САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » ЗНАКОМЬТЕСЬ - АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
ЗНАКОМЬТЕСЬ - АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
LubaДата: Вторник, 2008-03-18, 7:38 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline

Знакомьтесь - английский сеттер

Английский сеттер - собака приземистая, крепкого, но не грубого сложения, с ярко выраженной высокоперёдостью и резко косыми рычагами. По размеру английский сеттер некрупный, среднего роста, высота в холке кобелей- 64-68 см., сук- 60-64.
На длинной мускулистой шее элегантная голова с достаточно длинной прямоугольной, ни в коем случае не острой, мордой, красивые выразительные, но не круглые, глаза темно-карего цвета с живым и умным взглядом. Уши висячие, посажены на уровне линии глаз, покрытые средней длины чуть волнистой уборной псовиной. Шерсть длинная, густая, блестящая, шелковистая, прямая или может быть слегка волнистая. На туловище, голове, передней части ног и шее шерсть короткая, на задней стороне ног, ушах, груди и животе шерсть длинная и образует очёсы, на хвосте - подвес.

Основной тон окраса - белый, по нему крап, мазки, пятна по всему шёрстному покрову чёрного или тёмно оранжевого цвета. Встречается и трёхцветный окрас: на белом фоне чёрные пятна, крап или мазки и при этом ещё на морде, лапах и надбровных дугах темно- оранжевый крап. Кроме того, интенсивность чёрного и оранжевого цветов может быть как слабо выраженной, так и интенсивной, в первом случае собака выглядит очень светлой, во втором - стальной или почти чёрной, при оранжевокрапчатом окрасе - как золотая. Другими словами, английский сеттер настолько разнообразен по окрасам, что всех оттенков не возможно описать. Важно знать, что при любом окрасе наличие крапа на морде, на внутренней стороне губ и на лапах обязательно.

Английский сеттер - быстрая, подвижная, темпераментная собака. При этом - собака с достаточно уравновешенной психикой, самый послушный из всех видов сеттеров, легко поддаётся дрессировке. По природному складу ума она очень интеллектуальна, любит общение, а не тупое выполнение команд. В семье английский сеттер общителен, с ним можно просто разговаривать, с детьми ладит отлично. Конечно нельзя позволять ребёнку, особенно если он слишком мал обижать собаку, старайтесь в этом случае не оставлять все же их наедине. Если Вашим детям уже более пяти лет, то научите их общаться с Вашей собакой. Она в свою очередь прекрасно понимает доброе отношение ребёнка, и не только не обидит его, а скорее будет стараться слушаться во всём, уже много примеров того, что в дрессировке ребёнок справляется лучше взрослого, особенно это относится к вождению собаки на поводке, никогда не уронит и даже не дёрнет. Ярким примером всему этому служит показ английских сеттеров на выставках в ринге "Ребёнок и собака", где принимают участие дети от пяти до десяти лет, показ сеттеров всегда имеет успех, собака идеально красиво бежит мелкой рысью рядом с ребёнком. Старше дети уже могут профессионально выставлять своих собак, и даже были случаи, когда двенадцати - четырнадцатилетние дети настолько грамотно выставляли собак на полевых испытаниях, что частенько взрослые с завистью смотрели на это. Всё это говорит о тонком, чутком и мягком характере этих собак. Сеттер всегда Вам составит компанию в любых путешествиях благодаря своему уникально спокойному характеру и правильному поведению в обществе людей. Он спокойно ведёт себя при длительных переездах как на машине, так и в общественном транспорте. Ему не требуется надевать намордник и бояться с ним инцидентов по поводу покусов или просто набрасываний на людей. Единственная проблема, которая у Вас может возникнуть при отдыхе в общественном месте с собакой - это стремление её что-либо украсть съестное у соседей, благодаря сильному от природы чутью. Поэтому постарайтесь ещё в щенячьем возрасте искоренить это, хотя опять же подчёркиваю, что эта привычка обусловлена сильным природным чутьём, поэтому вряд ли до конца Вы добьётесь успехов, так что надо быть просто предельно внимательным.
У английского сеттера ласковый добродушный нрав. Собаки эти никогда не лают, а если и раздаётся за дверью лай, то он не страшный, а просто приветственный, и на пороге появляется пёс с симпатичной мордой и всегда весело виляющим хвостом,встречая гостей, провожает их в дом. Собаки этой породы всегда очень общительны, любого приходящего в дом к Вам человека весело встречают, могут облизать и усесться рядом на диване. На улице при встрече чужого человека сеттер может насторожиться, но не броситься, а если протянуть руку, то и вообще приласкаться.

Английский сеттер- украшение Вашего дома, собака, которая создаёт приятную эмоциональную обстановку в доме, не создавая проблем для приходящих и хозяев, а подчёркивает радость и гостеприимство в Вашем доме.

НКП "АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР"
Вся статья
ПОДРОБНЫЙ СТАНДАРТ
Приобретая щенка…

Обратитесь в клуб за помощью. Поинтересуйтесь, какие щенки в данный момент наиболее перспективны. Посоветуйтесь, опытные специалисты по породе подскажут Вам заводчиков, расскажут об экстерьерных и рабочих качествах производителей, особенностях их характеров.
ПИТОМНИК

Мы подберём Вам питомца, чтобы Вы могли восхищаться им каждый день!
Клуб Порода
НАШИ ЩЕНКИ

Звоните: (495)737-95-24, (495)563-85-92, 8-901-536-62-57.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
UlrikaДата: Понедельник, 2008-08-25, 6:16 PM | Сообщение # 2
Продвинутый
Группа: Администраторы
Сообщений: 92
Статус: Offline
Английский сеттер имеет приземистое сложение и подчеркнуто косые рычаги. В классическом стиле хода английского сеттера преобладает бурная страсть, доходящая порой до самозабвения. Типичный ход - стремительный стелющийся галоп и карьер, очень быстрый и предельно плавный. Собака вытянута в одну линию, голова несется на уровне спины или чуть выше, спина растянута и неподвижна, хвост продолжает линию спины или собака его несет чуть-чуть выше. Прихватив запах, английский сеттер резко тормозит и крадущимся шагом на полусогнутых ногах движется в сторону источника запаха. Собака напряженно вытянута, хвост неподвижен. Стойки у английского сеттера очень разнообразны: стоячая высоко, припадающая к земле и даже лежачая. Собака вытягивается стоя на всех четырех ногах, поджимая переднюю лапу или отставляя заднюю, припадает грудью к земле. Во всех случаях корпус подается вперед, шея горизонтально вытягивается, хвост напряжен и неподвижен. Позы стоек английского сеттера разнообразны и непредсказуемы, но в любом случае, они пластичны и выражают напряжение страсти.

Люблю английских сеттеров!!!
 
ДмитрийДата: Среда, 2008-09-03, 7:50 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Статус: Offline
Кстати, я в Москве, в прошедшее вск., примерно в 8.00 утра (был дождик), на Патриаршем пруду встретил приятнейшую женщину - хозяйку английского сеттера (вдова, собака осталась от погибшего мужа), суки 12-ти лет, рабочая (друзья мужа вдовы до сих пор берут собаку на охоту). Обитающие там утки эту собаку не интересовали (собака воспитанна возле этого пруда), равно как и утки не убегали при виде этой собаки - они её ЗНАЮТ, причём не в первом поколении! Собаку и уток (утица и 4 птенца) разделяло метров 5-6. Моё мнение - очень интересная и симпатичная порода. Мне данная собака напомнила породу Колли - такая же спокойная и доброжелательная. Я видел собаку мокрой... Не ожидал, что она такая поджарая. Но такой породе эта поджарость очень идёт! А как эта собака двигается, подходит к ребёнку лет трёх! Да, последний штрих - указанная собака выгуливалась без ошейника и поводка! И это на Патриаршем. Я был в восторге от посещения этого места (давно не получалось добраться на Патриарший), в немалой степени благодаря близкому знакомству с собакой этой породы!
 
CountryДата: Пятница, 2008-09-26, 0:46 AM | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Об охоте с английским сеттером

В Англии (родине нашей породы) охота с английским сеттером - это заранее спланированное зрелищное мероприятие, которое совмещает в себе красивое шоу, испытания и собственно охоту. Луга для проведения охоты готовят заранее, с весны, подбирая соответствующий стилю английского сеттера рельеф местности, обеспечивая требуемую для охоты высоту травы и т.п. За такой охотой наблюдают как зрители, так и эксперты, оценивающие работу собаки.
Да и в России с английским сеттером охотились только люди знатные, интеллегентные, понимающие красоту работы этой породы. Еще в те времена охота с английским сеттером проводилась только при качественной егерьской поддержке с предварительной подготовкой угодий. Гордились не количеством убитой дичи, а дальностью и верностью чутья, оригинальностью стойки, смышленностью собаки на поиске.
Охота с английским сеттером - это прежде всего не добычливость, а красота работы.

Прикрепления: 3263297.jpg (45.0 Kb) · 5307955.jpg (58.7 Kb)


Сообщение отредактировал Country - Пятница, 2008-09-26, 1:11 AM
 
ОльгаДата: Пятница, 2008-09-26, 4:57 PM | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Долли напечатали в америкосовском журнале! biggrin tongue

Прикрепления: 9308613.jpg (46.9 Kb)


Ольга и Чарльз
 
ДжакондаДата: Пятница, 2008-09-26, 4:59 PM | Сообщение # 6
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Ухты))класс....теперь она звезда! biggrin
 
БарсикДата: Суббота, 2008-09-27, 0:29 AM | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
У Долли сейчас щеночки, им почти два месяца
СТРАНИЧКА ЩЕНКОВ


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ОльгаДата: Суббота, 2008-09-27, 9:44 AM | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (Барсик)
У Долли сейчас щеночки, им почти два месяца

Пупсики сладкие!!! happy С тех пор как я их видела, они уже так подросли! smile

И мой любимый щенок аж на четырех фотках засветился, пусик сладкий! (с пятном на левом глазу) love К кому же он уедет...так хочется, наблюдать, как он будет расти! Эх! Сама бы забрала!


Ольга и Чарльз

Сообщение отредактировал Ольга - Суббота, 2008-09-27, 10:32 AM
 
БонюсикДата: Понедельник, 2008-09-29, 3:02 PM | Сообщение # 9
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Оля, Оля! Забирай давай - двое это же так здорово!
 
ОльгаДата: Понедельник, 2008-09-29, 4:35 PM | Сообщение # 10
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Бонюсик, Таня! Таня! Мне некуда пока! Меня скоро выселят с моим зоопарком)))

Ольга и Чарльз
 
CountryДата: Пятница, 2008-11-07, 2:23 AM | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Администраторы
Сообщений: 113
Статус: Offline
Представляю породу английского сеттера целым фотоальбомом

ФОТОАЛЬБОМ 2003 ГОДА

Прикрепления: 5037401.jpg (35.0 Kb) · 3526519.jpg (23.9 Kb)


Сообщение отредактировал Country - Пятница, 2008-11-07, 2:39 AM
 
БонюсикДата: Пятница, 2008-11-07, 11:28 AM | Сообщение # 12
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Country, классные фото! Деда своего нашли ДЕЙМ'АС АЛИСТЕР ПУЛИНГТОН smile
 
LubaДата: Суббота, 2008-11-08, 0:55 AM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Деймас Алистер Пулингтон (Листик) -самый знаменитого папа и дед (по словам Р.Р. Хамасуридзе, лучшего английского сеттера). Реваз Ревазович Хамасуридзе породу знает!!! Я удивилась, когда Листика, который всю жизнь провёл на охоте и охотничьих выставках (мы тогда не знали шоу выставок) в руках опытного хендлера из Тулы на празднике города Москвы показал как он может выставляться.
Вот фотка с этого выступления, Листик здесь первый.

После чего мы пришли на крупную выставку "Арта", где было много сеттеров, в том числе и привозные эти из Штатов, и Листик, будучи в классе ветеранов, выиграл всю выставку. Судил тогда Хамасуридзе. После этого на многих выставках я подхожу к Хамасуридзе показать собак, а он твердит "лучше Алистера нет собак", как ему пёс запал в душу, он и на комиссии РКФ отстаивал наш клуб, говоря "Вы бы видели Алистера!". Листика уже нет два года, у меня и у Владимира его дети, Бонюсик, кстати, как и Мандаринка - внуки Листика.

А вот так он на охоту ездил, охота - это для него ЖИЗНЬ была!!! На весь сезон очередь охотников писалась, когда ему уже за десяток было, дочь его Рысь помогала с охотниками разобраться.



Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
БонюсикДата: Суббота, 2008-11-08, 1:25 AM | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Супер! Так приятно слышать о заслугах своих родствеников. Честно говоря я всетаки думаю что Бонька реально подходящая саба для охоты, она ведь не одну птичку не пропустит, сразу обстрогируется от всех собак, людей и в потяжке замирает... любуюсь что сказать...Ну все таки, есть с кем сравнивать. С другой стороны, корни дают своё biggrin
А сейчас спит рядом со мной на уголке на кухне и болтает во сне как обычно, привет всем передает!
 
LubaДата: Суббота, 2008-11-08, 8:47 AM | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
корни дают своё

Безусловно, вон как у заводчика твоего собаки работают! Сам он увлёкся, никогда бы не подумала, а на собак наших в работе смотреть заглядение!
Гоби у меня тоже стала такие стойки лепить! Чудо! И на охоту с радостью без меня поехала, вот так корни! Регги, правда, ещё никак не реагирует на птиц, Никита подняла четырёх фазанов у неё под носом, а Регги даже не среагировала! Вот как бывает, а ведь две родные сестры. Выходим на прогулку, обе на сворке вместе пристёгнуты. Гоби тянется за всеми птицами, а Регги её в другую сторону тормозит. biggrin


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ДжакондаДата: Суббота, 2008-11-08, 1:44 PM | Сообщение # 16
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Quote (Luba)
корни дают своё

Я и согласна с этим,нашего не кто не натаскивал,а на счету уже 2 птицы))) happy
И оторваться он не может от этого дела!!!Азартный такой) cool
 
LubaДата: Суббота, 2008-11-08, 2:15 PM | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
А Никита всех кротов и ёжиков передушила на даче. Вот это азарт!!! Как с ежами справляется, не знаю. Она в мамку, охотница по метким зверькам! Вот Рыська извела всех крыс. Когда ещё Пума была жива, так вот они открывалди охоту по вечерам на мышей и крыс, в деревне все обзавидовались, и кошек не надо! biggrin

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ДжакондаДата: Суббота, 2008-11-08, 2:19 PM | Сообщение # 18
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Luba, Хех....Люб,да так можно и бизнес сделать,открыть агентство по вылавливании грызунов biggrin biggrin biggrin (шутка)
 
LubaДата: Суббота, 2008-11-08, 2:28 PM | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Хорошая идея!!! crazy
Популярность породы сразу вырастит!!! biggrin


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ДжакондаДата: Суббота, 2008-11-08, 2:28 PM | Сообщение # 20
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Это точно))))) biggrin biggrin biggrin
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР » Знакомьтесь с английским сеттером » ЗНАКОМЬТЕСЬ - АНГЛИЙСКИЙ СЕТТЕР
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода