязательно должна быть здорова, иметь уравновешенную нервную систему, быть дрессированной, что в свою очередь позволит ей получать успехи в натаске и на охоте, а также безусловно при этом иметь отличный экстерьер.
Кобель, как племенной производитель, должен соответствовать повышенным требованиям для принятия решения о племенном использовании. Племенной кобель должен быть лучшим из возможных конкурентов, доказавшим своё преимущество на сравнительных рингах выставок под экспертизой различных судей, он должен быть проверен в поле на обладание требуемыми для породы рабочими качествами. Поэтому, если Вы хотите, чтобы Ваш кобель был использован в племя - стремитесь доказать его преимущество перед другими, посещая племенные смотры, выставки и другие мероприятия.
Владельцы кобелей должны понять, что в разведение обычно идёт только один из десяти, самый лучший и интересный по всем показателям кобель.
Для того чтобы от племенных производителей получить потомство, превосходящее, или, по крайней мере, не уступающее родителям по породности, экстерьеру и рабочим качествам, нужен правильный подбор пары для вязки. При этом не стоит руководствоваться территориальной близостью партнёра, давним знакомством с его хозяином и т.п. Профессиональный подбор вязки производится кинологом с учётом особенностей всех племенных характеристик: происхождения, комплекса экстерьерных достоинств и недостатков с учётом их генетической обусловленности, особенностей наследования рабочих качеств.
Sega, т.к. Вы не выложили сюда фотографий своего красавца, для начала, советую внимательно изучить стандарт породы http://www.english-setter.ru/st-esa.html


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-11-03, 1:02 PM | Сообщение # 13
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Эх, этим "разведенцам" на сон грядущий почитать Сабанеева,
очень полезная книга.
Многие владельцы кобелей очень пассивны в помощи реализации щенков, так, состриг деньги за вязку и трава не рости.
Есть такие "товарищи" которые реально завышают цену за вязку, хотя оно того не стоит, но факт имеет место быть в собаководстве.

Владельцам кобелей проще.
Ни те родов, ни повышенного внимания при росте малышей.
Ну а в помощи при продаже они вообще не учавствуют. Оне очень пассивны в помощи реализации при чем своих же щенков , от своего на и лю би ме йшего кобеля. Какое им дело до чужих проблем.
Их мальчик развлёкся для солидности физиологии, типа продолжил там чего-то, ааа род свой, заработал как с куста "на косточку" с хозяинами расплатились и досвидос.

А Щенки это не просто милые пупсики это и мясорубки
которые хотят не просто есть, а конкретно жрать.
Ну и готовим "лопату" для уборки.
И не один из владельцев кобелей не подсчитал каких усилий и затрат уходит на то чтобы выростить этих самых щенков-продлжателей кобелиного рода..
Владельцы многих кобелей Не подсчитывают:
Расчет за вязку(желательно сейчас и желательно побольше)
кормежку на суку до и после беременности.
ветврача при необходимости во время родов.
пеленки под кормящую суку и щенков.
Бессонных ночей(чтоб мамаша не придавила)

Многие даже отпуск на это время берут(!) А отпуск это время данное на отдых! Но этот отпуск не отдых...
идем далее, щенки открыли глазки...уже пытаются кушать самостоятельно.
корм для них отдельный и самый наилучший, сбалансированный и питательный.
и конечно уборка в день по многу раз, подмывание(если чумазая моська или обоср...)
у мамани нехватает молока или закончилось, а вся эта бандитская малолетняя щенявая гвардия
кушать хочет аж шесть раз и желательно по времени да побольше...

Вот уже и актировка(тоже между прочим не бесплатная) выданы доки, клеменные.
Пора малышам и папмам преобретать...И что-то покупатели не особо ломятся чтобы купить щенков.
А некоторые вообще могут вернуть наигравшись.
Дается реклама, бесплатная, платная, а деньги между прочим тратятся владельцем суки, а дохода пока нет...
Идем дальше...

Отпуск имеет такое удивительное свойство как з а к а н ч и в а т ь с я.
И абырвал, детишки могут "очень сильно преобразить квартиру"...
Продажа тихо зависла, из милых пупсиков щенки превращаются в маленьких разгильдяев, которым нужны ручки для ласк и воспитания и ножки чтоб с ними гуляли.

Время прививок..опять трата денег...дохода нет.
И хорошо если это все в частном доме, а если это все в квартирах, а если еще и малогабаритных...
Ну и дай бог чтобы к 4-5 месяцам щенки продались...
И где тот эфимерный расклад цен? асъ?
Если за рубежом подрощенный щенок стоит напорядок ВЫШЕ чем после актировки,
то у нас все до наоборот, подрощенный щенок стоит наамного НИЖЕ чем стартовая цена, а порой
продается по символической цене, или вообще даром.
При этом за вязку деньги уже выложены.
А если расчитать всё, то цена на щенка весьма заниженна, а расходов выше крыши и получается
что многие заводчики получают только бульон из под яиц.

А почему-бы к своему разлюбимому кобелю сразу не преобрести подружку других кровей,
вот и было-бы продолжение родов... а то ведь многие так и берут кобелей мотивируя - а зачем мне сука, это течки, щенки, одни проблемы, а тут кобель и без проблем...


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 2011-11-03, 1:03 PM
 
LubaДата: Суббота, 2011-11-05, 1:12 AM | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Лилия, hands
Кто бы нас понимал, владельцев сук? Пока не вырастишь помёт, не поймёшь. Владельцам кобелей нас не понять. А вот мне интересно, если бы они стали не получать деньги, а их платить за вязки, он бы стали бы так активно предлагать для размножения своих любимых питомцев?
Sega, а Вы готовы заплатить деньги, если Вам предложить невесту? Или оказать помощь при оплате ухода, выращивании и распределении щенков?
А если всё это рассчитать и оплачивать расходы вместе?
Quote (Sega)
Кобелю 8 лет, экстерьер - Отлично, 2 диплома 2-ой степени по тетереву и полевой дичи.
Св-ва РКФ - нет, свидетельство на собаку, родословная есть. Отцовская линия - прибалтика, мать - нижегородская.

Есть друой кобель: возраст 2 года. 2010: Юный Чемпион Беларуссии, Юный Чемпион Молдавии, Юный Чемпион Болгарии, Юный Чемпион Балканских стран, Юный Победитель 2010 "Золотой ошейник", Чемпион породы 2010, КВАЛИФИКАЦИЯ КРАФТ.Регистрация в Кеннель клубе Англии. 2011: Юный Чемпион России, Чемпион Болгарии, Чемпион Испании, Чемпион Европы, Призёр монопородной выставки в Австрии, САСIB. ИНТЕРЧЕМПИОН. МУЛЬТИЧЕМПИОН. При этом полевые дипломы и сертификаты, конечно есть, иначе не получить таких титулов.
Какого кобеля выберет владелец суки? Но просьбы найти такому кобелю невесты не поступало ни на одном форуме и сайте. Ему не надо искать, он и не будет повязан с каждой желающей. Он тоже САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ И САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
А Вы, Sega, пробовали столько титулов получить? А попробуйте.
А вот его фото, заметьте, без рук, без поддержки человека

Выставите фото своего. Ждём.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
SegaДата: Понедельник, 2011-11-07, 9:19 AM | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Luba)
Тема называется: ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ! А не ПОИСК ПАР ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ!

Открываем глазки шире и опаньки: название темы:"ищем невесту" surprised
Quote (Luba)
И это всё? Папа из Самары, мама из Тулы?

А чего еще нужно? Я-ж указал, что экстерьер отлично, что имеет 2 диплома 2-ой (второй!) степени в работе? Этого мало?
Quote (Luba)
Есть друой кобель: возраст 2 года. 2010:

Это-ж альбинос какой-то biggrin
Не, мой наряднее одет, а если ему маникюр-педикюр сделать, да расчесать как следует для показухи, то этот и рядом не валялся.

И еще вопрос: нафига столько регалий ниочёмных? Если эксперт ставит оценку за экстерьер - отлично, нафига этих оценок 100 штук нужно?
А вот по рабочим качествам ваш орденоносец как? Из списка видно, что вместо того, чтобы кобель охотился в поле - это его основное предназначение в этой жизни - от больше разъезжает по подиумам...
Вот с таким поучаствовать в состязаниях - заткнет его любой провинциал, который не по выставкам разъезжает, а РАБОТАЕТ в это время smile
А вообще, есть т.н. классы в породном разведении. У моего кобеля 1-ый класс, и если у него будут рабочие потомки - будет класс "элита".
Quote (Luba)
А Вы, Sega, пробовали столько титулов получить? А попробуйте.

Не пробовал и не буду. Я в это время охочусь. Ну или работаю)
Quote (Лилия)
Владельцам кобелей проще.

Вас кто-то насильно заставляет суку заводить или вязать ее? Или ее насилуют?
Тогда нечего сетовать на жизнь. Все эти хлопоты хорошо оплачиваются, цены на щенков всем известны, не прибедняйтесь.
 
ЛилияДата: Понедельник, 2011-11-07, 1:29 PM | Сообщение # 16
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Sega)
И еще вопрос: нафига столько регалий ниочёмных? Если эксперт ставит оценку за экстерьер - отлично, нафига этих оценок 100 штук нужно?

А покажите вашего красавца?


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
LubaДата: Понедельник, 2011-11-07, 1:41 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Sega)
Это-ж альбинос какой-то

Я же ссылку на стандарт повесила, не смотрели?
Quote (Sega)
да расчесать как следует для показухи, то этот и рядом не валялся.

Уважаемый! АУ! Вы держите одну из благороднейших собак - английского сеттера"! Расчёсывать и приводить в порядок шерсть надо не для показухи, а каждый день! Для Вашего сведения, фотография сделана эта не на выставке, а на даче, так выглядит пёс каждый день, его моют и расчёсывают повседневно. И того же желаю и Вам! Потрудитесь выставить фото Вашего непревзойдённого питомца! Я очень надеюсь, что фото будет не на охоте.
Quote (Sega)
Не пробовал и не буду. Я в это время охочусь. Ну или работаю)

И мы тоже. Надо всё успевать. По выставкам ездим в июне месяце, какая ж в это время охота? Птица на гнёздах, в луга нельзя ходить. Зачем столько титулов? Отвечу. Оценка отлично - это хорошо, но когда Вашей собаке дают эту оценку много экспертов и на многих выставках - это ОТЛИЧНО!
А за охотничьи качества не волнуйтесь! Дипломов и сертификатов в таком же большом количестве у нас предостаточно! И охотится собака достаточно, учитывая наши недолгие сроки открытия охоты.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
SegaДата: Четверг, 2011-11-10, 9:17 AM | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Quote (Luba)
Уважаемый! АУ!

Ау! Я тебя все равно найдууууу! biggrin
Quote (Luba)
Расчёсывать и приводить в порядок шерсть надо не для показухи, а каждый день!

Кто Вам эту глупость сказал? surprised
Quote (Luba)
так выглядит пёс каждый день, его моют и расчёсывают повседневно
Бедный пес. Эва как ему не подфартило. А у него прислуга есть, или этим хозяин/хозяка занимается?
Quote (Luba)
И того же желаю и Вам!
Нет. уш лучше вы к нам! biggrin
Quote (Luba)
Я очень надеюсь, что фото будет не на охоте.
У меня фотки только на охоте.
Quote (Luba)
По выставкам ездим в июне месяце, какая ж в это время охота?

В это время работа.
Quote (Luba)
Оценка отлично - это хорошо
Здасьти) Оценка отлично - это отлично!
Quote (Luba)
А за охотничьи качества не волнуйтесь!
Да я спокоен как удав)))
Quote (Luba)
учитывая наши недолгие сроки открытия охоты.
Сроки нормальные. С начала августа до осенних высыпок вальдшнепа - конец октября. На весенню тягу всегда с собой беру.
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-11-10, 5:48 PM | Сообщение # 19
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
(обращение Гуманитарного Общества США)

КАЧЕСТВО. Большинство собак, даже чистокровных, не должно разводиться. Многие хорошие домашние любимцы имеют отклонения в экстерьере, поведении и здоровье, которые не следует тиражировать. Племенное поголовье следует проверять на отсутствие подобных дефектов, прежде чем пускать в разведение. Разведение оправдывает единственная цель - улучшение – честная попытка получить щенков лучше, чем их родители. Неразборчивость в выборе партнеров не может быть оправдана – если вы сотворили живое существо, Вы за него ответственны, даже если это слепой, хромой или собака- психопат.

ЦЕНА. Разведение, если оно ведется правильно, не может приносить денег. Забота о здоровье, обследования, выставки, дополнительное питание, соответствующий уход, плата за вязку, реклама и т.п., должны быть оплачены до продажи щенков. Неожиданное кесарево сечение или экстренная помощь больному щенку - и выращивание большого помета ляжет на Ваши плечи тяжелым бременем. И это при условии, что Вы вообще сможете продать щенков.

ПРОДАЖА. Начинающий заводчик не имеет репутации и знакомых собаководов, которые помогали бы в поиске покупателей. Те, кто твердил: «Я хочу собаку, похожую на Вашу», - испаряются. Подсчитайте время и деньги, которые потребуются на выращивание щенков, которых Вы, может быть, не сможете продать до 4 месяцев, до 8 месяцев или больше! Что Вы будете делать, если не сможете продать щенков? Отправите их в приют? Бросите их в деревне? Отдадите подешевле перекупщикам, которые перепродадут их в исследовательские лаборатории или зоомагазины? Опытные заводчики с хорошей репутацией часто не вяжут собаку, пока у них на счету нет достаточно денег для выращивания помета.

РАДОСТЬ РОЖДЕНИЯ. Если Вы задумали помет для того, чтобы дети смогли увидеть рождение щенков, помните, что роды могут начаться в 3 часа ночи или проходить на столе ветеринарного хирурга. Или дети могут увидеть рождение уродливого или недоразвитого щенка, или увидеть, как сука кричит от боли и кусает Вас во время попытки помочь ей извлечь чересчур крупного щенка. Не все суки примерные матери, некоторые пренебрегают своими материнскими обязанностями или загрызают своих щенков. У некоторых могут быть очень тяжелые роды, во время которых собака может даже умереть. Щенки могут родиться мертвыми или с серьезными деформациями, требующими эутаназии. Конечно, бывает и радость, но если Вы не можете взять на себя ответственность в случае трагедии, лучше не начинайте.

ВРЕМЯ. Опытные заводчики породистых собак утверждают, что выращивание помета требует более 130 часов – более 2 часов в день. Каждый день!

Суку нельзя оставить одну во время родов, и лишь на недолгое время после. Будьте готовы дежурить дни напролет и бессонные ночи. После родов сука нуждается в уходе и кормлении. Щенки требуют ежедневного контроля, взвешивания и социализации. Много часов уходит на оформление бумаг. Родословных и разговоры с покупателями. Любые непредвиденные обстоятельства, такие как больные щенки или мать, которая не может или не хочет за ними ухаживать, потребуют вдвое больше времени. Если Вы не сможете посвятить им столько времени, у Вас будут мертвые щенки или бедняги с плохим характером, несоциализированные, грязные и/или худые – вряд ли покупатели соблазнятся на таких.

ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. В стране 3,5 млн. никому не нужных собак, которых усыпляют в приютах каждый год. Намного больше миллионов бездомных и брошенных собак погибает на улице от голода, холода , болезней, автомобилей, и т.п. Около четверти жертв этой безмолвной трагедии – чистопородные собаки. Заводчик, который создает жизнь, ответственен за нее. Будете ли Вы внимательно изучать потенциальных покупателей? Откажете ли Вы возможным безответственным владельцам? Можете ли Вы представить. Что от щенка, полученного Вами, каждую течку будут рождаться дворняжки, пополняя, тем самым, статистику несчастий – Вашу статистику! Будете ли Вы готовы забрать обратно подросшего щенка, если владельцы не смогут больше о нем заботиться? Или Вы переложите эту задачу на какую-нибудь группу по спасению чистокровных собак? Сможете ли Вы жить с мыслью, что щенок, которому Вы дали путевку в жизнь, будет уничтожен в приюте или хуже?

перевод с английского Ирины Жуковой


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Четверг, 2011-11-10, 5:54 PM | Сообщение # 20
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Sega, да фотки с охоты в самый раз зачотно глянуть! Выкладывайте!

Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Племенное разведение » ищем невесту! (вязка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода