САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Luba  
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Нездоровая конкуренция
Нездоровая конкуренция
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-18, 6:42 PM | Сообщение # 1
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Если раньше форумы были местом общения, то с недавнего времени форумы зачастую становятся ареной злословия. Как говорится -страшнее человека зверя нет.
Во время боёв на форумах зачастую диву даешься, если в реале это адекватный человек, то на арене форума это либо пустомеля, либо до такой степени поколоченный жизнью человек, что даже логически прочитать написанное не в состоянии.
Все мгновенно принемается в штыки и начинается с упорством одомашненного осла стоять на чем-то своем. Понятно что на фиг мне друзей, подруг я сам себе пиз...звездатый друг.
А чаще всего это напоминает-против кого седня мы будим дружить.
Могу посоветывать для начала начните дружить сами с собой.
И очень интересная тенденция, что все вопли направлены на Клуб Порода.
Столько шуму и крику подмимают, вороны в зависти.
Ах там у щенка депигмент, ах там то да се. А у самих в пометах что творится...
Но это-ж святое, тут и молчат.
То эксперт им не угодил, то погода не в тему,то ещё какая хрень.
И ведь все настолько развели эту реку болтовню не переплыть, диву даешься, что с ними будет в лет так далеко за бальзаковский.
Дамы любящие почесать языками, перемыть кости даже тем с кем немало полян отмечали, которые и вашим нашим спляшут.
У вас совесть и энтелигентность хоть осталась. Или все так и похерилось на развалинах СССР.
ТОлько глубокие неудачники занимаются болтовней и выискивания у других чего-то там.
А ведь те кто разводит бадягу и настраивает нездоровую обстановку, врядли умеет сочувствовать, уважать, ценить и дАже любить... Но хватит лирики.
Если сей опус будет читать не только разведенец и кляузник, то и это хорошо!
Если в недавнем времени такие организации как ВОО,МООиР, Динамо, были настолько узнаваемы и приветствовались, то "умельцы по трепаться" и водку откушать с каждым годом больше приветствуют импорт из дали. А то что эти организации столько лет занимались многими мероприятиями и разведением таких роскошного поголовья, что тот самый запад, север и проч Белой, Черной завистью облизывались на прекрасное поголовье этих организаций. На выставках наши собаки производили фуррор! Низкий поклон людям которые сохранили поголовье в тяжелое для страны время и продолжили дело.
А теперь на минуту задумаемся, а кто продолжит их дело. Разведенцы которые загасят кровями привоза.
Где инбридинг даже очень вери гуд. А теперь перелестнем вековую страницу, не забудем сдуть пыль, грязь коими словами покрывалось имя Лаверака, основателя сей прекрасной породы.
Для знатоков сеттеров не секрет,что в основании пород была разно-пестрая команда, но для определения окраса,статей и работы собак на местности были разные..так с историей мы и в умных книжках почитаем (кто умеет, кому это нужно).
ТАК для разведенцев и любителям вишенки откушать на форумах по скандалить, предки могут выползти в наше время, да-с, вот такая она генетика..это я про собак, хотя...
И были-бы у Лаверака денег поболе, не было-бы ливелинов на базе Лавераков.
И для особых форумских зубоскалов для инфы- те самые Американцы-Янки, вывозили и вывозят наших собак для той самой, капли здоровья для своих инбрендных левелинов..да-с.
И господа-товарищи, любители посиделок и поорушек на форумах, дабы облить грязью, настоятельно прошу, читайте Сабанеева!


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 2010-02-18, 7:00 PM
 
MagdaДата: Четверг, 2010-02-18, 8:38 PM | Сообщение # 2
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лилия, Cлишком сложно вы написали. Крикунам надо разжевывать. А главное создать массовость шума и да извените меня Любовь за - найти "козла" отпущения.

Ни один уважающий себя руководить питомника, клуба не будет бродить по форумам и заниматься интригами. Если такой руководитель начал этим заниматься, то грош цена ему и его(ёё) делу. Ну надо просто вдуматься в то что орг сектор и руководитель другого клуба, руководитель питомника ходят по разным форумам, а значит городам, странам как скитальцы без племени и роду и скулят о своем только им понятном. Ну написали свое фи на своем форуме, так именно прутся к другим на форум. Представляю сколько "радости" доставляют админам, модераторам и просто несведущим людям в этой жалкой эпопеи и гвалта.


Всё должно быть в своё время.
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-18, 9:40 PM | Сообщение # 3
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
А что сложного!?
glenkar - дама которая любит склоки. А ведь ирландцы данного разведения желают лучшего.
hunterlara- дама которая любит склоки. И ей глубоко наплевать какого качества будут щенки ирландского сеттера. Это проблемы владельцев сук. Ну и где эти суперпипастые щенки...ась.
За то ушат помой вылить где нибудь на дальних форумах это всегда пожалста. Мне перечислить ещё тех кто случайные люди в породе а уже читают себя породниками.
И мнения и советы реальных породников им по боку.

Любить собачку как члена семьи это одно, быть породиком и чувствовать как надо проводить вязки это другое.
А уж экспертом надо просто родиться. Можно много вумных книг прочитать, курсы закончить, а так и остаться случайным человеком в породе.

Кстати о вязках, сколько перетерто например- glenkar
Недавно на одном форуме

... Н-да... Чего только породовские собаки не несут...

Мадам, а что несут ваши ирландцы, что говорить о красно-белых сеттерах.
Где Чемпионы и полевые работники.
Одни бла-бла по форумах.

hunterlara-а уж вы каким боком к сеттерам, они у вас как у любителя. Вы же породник по хинам.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
VivaДата: Четверг, 2010-02-18, 10:48 PM | Сообщение # 4
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
Это разве породники! Им надо сплавлять типа продавать свои породы-ирландцев, шотландцев и других, а для показухи показать какая буча происходит в породе английского сеттера а у них тишь да гладь.
И какие они хорошенькие и кривдо-правдолюбы.
И не важно как продаются щенки английского сеттера, им главное в пиарить своих щенков.
Вы тут можите сколько угодно правды написать им главное найти уши и продать этим ушам своих щенков и неважно Что потом из этого вырастит.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
ЛилияДата: Пятница, 2010-02-19, 1:22 AM | Сообщение # 5
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Viva, вот именно дело все сводится к продаже щенков.
И именно других пород! Для таких и домашний вариант вязки приветствуется, только помощи в продаже уж не обессудьте.
Пусть скажут спасибо что таких взяли. Ну и кому от этих скандалов лучше?! Наверно щенкам..


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
АняДата: Пятница, 2010-02-19, 2:19 AM | Сообщение # 6
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Боже-ж мой, я тут с краюшку посижу, титанов послушаю. Не помешаю?
Я так скромненько. smile
Quote (Лилия)
А ведь те кто разводит бадягу и настраивает нездоровую обстановку, врядли умеет сочувствовать, уважать, ценить и дАже любить
такие даже себя не любят если словесно идут на то что они знают сами..... несчастные люди. Такие готовы горы свернуть, чтобы другим доказать что все не так,а ведь так.
Ни один радостный и счастливый человек не будет лить столько грязи!!!!
 
ЛилияДата: Среда, 2010-02-24, 12:32 PM | Сообщение # 7
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Magda, жаль что не читают все это те, кто жить без скандальца, который уже высасывается из пальца, мусолиться годами, облепливаясь как ракушками всякой хренотенью,продолжается никак не могут остановиться. И бредятина снова изъедает чужие форумы. Тупизм уже даже не смешон, утомляет, тошнит. А может ещё размерами лифчиками по перетирать, а то скоро и на это тему продолжат в теме о щенках,(на других форумах) wacko Вот там действительно записки сумашествия.
Любовь, да плюнь на эти дрязги. Не надо отвечать на провокации в темах других форумов.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-25, 9:26 AM | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Не выдержала, пишу. И для особо одаренных нытиков на другом форуме отвечать буду здесь, потому что так хочу.
Для Vovanа,
Vovan
Quote
А еще как то странно что купив у вас первую собаку НИКТО НЕ ИДЕТ к вам ЗА ВТОРОЙ СОБАКОЙ, что не хотят повторно связываться с супер разведением Капраловой Л.

Оденьте очки и читайте внимательней сей форум, и считайте сколько у кого собак, если не видите читайте по губам, у меня их ДВЕ, из Клуба Порода. И с разницей в рождении. Если вам делать просто нечего, а так, тусуетесь под разными никами и ведете тупую болтологию самими с собой, диагноз известен.
И хочу очень огорчить Vovan,думаем третьего Английского сеттера взять, но по позже, надо малышку на ноги поставить. Будет третья. Хотя, а вам-то что.

glenkar, тоже все неймется, с Vovanчиком спишитесь, может мужичок ещё ничего, в реале поопщаетесь...
glenkar, завязывайте разводить узкомордых ирланцев, у них морды как морковки.
Ну и костяк подстать морковкам.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
MagdaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:37 AM | Сообщение # 9
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
Лилия, как сама пишешь-не поддавайтесь
Quote (Лилия)
на провокации в темах других форумов.

Про нынешних ирланцев могу отозваться нелестно. Вязки импорта с импортом это продолжение разведения импорта. И не является таким и уж нашим разведением.
Отличаться породы должны - Индекс растянутости у ирландского сеттера 100-105 у кобелей, 102-107 у сук.
Индекс растянутости у английского сеттера для кобелей 107-108, для сук - около 110.

Индекс растянутости у шотландского сеттера кобелей 101-105, сук - 103-107.

А ведь об этом наверно забыто. Ирландцы сейчс отличаются от английских сеттеров только, только окрасом.
Если в далекие 18... годы заводчики и критики столкнулись с дилемой того что английский сеттер был по статьям похож на ирландца, разница была только в окрасе рубашки, то в наше время все до наоборот.

Лилия, конуренты были всегда и во все времена. Критиковать ещё не разучились. В данном случае в основе лежат явные личные неприязни. И они настолько выпирают наружу, что дело даже не в собаках.
А ведь беда таких людей в том, что они игоисты. Вот такие, с прорехами в жизни.
Ничего полезного на форуме да и людям дать не могут, за то корзина у них с помидорами всегда под рукой для тех кто не с ними в упряжке. Зависть - самая искренняя форма сочувствия, особенно для те кто не наделен умением такта, ценить и думать вообще. А вот так, крысятничать на форумах, язвить и вобщем-то давать полную картину о себе как о несносном и взбалмошном человеке. Да ещё и быть при этом руководителем, это очень плохо, очень.Такие люди когда не правы, готовы разбить ворота, но уперто доказывать свою правоту.


Всё должно быть в своё время.
 
бобикДата: Четверг, 2010-02-25, 11:35 AM | Сообщение # 10
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
я хочу получить товет на свой вопрос. столько было шума вокруг создания нового нкп при ркф. создали. а где планы работ, сайты и прочее? что все силы на скандалы ушли?

3333
 
TrinitiДата: Четверг, 2010-02-25, 11:59 AM | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Члены клуба
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Лилия)
что не хотят повторно связываться с супер разведением Капраловой Л.

как же не хотят? они сами продолжают заниматься разведением Капраловских собак biggrin
Вот, пожалуйста: http://glenkar.ru/forum/index.php?showtopic=2556

 
бобикДата: Четверг, 2010-02-25, 12:20 PM | Сообщение # 12
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
мне больше нравится Ида Иванченко. купила у меня кобеля. причем как оказалось, самого неказистого, ни экстерьера ни поля. поливает меня грязью как только может. при этом присвоила мои приставки. я за низкий уровень её разведения отвечать не хочу. хочет она сменить фамилию на Пюрсель-Иванченко-Лаверак-Файр, флаг ей в руки. только я с этим ничего общего иметь не хочу. вот как к этому можно ещё относиться?

3333
 
LubaДата: Четверг, 2010-02-25, 5:12 PM | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Да гляньте, как Гленкар поёт. Та же тема. У нас плохо, а если наши собаки у них, это,хорошо. Я тоже не хочу отвечать за разведение наших, да ещё и не лучших, собак в другом клубе. Вяжут лишь бы кого с кем то и радуются, что от нашего клуба кусок отхватили. Противно это всё. Но, время покажет. Такая нездоровая конкуренция не в пользу "этих больных"

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-25, 6:56 PM | Сообщение # 14
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (бобик)
Ида Иванченко.

Quote (бобик)
хочет она сменить фамилию на Пюрсель-Иванченко-Лаверак-Файр

А ещё звучней и созвучней Пюрсель-Иванченко-Лаверак-Файр-Льювелин-НКП-АС-органайзер


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-02-25, 7:00 PM | Сообщение # 15
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (Triniti)
они сами продолжают заниматься разведением Капраловских собак

А это разве разведение? Это то что МООиР раньше воспринимал как внеплановые вязки.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!


Сообщение отредактировал Лилия - Четверг, 2010-02-25, 7:00 PM
 
бобикДата: Четверг, 2010-02-25, 9:37 PM | Сообщение # 16
Доверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Статус: Offline
В МООиРе это была бы не внеплановая вязка, а вязка по заявлению, просто рождённых щенков ни кто бы не рекламировал.О них просто ни кто не разговаривал. Просто для этих дам нет понятия качества породы. У них нет никакого образования, хорошего вкуса тоже нет.зато они умеют громко кричать, пудрить чайникам мозги и сеять склоки. согласитесь, это тоже грандиозный талант. однако опасно-раскусить могут. на склоках можно прожить ограниченное время, дальше они ни кому интересны не будут

Добавлено (2010-02-25, 9:37 Pm)
---------------------------------------------
Горб с первой собакой имел последнее место в любом ринге и с последней первое так же в любом ринге. эти дамы хотят добится начального положения Горба


3333
 
MagdaДата: Пятница, 2010-02-26, 0:33 AM | Сообщение # 17
Стажёр
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Статус: Offline
бобик, дамы повидимости занимаются распродажей щенков. Зайдите в личку я вам там написала то, что вас очень заинтересует.

Всё должно быть в своё время.
 
ЛилияДата: Четверг, 2010-03-25, 10:03 AM | Сообщение # 18
Активный участник
Группа: Члены клуба
Сообщений: 721
Статус: Offline
Возвращаемся в тему натруженную, нездоровую конкуренцию.
Самое важное в решении конфликтов между руководителями,
перевести разбор на уровень анализа адекватных показателей.
На самом деле, зачастую конкуренция между Клубами,п-ками,
базируется на межличностном конфликте их руководителей.
Плавно переходящее в конкуренцию.
Для того чтобы понять, что движет человеком,
здоровые амбиции или болезненное желание
во что бы то ни стало конкурировать,
следует обратить внимание на некий показатель,
а именно адекватность. Здоровые амбиции,
это адекватная оценка человеком своих способностей,
навыков, перспектив.
И вся это заворушка затеялась не ради самой породы
и разведения,
а ради личного принципа навредить.
Как только человек теряет способность
к критическому анализу, утрачивает адекватность
самовосприятия, восприятия своего реального
положения, то и начинаются самые разные проблемы.
Кинология это не то место для ожесточенных схваток,
здесь необходим нормальный обмен знаний.
Ошибки неизбежны. Люди не боги.
Отбор лучших,это и есть работа на перспективу.
Нездоровая конкуренция может проявляться в склоках,
в претензиях,выплесках негативной информации на форумах,сайтах.
Все эти претензии, как правило, обсуждаются не коллегиально
всей конкурентной командой, доводя до абсурда и неразберихи.
Что и происходит в данное время с Клубом Порода.
А что происходит реально за всей этой шумихой,
давайте реально и спокойно посмотрим на все происходящее.
Сколько пометов было за последнее время в обществах в Москве?
А сколько планируется?
В основном все почему-то везется в Москву.
Что получается, убирая конкурента в виде Клуба Порода,
порода Английский сеттер переходит в монополизированную.
чтобы цены на щенков заводчикам устанавливали,
а также распределением щенков,пометов занимались только они.

Для чего это надо, конкурентам,
а для того что-бы не было выбора на щенков, делалось под заказ
и можно было устанавливать свои цены.
И дело совсем не в экстерьере собак, все дело господа, в деньгах.
Если Клуб Порода лояльно и индивидуально относится к этому вопросу,
то конкурентов это не устраивает.
Им нужна прибыль всеми правдами и не правдами.
Конкурентам очень неприятно когда возвращаются щенки,
а значит возвращаются деньги незамедлительно, чтобы не было шумихи.
Конкуренты сколько угодно могут писать о своем конкуренте
в лице Клуба Порода ковыряться в "нижнем белье",
но при этом о своем "нижнем белье" стараются неупоминать вообще.
А оно имеется. А как-же без него.
Только об этом умалчивается и обо всех нюансах даже
не вводят в курс свою команду. Дабы невникли и не растрепали.
Цель, только деньги, деньги, выгода.
А что будет с породой через 20 лет, им все равно.


Не надо иметь друзей – с друзьями надо дружить!
Ни пуха, Ни пера!
 
БарсикДата: Суббота, 2010-03-27, 11:51 AM | Сообщение # 19
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Осторожно! Пранкеры в интернете!

Телефонные хулиганы появились давно. Но из безобидных шуток и розыгрышей по телефону, постепенно, это явление превратилось в целую философию пранкеров, которая развивалась и преобразовывалась. С появлением форумов, как средства общения, это явление стало появляться и в интернете.
Пранкеры – это разновидность телефонных террористов, главной задачей которых является выведение собеседника из душевного равновесия и отвлечения его от работы и отдыха. Их цель – заставить тратить собеседника на общение с пранкером как можно больше своего времени. Пранкеры соревнуются между собой количеством и качеством своих жертв, временем, затраченным на общение с жертвой. Часто они скрывают свои голоса по телефону, скрываются под никами на форумах совершенно так же, как настоящие террористы скрывают свои лица под платками.
Как телефонное, так и форумное пранкерство начинается безобидно, как хобби людей, не способных найти себе более интересного занятия, обделённых вниманием и озлобленных. Но постепенно хамство, превращённое в досуг, приводит их в психическую зависимость. Они уже не могут без пранкерства компенсировать собственные комплексы. А при прогрессировании этой зависимости, успех в пранке им даже заменяет оргазм.
В самом начале этого движения жертвами пранкерства становились люди слабые и беззащитные – ветераны ВОВ, пенсионеры и инвалиды. Нередко такой террор приводил к серьёзным нарушениям здоровья и даже гибели жертв. Но недостаточность правового регулирования не позволяла привлечь их к уголовной ответственности.
Со временем, в среде пранкеров стало престижным выбирать в качестве жертв людей известных, успешных и уважаемых. Такие действия позволяли поднять самооценку пранкеру, ему льстило, что известные люди вынуждены с ним общаться. Почему-то они думают, что известные люди – наиболее сложные жертвы. На самом деле это не так. Люди, добившиеся успеха и уважения, много работают, тратят массу душевной и физической энергии, у них уже не остаётся достаточного количества ресурсов на противодействие пранкерам, имеющим море свободного времени и кучу амбиций.
Жертвами пранкеров стали Яна Рудковская, Дима Билан, Сосо Павлиашвили, Борис Моисеев, другие известные люди искусства и культуры, политические деятели, чиновники. Особой фишкой пранкеров является поссорить своих жертв между собой, наврав им друг про друга гадостей, заставить оправдываться и доказывать свою непричастность.
Рассматривая это явление в контексте кинологических форумов, следует иметь в виду, что пранкерство, как и любая другая разновидность хамства, происходит от равнодушия. Таким образом, если на Ваше объявление о продаже щенков, сыплется масса негативных постов, то это не значит, что их авторы стремятся к развитию и улучшению породы. Им просто на это наплевать! Они всего лишь получают удовольствие от своей причастности к чужому успеху.
Распознать пранкеров на форумах очень просто по двум типичным признакам:
1. Изначально недоброжелательное отношение к оппоненту.
2. Стремление любыми средствами вывести на диалог, заставить оправдываться и держать в диалоге максимально продолжительное время.
Безусловно, каждый имеет право «стоять на ушах», но лишь до тех пор, пока это не мешает другим людям. Поэтому, несмотря на полное отсутствие правовой концепции пранкинга, в обществе в целом сформировалось уверенное отрицательное отношение к нему.
А лично мне пранкеров даже жалко. Они пытаются вылечить свои комплексы с помощью своих жертв, замаскировать в собственных глазах ограниченность под востребованность и иллюзию внимания к своей персоне. Они хотят известности и успеха, но не имеют для этого способностей, поэтому идут по пути паразитирования на чужом успехе.
Как в анекдоте:
«Сидят две блохи и мечтают: «Вот разбогатеем и купим собаку!»»


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » РАЗНОЕ-ВСЕ ЧТО НЕ ВПИСЫВАЕТСЯ В ДРУГИЕ ТЕМЫ » КНИГА ЖАЛОБ-Вопросы, замечания, критика » Нездоровая конкуренция
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода