САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » БОНИТТА (наши фото)
БОНИТТА
ДжакондаДата: Четверг, 2009-03-12, 10:04 PM | Сообщение # 221
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Да круто нас Владимир всех надоумил biggrin )))))
Вот а и развлекалочка cool
Grame, Не останавливайся тоже давай иди до конца biggrin ,все получится вот увидиш smile
 
ОльгаДата: Пятница, 2009-03-13, 0:03 AM | Сообщение # 222
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Девки! Я на улице этот прикол проделала с поводком. Первый раз быстро нашел за пеньком, а второй раз на сучок повесила. Сначала понизу носом искал, а как ближе к спрятанному... НОС ПОВЕРХУ! Но, чот не среагировал, пришлось подводить слегка. НУ НОС! Я балдею... wacko

Ольга и Чарльз
 
ДжакондаДата: Пятница, 2009-03-13, 0:07 AM | Сообщение # 223
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Ольга, Попробуй теперь так с деньгами))))Может найдет,если найдет то ты нам скажи, мы тож поэкспериментируем biggrin
 
БонюсикДата: Пятница, 2009-03-13, 0:14 AM | Сообщение # 224
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ну вы блин даёте! Аж завидую, шустрые такие! А мне некогда всё. В выходные обещаюсь проэкспереминтировать на голодный желудок! Молотки вы такие, люблю вас всех прям, зайки наши рабочие hello А Володя наш - действующий охотник прям училка biggrin
 
LubaДата: Пятница, 2009-03-13, 0:26 AM | Сообщение # 225
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
У меня был давным давно такой случай. Не расслабляйтесь, это не начало сказки. Был у меня англ по кличке Барс, так вот однажды потеряла я ключи от квартиры. Что вы думаете? Вот таким же образом, он мне их нашёл. После этого был найден также фотоаппарат мой и потом уже ещё много вещей таким же образом. biggrin

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ДжакондаДата: Пятница, 2009-03-13, 0:34 AM | Сообщение # 226
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Luba, Да.....у нас не просто сеттеры,а ищейки))))
Жду ответа от Ольги, ,может и с деньгами все это прокатит? biggrin biggrin biggrin
 
Vladimir_BДата: Пятница, 2009-03-13, 9:59 AM | Сообщение # 227
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Про ключи.
Выпендриваемся мы с Доркой перед женой. Забираю у жены ключи, кидаю в травку и говорю, ищи.
Собака привычным челноком против ветра быстро идёт в сторону, где лежат ключи, но систематически проходит мимо и возвращается ко мне. Я, вспоминая её родственников, посылаю её опять, но всё повторяется.
Ничего не остаётся, как самому взять ключи.
Подхожу к ключам, и вижу, что они лежат ровно по середине большой кучи собачьего дерьма.
Ну, чего,... взял и отдал жене, ключи то её...

Упражнение нужно, для обучения команде "ИЩИ" и понимания, что надо найти, а взять без хозяина нельзя.

 
LubaДата: Пятница, 2009-03-13, 11:29 AM | Сообщение # 228
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
А как же она подавать будет? Если без хозяина взять нельзя? А если трава высокая или дичь на другом берегу? Ведь я посылвю собаку и говорю "подай", он там находит и притаскивает!

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
Vladimir_BДата: Пятница, 2009-03-13, 1:38 PM | Сообщение # 229
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Сейчас мы говорим о предпервичной подготовке Боньки к процессу натаски.
Наша задача выработать заинтересованность собаки в выполнении команды "Ищи".
О команде "Принеси" мы первый год даже не вспоминаем. Особенно в поле.
И потом, я пишу только то, чему меня учил Павел.
Но к Павлу лучше приезжать, когда собака знает команду "Ищи".
Тогда в поле можно искать сыр или шоколад, или курицу. Отрабатывая тем самым челнок.
Еще раз скажу - брать сыр в поле самостоятельно нельзя, особенно Боньке.
Идеально если она будет ложиться перед ним, но я в это не верю. Татьяне надо обязательно подбегать и давать сыр с руки, беря Боньку на поводок.
 
ОльгаДата: Пятница, 2009-03-13, 3:39 PM | Сообщение # 230
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (Джаконда)
Жду ответа от Ольги, ,может и с деньгами все это прокатит?

Ага, утром на тысяче проделала. С первого раза подводить пришлось почти вплотную. Во второй раз чуть подальше получилось. Но, в первый раз начал сразу на стенку прыгать, где бумаги лежат, чуть стекло не разбил. И радостно так! Все таки деньги для них, по моему, пахнут, как и вся остальная макулатура. biggrin


Ольга и Чарльз
 
ДжакондаДата: Пятница, 2009-03-13, 4:09 PM | Сообщение # 231
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Ольга, Ахаха....ну Оль спасибо,значит не судьба biggrin tongue
 
БонюсикДата: Пятница, 2009-03-13, 6:30 PM | Сообщение # 232
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Я тут посидела чуток и вылилось вот это tongue Моя ЛЮБОВЬ

Сообщение отредактировал Бонюсик - Пятница, 2009-03-13, 6:30 PM
 
ОльгаДата: Пятница, 2009-03-13, 7:50 PM | Сообщение # 233
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Бонюсик, Оййййййй, аж до слезы... Ну ты, Танюх, даёшь.

Ольга и Чарльз
 
ДжакондаДата: Пятница, 2009-03-13, 10:33 PM | Сообщение # 234
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Бонюсик ,ну потрясно)))
Так мило angel ,классно вышло hands
Особенно меня поразила фотка Боньки с париком haha ,я все легла biggrin biggrin biggrin
 
marineДата: Суббота, 2009-03-14, 3:32 PM | Сообщение # 235
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 212
Статус: Offline
Татьяна, просто великолепно, слов нет, классное видео, я аж прослезилась...... love
 
БонюсикДата: Воскресенье, 2009-03-15, 7:20 PM | Сообщение # 236
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо девочки! Это от души, всё мои родственики смотрят и плачут...ну почти tongue

Сегодня пробовали урок с прятаньем вкусняшки, как я и думала супер, так здорого смотерть как нос её жадно втягивает воздух....красота, сразу находит где бы не прятала, засняла на тлефон, завтра выложу smile

Сегодня разговаривала с соседом охотником поинтеристом, насчет натасчиков прдостерег меня, что это бизнес и собакдержат на крючках, онсвоих сам натаскивает, рассказал кучу приёмов, оч интересно, думаю дудем сами, в успехе почти не сомневаюсь, правда с нашем Володей по поводу ружей он не согласен, говорит ружьё у нас будет и не одно, так что надо самое простое. Это как с иноморками(тоже сравнение, что и у Володе, тока в другой интарпритации biggrin ) на простой машине ездят, а с иномарки пылинки сдувают....

Сообщение отредактировал Бонюсик - Воскресенье, 2009-03-15, 7:25 PM
 
Vladimir_BДата: Понедельник, 2009-03-16, 10:45 AM | Сообщение # 237
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Клип, конечно хороший, но мне кажется, что Вам надо работать в другом направлении...

Про натаску.
Всё, что касается собак - это бизнес и натаска не исключение.
Проблема самостоятельной натаски заключается в том, что мы себя очень любим. Поясню:
1) Даже если мы добиваемся определённых результатов, позволяющих успешно охотится, мы (я) на этом останавливаемся. Нам лениво, она же работает (собака).
Профи, сразу нацелен на диплом, и он изначально заставляет собаку дорабатывать до конца.
2) Мы очень привязаны к псинам и позволяем себе их баловать, и иногда через чур.
Для профи, собака это инструмент, и немного строгости полезно.
3) Наш глаз "замыливается" мы не видим собаку, мы видим тот образ, который создали себе в голове.
Профи сразу видит наши огрехи и подсказывает, как их исправить.

Резюм:
Натаскивать и воспитывать однозначно самостоятельно, но под постоянным контролем профессионалов.
Если человек берет за свои проф. услуги деньги, это абсолютно правомерно, это его работа.
Кому и сколько платить, личное дело каждого.

Ещё раз про оружие, я ездию на иномарке, и по доброй воле на Жигули, не сяду. Выбрасывать деньги, покупая ружьё, которое не жалко выбросить в болоте - это дурь.
В трудные условия, лучше взять надёжное, лёгкое оружие, а не дешевое к которому нужно носить дешевые возвратные пружины, которые легко меняются.
Съездите на стенд, поговорите там про оружие с профессионалами.

 
БонюсикДата: Понедельник, 2009-03-16, 12:09 PM | Сообщение # 238
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Наши уроки по чутью Чутьё
 
ДжакондаДата: Понедельник, 2009-03-16, 6:45 PM | Сообщение # 239
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Бонюсик, Хех Тань,вы просто молодцы))))
Бонькая такая умничка,сразу почти сразу находить.....стоить только пару сек подождать cool
 
БонюсикДата: Понедельник, 2009-03-16, 9:25 PM | Сообщение # 240
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ой ребяты, у нас течка со дня на день нагрянет, это даже хорошо, до майской выставки успеем biggrin
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » БОНИТТА (наши фото)
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода