САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ДРУГИЕ ПОРОДЫ СОБАК » О всех породах » А какие окрасы бывают у Хаски? (А какие окрасы бывают у Хаски?)
А какие окрасы бывают у Хаски?
АйхоДата: Понедельник, 2014-02-03, 10:32 PM | Сообщение # 1
Группа: Заскочивший





А какие окрасы бывают у Хаски?
(не могу темку создать???!)
 
LubaДата: Вторник, 2014-02-04, 1:46 PM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
В описании стандарта породы сибирского хаски выделен пункт, перечисляющий окрасы хаски.
Но по большому счету у этой породы допускаются все окрасы от белоснежного до чисто черного. При этом изъяном не считаются разнообразные отметины на голове в виде любых рисунков, которые у других пород не встречаются.

Черно-белый. Цвет подшерстка для черно-белого окраса может варьировать от смоляного черного до белого, от чего собака кажется почти серой. Иногда на сгибах лап есть легкая рыжина.

Серо-белый окрас. Основной цвет шерсти - серый, подшерсток представляет собой смесь бежевого цвета и серебра.

Серебристо-белый окрас - светло-серый. Серо-белый и серебристый окрасы - наиболее распространеные и часто встречающиеся в наше время.

Волчий окрас - серо-рыжий. Не так распространен, как серый и серебристый, но еще встречается в старых линиях классического типа хаски и среди гоночников.

Коричнево-белый (рыже-белый) окрас иногда еще называют красным или шоколадным, а коричневых хаски, соответственно, шоколадками. Оттенки варьируются от насыщенного, глубокого цвета темного шоколада до светло-рыжего. Коричневая шерсть сильно выгорает на солнце. Для собак такого окраса характерна печеночная пигментация носа, губ и век.

Светло-красный или палевый окрас характеризуется еще и наличием печеночной (коричневой) пигментации – носа, губ и обводки глаз.

Белоснежный - очень красивый и необычный окрас. Это единственный окрас, при котором допустима и черная и коричневая пигментация носа, век и губ. У чисто белых собак нос может быть телесного цвета. Этот окрас встречается как в гоночных, так и в шоу линиях и, в последнее время, набирает популярность.

Агути. Этот редкий окрас встречается, в основном, в гоночных линиях хаски. Его отличительными особенностями являются черно-рыже-белая шерсть (черная ость, рыжий подшерсток), характерная маска на морде и черный кончик хвоста.

Пиболд - белый окрас с нерегулярными пятнами любого другого цвета.

Черный. Этот окрас, также, как и агути, встречается. в основном в гоночных линиях и называется почти черным, или афро. Генетически, у хаски не может быть чисто черного окраса, без белых отметин. Фактически, он тоже черно-белый.

Соболь - собаки рыжеватого или медного окраса, с черной пигментацией губ-носа-глаз (в то время, когда коричнево-белые и палевые собаки имеют печеночную пигментацию)

Оседланный. Встречается, в основном, в гоночных линиях сибирских хаски. Суть окраса ясна из названия - белый, с пятном более темной шерсти на спине. Другое название - чепрачный.

Черно-подпалый (Триколор) Очень редкий окрас, характерен для гоночных линий некоторых зарубежных питомников.

Мраморный окрас - неровное прокрашивание шерсти в виде более темных и более светлых участков одного и того же цвета. Породники расходятся во мнениях, бывает ли такой окрас у чистопородных хаски, или это результат скрещивания с породами, у которых он является распространенным, но в стандарте на это счет ничего не указано.

Изабелла Уайт - светлый, почти белый окрас, с остью рыжеватого или палевого оттенка.

Сплэш коат. Многие утверждают, что нет никакой разницы между окрасами сплэш коат и пиболд. Другие считают отличием количество отметин на шерсти собаки - в окрасе пиболд белые пятна преобладают.


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ДунканДата: Среда, 2014-03-05, 2:30 PM | Сообщение # 3
Группа: Заскочивший





Познавательное видео для начинающих

 
ЛилияДата: Четверг, 2014-06-26, 7:54 PM | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Четверг, 2014-06-26, 8:41 PM | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline






Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ДРУГИЕ ПОРОДЫ СОБАК » О всех породах » А какие окрасы бывают у Хаски? (А какие окрасы бывают у Хаски?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода