САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » БОНИТТА (наши фото)
БОНИТТА
БонюсикДата: Вторник, 2009-03-03, 4:12 PM | Сообщение # 201
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
НАТА, respect Натусь потерпите чуток, кто хнал, что Опа такая с форматом этим, камера не моя, завтра будет оч. надеюсь. Понимаешь вчера его смотрела, даже фотки после этого выкладывать не интересно, тем более у меня только со второго дня и в плохом режиме, сама видишь
 
Vladimir_BДата: Вторник, 2009-03-10, 2:42 PM | Сообщение # 202
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Татьяна, как проходят тренировки Боньки, чему научились ?
Как приобретённое ружьё ?
 
БонюсикДата: Вторник, 2009-03-10, 3:21 PM | Сообщение # 203
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Володя! В процессе, Тубо делаем с первого раза, единственное метрах на 40 не ляжет, а что ближе всегда пожалуйста, учимся с лежать переучиваемся, на даче показа след зайца, правда прошлодневный, Бони взяла и лабр Холи тоже. Рэда хвостом tongue На фотак видно как Бонька ходит, никогда не пойдет по дорожке, все по тропке, а она кругами по сугробам радиус где то 70метром приблизительно. Ружья нет пока, вопрос - для натаски собаке нужны документы дополнительные?

Мои кисы

Мордобой wacko

То о чём писала выше, по дорогам мы не ходим... cool

Такие три красотки растут у нас на участке

Шиповничек

А вот такой птиц остался с лета

Пост у нас. Рыбкой балуемся wacko

Черносливчик



Сообщение отредактировал Бонюсик - Вторник, 2009-03-10, 3:48 PM
 
ДжакондаДата: Вторник, 2009-03-10, 3:51 PM | Сообщение # 204
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Бонюсик, ух ты....как классно!Красотень то какая на даче)))Молодцы,фотки просто отпад biggrin
Все на них такие счастливые и довольные tongue happy
 
Vladimir_BДата: Вторник, 2009-03-10, 4:07 PM | Сообщение # 205
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Было бы не плохо вписать Боньку в охот. билет.
Нужно для открытия охоты на две недели раньше.
"А шашлычок под коньячок, даже очень"
Нужно обязательно отрабатывать команду "Ищи"
Дома, приоткрываете балкон, прячете под тряпочки печенье (собак лучше закрыть в другой комнате), даёте понюхать руку и даёте команду "Ищи".
Собака должна искать именно то, чем пахнет рука.
Если вдруг не найдёт, обязательно покажите ей где лежит, она должна быть уверена что печенье обязательно существует.
Попробуйте потом, заменить печенье зефиром.
Когда отработаете, по команде "Ищи" соба будет нюхать Вашу руку, затем, задрав нос с горящими глазами носится по квартире кругами, ловя воздух, причуя печенье будет тыкаться носом в тряпку.
Важно!!! Есть печенье самостоятельно нельзя, только с Ваших рук.
 
БонюсикДата: Вторник, 2009-03-10, 4:27 PM | Сообщение # 206
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
А балкон, чтоб продувалось помещение? Печенье мы наврятли искать будем, а вот курочку за милую душу.
Еще вопрос. Бонька очень выматывает себя если её не контролировать, очень жалко её, даже не хочу порой из дома(на даче) выпускать, а вне участка вообще труба, все рядом - она прорбежит всю улицу, вернется и так столько раз, пока мы не доползем до её конца и т.д. Приехали в понидельник с утра - обе влежку, даже на улицу не хотят, так Рэда не так гоняла, поэтому ночью встала покушать, а колбоса спит и все тут, не надо ни жрать, ни писать...Сарка также? Переживаю за неё, а Вовка мой не хрена не понимает, мы из леса пришли,собаки нагулялись, наносились, потренировались, а он проснулся только и ему видите ли тоже с собаками погулять охота, ну не возможно же так собак гонять, тем более тех кто без тормозов и усталости не чувствует!? Кто знает сколько она так проваляется теперь?!
 
ДжакондаДата: Вторник, 2009-03-10, 4:48 PM | Сообщение # 207
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Бонюсик, Тань,а ты обеих решила натаскивать?
 
GrameДата: Вторник, 2009-03-10, 4:57 PM | Сообщение # 208
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Таня, здорово! Молодцы! Я тоже мечтаю о натаске. Прямо читаю и душа радуется. smile

 
БонюсикДата: Вторник, 2009-03-10, 10:17 PM | Сообщение # 209
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Джаконда, скорей всего двух, но Боню точно, уж больно она просит cool
 
ДжакондаДата: Вторник, 2009-03-10, 10:47 PM | Сообщение # 210
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Бонюсик, Ну и правильно))))
Мы тож собираемся)) tongue
 
ОльгаДата: Среда, 2009-03-11, 12:21 PM | Сообщение # 211
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Тань, ШИКАРНЫЕ ФОТКИ!!! biggrin

Ольга и Чарльз
 
Vladimir_BДата: Среда, 2009-03-11, 1:25 PM | Сообщение # 212
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Собак гонять нужно обязательно, чем больше, тем лучше.
Важно продумать вопрос восстановления после физ. нагрузок.
Мы даём своим мёд, столовая ложка с верхом.
Предел нагрузки, когда во время сна сильно трясутся лапы. (бегать во сне нормально, а лапы трястись не должны)
Возможно, на обратном пути может лечь, надо дать отдохнуть минут десять и обязательно двигаться дальше.
Собака должна различать прогулку, где можно бегать куда угодно и "работу", где нужно делать только то, что положено. (со временем обязательно научится и даже в лице будет меняться от понимания собственной важности)
Во время работы челноком, она будет закладывать очень большие плечи и стремится от Вас убежать.
Ваша задача, не давать это сделать, и постоянно управлять её работой.
Так вот!, когда она начнёт уставать, она эти плечи начнёт уменьшать сама, ВОТ ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ И ЕСТЬ САМАЯ ЭФФЕКТИВНАЯ НАТАСКА ВАШЕГО ЗВЕРЯ.
Если плечи будут большие, то вы с ружьём замучаетесь к ней бегать, а если маленькие, то поиск будет не эффективен.
Курицей в квартире, вы всё испачкаете, печенье можно и нужно прятать даже в носки.
 
БонюсикДата: Среда, 2009-03-11, 9:40 PM | Сообщение # 213
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
ну не знаю....мне жалко, когда собаки даже писать не встают...Работа работой, а отдыхать собака должна и не раз в тридня а каждый день. Блин может я и не права, может жалею через чур...
 
Vladimir_BДата: Четверг, 2009-03-12, 10:07 AM | Сообщение # 214
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Отдыхать нужно обязательно.
Мы ходили на охоту день с утра, на следующий день к вечеру.
Собаки успевали полностью восстановиться.
Но Ваша задача подготовить собак к предстоящим нагрузкам.
Про себя не забывайте, бегать с ружьём на вытянутых руках за Бонькиными стойками (а делать это надо обязательно, что бы она понимала, что вы работаете в паре) на первых порах будет очень не просто.
В деревне мне рассказывали, с усмешкой глядя на собак, как один крутой Мэн нёс своего ирландца из полей на руках. (собаку же, не бросишь)
Мы стараемся пройти за выход (по навигатору) 9-12 км. Собаки, конечно устают но от еды не отказываются.
 
БонюсикДата: Четверг, 2009-03-12, 12:12 PM | Сообщение # 215
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Vladimir_B)
Про себя не забывайте, бегать с ружьём на вытянутых руках за Бонькиными стойками

haha как пердставлю себе сцену перед домом, ну например с утра, когда дорога окружающая нашу площадку в пробке забита, и я нам с вытянутыми руками дефелирую, во ржач то! Люди от души порадуются с утричка tongue

 
ДжакондаДата: Четверг, 2009-03-12, 1:11 PM | Сообщение # 216
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Vladimir_B, Эх,хочу признаться.... решила поделать так как вы писали с печенюшка,и знаете все получилось!!!
Первый день : бегал,крутился ,искал не нашел....думал что обманула,потом я ему показала,вроде бы поверил и во второй раз уже искал до конца!)
Второй день : сразу после команды "ищи" ,покрутился понюхал и сразу нашел!
Очень интересно было наблюдать)))
Vladimir_B, Спасибо,за советы cool
 
ОльгаДата: Четверг, 2009-03-12, 7:59 PM | Сообщение # 217
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Vladimir_B, Джаконда, Бонюсик, РЕБЯТЫ!!!! Я тож пришла с работы, по дороге купила ему собачьи вкусняшки. Они сухие такие палочки. В руке помузюкала, спрятала сначала не далека, за телевизор. Сразу нашел. А потом на полу, завернула в носки, накрыла маленьким полотенцем и в угол, между спальным уголком и тумбой запихала, искал подольше, конечно, минуты полторы. А потом косточку от крыла индейки, и тоже нашел. Доча сначала посмеялась ад моей затеей, а потом сама удивилась. ВО НОС! wacko

Ольга и Чарльз
 
ОльгаДата: Четверг, 2009-03-12, 8:11 PM | Сообщение # 218
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
А! Еще забыла нюансик. Когда прятала кость, вкусняшка недогрызанная на полу валялась. Так он к ней подбежал, нюхнул и дальше в поиск кости. И все, что находил, я забирала, давала команду сидеть и потом ему отдавала. Ему так пнравилось! Такой сурьёзный сразу становится... smile

Ольга и Чарльз
 
GrameДата: Четверг, 2009-03-12, 9:03 PM | Сообщение # 219
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Ну ни чего себе у вас собаки! Прямо монстры какие-то! А мой дурилище только бегает за мной, прыгает на меня, лижет руку, короче не понимает что такое "ИЩИ". Пришлось почти в притык подвести его к тому месту, где была печенка спрятана. Ну тут уж и я найду на таком расстоянии. Ему все кажется что с ним играют. Все так весело, прикольно. Какие носки? О чем вы говорите? Тут на расстоянии вытянутой руки не найти.

В общем я расстроилась. sad Ну, ничего. Теперь я от него не отстану. Завтра сосиску спрячу. Может он печенку унюхать не может? Может маленькая очень?


 
LubaДата: Четверг, 2009-03-12, 9:12 PM | Сообщение # 220
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Ну Вы и развлекаетесь! biggrin ПРИКОЛЬНЕНЬКО!!!

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » БОНИТТА (наши фото)
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода