САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VOLF  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » КИНОЛОГИЯ » ОПАСНОСТЬ ПОТЕРИ ПОРОДЫ
ОПАСНОСТЬ ПОТЕРИ ПОРОДЫ
KorondlocДата: Вторник, 2021-04-06, 4:11 PM | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Многие заводчики породистых собак в Британии ставят «тип» на первое место в своем списке, когда дело доходит до расстановки в порядке приоритета их племенных Desiderata(Желательно). Несмотря на это, очень неприятно отмечать, сколько пород за эти годы потеряли свою основную «типичность». Такие породы, как бультерьер, ньюфаундленд, шетландская овчарка, бульдог, ищейка, грубый колли, сенбернар и такса, с каждым поколением становятся все менее и менее похожими на ранних представителей породы. С другой стороны, такие породы, как бордер терьер, дирхаунд, курчавошерстный ретривер, далматин, шипперке и мопс, кажется, способны противостоять человеческой прихоти и сохранять поистине традиционный вид породы. Как показывает бассет-хаунд, преувеличения, преувеличивающие сами себя, играют определенную роль.

Для меня здесь есть два очень простых критерия. Во-первых, если вы восхищаетесь породой и уважаете ее происхождение, зачем заставлять ее выглядеть по-другому? Поступать так - поступок совершенно иррациональный. Во-вторых, если вы любите собак и одну породу больше всех других, как вы можете оправдать разведение собак этой любимой породы анатомией, которая не только совсем не похожа на анатомию их предков, но и угрожает их здоровью и благополучию? В этом нет никакой реальной привязанности, это просто указывает на личный интерес и отсутствие какого-либо реального сочувствия к субъектным созданиям.79-2 TODAY'S NEWFOUNDLAND - намного тяжелее

Должна быть возможность обращаться к руководящему органу, Кеннел-клубу и их советникам, породным клубам, за ответственную опеку. Но какова реальность? Наши племенные породы почти без исключения менее здоровы, чем восемьдесят лет назад, а их темперамент настолько упускается из виду, что мы в конечном итоге принимаем ошибочный Закон об опасных собаках, наказывающий безупречных собак. Слишком много породных клубов привлекают тех, кто прежде всего хочет признания победителей и силы судей.

Лучшие породы собак, которых я вижу в Британии, - это фоксхаунды и луни. Самым ответственным органом в собаководстве часто является Международное общество овчарок. Если мы не сохраним породный тип, энергичность породы и не отдадим первостепенное значение темпераменту, то «пузырь» породистой собаки может лопнуть.
Для активистов по защите прав животных не потребуется значительного сдвига интереса, чтобы переключить свое внимание с блокирования портов на кампании против бульдогов, которые не могут дышать, бассет-хаундов со смещенными дисками, чау-чау с инбредным энтропионом, немецких догов с первичной глаукомой и колли с CEA. Мы живем во времена, когда косвенная жестокость по отношению к животным больше не ускользает от внимания общественности . Если мир породистых собак не наведет порядок в собственном доме, это сделает кто-нибудь другой!



Физическая и душевная стойкость - ключевые составляющие шрифта. Наши предки, которые при нашей жизни создали эти великолепные породы, которыми мы владеем, знали, что правильный тип приносит с собой надежность. Были ли ранние ньюфаундленды, которые использовали дикие птицы, такие как знаменитый полковник Хокер, в самых сложных условиях местности и погоды, ненадежными? Как долго бульдог продержался бы в ринге травли быков, если бы он был нездоров? Почему братство охотников-бассетов перешло на сторону ланей, когда они поняли, что их порода подвергается опасности здоровью и функциональному типу? И почему Бро, пионер-заводчик бладхаундов, выступал за ауткроссинг в каждом пятом поколении? Сохранение типа и стремление к совершенству никогда не должны искажаться поиском чисто косметической привлекательности в одном или двух поколениях владельцев.
Старые заводчики, многие из которых тоже были животноводами, знали, что, как только у вас появляется «тип», это сопровождается здравым смыслом и физическим совершенством. Но когда вы теряете типаж, вы более или менее теряете и породу. Ранее в этом столетии подполковник Г. Х. Бэдкок писал в своих « Непослушных собаках »: «Хотя есть, конечно, множество полезных заводчиков, есть также множество бесполезных. Последние просто смотрят на собак как на коммерческое предложение ... этот дух коммерциализма имеет катастрофические последствия в отношении того, что известно как типаж у собак ". Даже беглый взгляд на сегодняшние выставочные стенды иллюстрирует печальную точность слов Бэдкока.79-3 THE OLD ROUGH COLLIE - светлее с покрытием



Эту просто замечательную породу ньюфаундлендов разводят так, чтобы она выглядела как зенненхунд, с желанной неуклюжей походкой. Полковник Хокер, лучший стрелок своего времени, в своем дневнике 1814 года писал о ньюфаундлендском ретривере в ярких выражениях, но «не о тяжелом зверюге, который так часто и так часто опозоривает имя ньюфаундлендской собаки». Прискорбно отметить, что в группе пород собак FCI эта выдающаяся порода, когда-то известная как большой ретривер и отец наших современных пород ретриверов, входит в группу 2: пинчер, шнауцер и зенненхунд. Разве удивительно, что эта замечательная водяная собака теперь принимает анатомию ховаварта, леонбергера и сенбернара - с неизбежной потерей типа?
Ранние сенбернары, которыми так восхищались в викторианской Англии, были больше похожи на свои сестринские породы, бернский зенненхунд, энтлебухер и аппенцеллер, чем на современных сенбернаров. Как долго собака любой породы с распущенными слюнями сможет протянуть в морозных альпийских снегах? Почему любители этой породы не могут проявить уважение к выдающемуся служению человеку своей прекрасной породы? Это касается и заводчиков ищейки. Несколько лет назад я был проинформирован восторженным участником выставки ищейки на Крафтс, что чрезмерно дряблая кожа или капюшон должны были закрывать глаза гончей при слежении, так что ей приходилось использовать нос! Он был в замешательстве, когда я показал ему фотографию, возможно, самого известного следящего бладхаунда всех времен, «Друида», на которой явно не было лишней кожи.79-4 ST BERNARD - Карл Райхерт, 1875 - теперь слишком громоздко

Я фанат бультерьера, но у меня нет желания заводить собаку с роггерболом вместо головы. Чем оправдать такую ​​особенность? Это неисторически правильно. Я довольно часто встречаю потенциальных владельцев бультерьеров, которые отказываются от покупки, пока эта странная голова является особенностью породы. В 1989 году было зарегистрировано более трех тысяч бультерьеров, а в 1993 году - только 1810. Четырнадцать лет назад, когда я писал о своей озабоченности по поводу потери истинного типа в голове этой великолепной породы, богатый владелец большого питомника написал снисходительный ответ: не отвечая на доводы, а защищая свою прихоть. Это, возможно, очень удачно иллюстрирует тот факт, что заводчики и клубы породы иногда могут сбиться с пути, и твердая опека на уровне Клуба собаководства жизненно важна для сохранения истинного типа в наших драгоценных породах.
Я ни на минуту не призываю к тому, чтобы мы разводили только породистых собак, чтобы они выглядели как их далекие предки. Собаки-основатели ряда пород были довольно ужасны физически, и опытные заводчики с тех пор заметно улучшили качество. Но тип может быть потерян в любой породе в любое время, если клубы породы не проявляют коллективной бдительности. Это никогда не случай, когда типаж увековечивает себя; его нужно искать сознательно. Необходимо противодействовать генетическим тенденциям, если они уводят породы от сути породы. Например, короткая морда является доминирующей, и у таких пород, как бульмастиф, заводчики должны следить за тем, чтобы морда не становилась нетипично короткой и не приводила к появлению гигантских палевых или тигровых бульдогов.



У бассет-хаундов и кокер-спаниелей теперь нетипично слишком длинные уши. У грубых колли и шетландских овчарок теперь нетипично слишком тяжелая шерсть. Ноги таксы теперь нетипичны, потому что они слишком короткие. Стокард пришел к выводу, что много лет назад преобладают короткие ноги. На каком этапе мы признаем, что они стали слишком короткими в породе, слишком короткими, что идет на пользу собаке, а не карману заводчика? Мы неуклонно теряем настоящую лабрадорскую голову. К сожалению, с каждым годом наши эрдельтерьерки становятся все более сексуальными - как я скучаю по игре и духу, которые когда-то были такой привлекательной чертой этой прекрасной породы.
Но если вы поднимете эти вопросы как вопросы, вызывающие искренний интерес и искреннюю озабоченность заводчиков на выставках или семинарах, вы получите очень неутешительную реакцию. Это может отличаться от «нам нравится то, что у нас есть, так в чем проблема?» к откровенному негодованию. Для меня такие реакции указывают на отсутствие настоящей привязанности к породе. Глупо рассматривать любую собаку, зарегистрированную в KC, как чистокровную как имеющую истинный тип только потому, что это зарегистрированная племенная собака. Тип любой породы собак гораздо более тонкий и труднодостижимый, чем это. Для меня всегда предпочтительнее собаки с подлинной внешностью своей породы, чем нетипичные экземпляры с «бумагами».79-5 ALSATIAN OF 1931 - с завидной линией верха

Немецкая овчарка со спиной плотвы, чрезмерно углами в задних конечностях и недостатком субстанции, с двумя победами на выставках и регистрацией KC, которая должна быть предпочтительнее ровной, стройной и симметрично сложенной собаки с ровной линией верха, но нет документов? Современные заводчики GSD, похоже, сбились с пути, и потребуются десятилетия, чтобы восстановить истинный тип этой выдающейся породы. Я полностью согласен с леди Мальпас, которая несколько лет назад написала в одном из собачьих бюллетеней: «Не может быть никакого оправдания любой попытке, случайной или преднамеренной, произвести на свет разные типы немецких овчарок». Я также поддерживаю точку зрения корреспондента породы GSD, который написал: «Что случилось с этой благородной породой? Сержант Розавель и другие известные собаки подобного типа. Мои наставники говорили мне, что хороший эльзасец может нести на спине стакан воды, не проливая при движении ... "



Служба человеку немецкая овчарка трудно сопоставима с какой-либо другой породой. Я видел их в работе и засвидетельствовал их универсальность почти в двадцати странах. Я всегда считал их породный тип фиксированным. В отличие от искусственно изготовленных пород, таких как доберман и бульмастиф, здесь нет риска появления сильного прототипа породы-предка, такого как борзая или бульдог. Любой заводчик, который пытается изменить породный тип, давно установленный, давно принятый и давно доказавший свою способность производить умную, здоровую, послушную собаку, является опасным, заблудшим индивидуалистом, которого следует остановить.
В любой породе породистых собак достаточно только одного целеустремленного заводчика, у которого больше денег, чем здравого смысла, для продвижения своей концепции или доминирующей клики, чтобы добиться господства, чтобы истинный тип оказался под угрозой. Породы не просто теряют тип; заводчики сбиваются с пути. Но кто им позволяет? Двести лет назад Эдмунд Берк писал: «Произошло событие, о котором трудно говорить и молчать невозможно». Те, кто любит собак такими, какие они есть, а не тем, чего они стоят, всегда должны находить невозможным молчать. Таким образом выражается благодарность тем, кто передал нам наши драгоценные породы собак. Это также демонстрирует осознание нашего долга перед теми, кто придет после нас. Если вам не все равно - говорите!

Источник
 
ZolotДата: Понедельник, 2021-09-06, 11:52 PM | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Интересная статья
 
PhillipFemДата: Понедельник, 2021-09-06, 11:52 PM | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Античные-древние изображения собак



Description
Deutsch: Bildunterschrift: Gejackte oder gepanzerte deutsche Dogge. 17. Jahrhundert. (Nach den Originaljacken der Herzogl. Coburger Sammlung.)
English: Caption: Clothed or armored German Dogge (Great Dane). 17th Century. ( [drawn] After the original jackets of the Herzogl. Coburger Sammlung.)
Date 1895
Source Ludwig Beckmann, Geschichte und Beschreibung der Rassen des Hundes., Bd 2, 1895, S. 9
Author Ludwig Beckmann
 
RonaldtreldДата: Понедельник, 2021-09-06, 11:52 PM | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline


Newfoundland - maleMale
CH Dick [Mr. Evan's] KCSB 6459 (Castro 6457)
Chief Performance: Maidstone, 1st and Extra Prize
Sire Born: 23. May 1871

о.Vass's Neptune х м.Evan's Nell
о.Hewson's Don Juan х
м.Bron's Nigger

KCSB 6459 & 6457 1877 Black/White
Hip: Owner: Mr. Evans, 129 St. Thomas's Street-road, London - Elbows: Breeder: Mr. Evans, 129 St. Thomas's Street-road, London
DNA: Sources: 1877 KCSB & Illustrated Book of the Dog

By far the best specimen of Landseer Newfoundland, In 1877 & 1878 he won first at the Alexandra Palace and Agricultural Hall.
He weighed 139 pounds and measured 30.5 inches from the ground to his shoulders.

Source: The Illustrated Book of the Dog 1881
 
DonaldSkasyДата: Понедельник, 2021-09-06, 11:52 PM | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline


 
StillhiBДата: Понедельник, 2021-09-06, 11:52 PM | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Bull-dog



Monteith, John Familiar Animals and their Wild Kindred (New York, NY: American Book Company, 1887)



“Bulldog, a variety of the common dog, remarkable for its short, broad muzzle, and the projection of its lower jaw, which causes the lower front teeth to protrude beyond the upper.” -Vaughan, 1906
L. Brent Vaughan Hill's Practical Reference Library of General Knowledge (New York, NY: Dixon, Hanson & Company, 1906)
 
CraigWootoДата: Понедельник, 2021-09-06, 11:52 PM | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » КИНОЛОГИЯ » ОПАСНОСТЬ ПОТЕРИ ПОРОДЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода