САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Результаты выставок » Выставка 22.06.2008 стадион "Авангард" Сипягин/Швец
Выставка 22.06.2008 стадион "Авангард" Сипягин/Швец
НАТАДата: Пятница, 2008-06-27, 5:12 PM | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Бонюсик, Скопировала отзыв- черным шрифтом отзыв, а красным сама Нина Александровна коментировала.

Цитата:
Была вчера под Масленниковой. Пишу ИМХО. Не такая уж она и старая, как тут говорили.

Старая, старая - 67 лет! Но ОЧЧЧЧНЬ бодрая и жизнерадостная. *

Цитата:
Очень-очень общительная. У одной девочки (не помню в какой породе) отобрала ринговку и сама побежала с собакой. Показывала, как надо :). Правда, собака не оценила и упиралась.

Иногда (на некрупных выставках) приходится проводить мини-курсы хендлинга.* * Потому, что некоторые считают что самое главное дотащить собаку до ринга а там...уж эксперт разберется. И жаль бывает когда хорошую собаку портят плохим показом. В приведенном вами примере была иноходь крупной собаки из-за того что "хендлер" сам еле-еле полз....

Цитата:
Очень подробно со всеми разговаривает про собаку. Спросит и про рабочие/охотничьи дипломы, и про кормёжку, и просто поговорит, что фокстерьеров сейчас стало мало.Сама лазает в зубы во всех породах, но очень корректно. Если собака упирается, будет ещё пытаться и уговаривать. За мотание головой в её сторону не снимает. Ощупывает собак тоже очень подробно. Вообще, по ощущению собак любит. По судейству показалось, что она увидит что-то конкретное в собаке - и давай эту стать со всех сторон рассматривать. Например, выход шеи не очень. Ну, сейчас побежите - может, будет лучше. Потом описание: зубы... оч. породный... выход шеи не очень. А больше как будто ни на что и внимания не обратила :).Хендлинг, очевидно, ценит, но за плохой показ не снижает.Титулов не жалеет, но нам сразу сказала в бесты не приходить, она нас не выберет. Сказала, собака достойна цацки, но не больше.

Вам, конечно, видней со стороны. А я просто считаю, что экспонент должен получить свою долю внимания и уважения от эксперта. Ну, а в описании вы увидите только то, что успел (или захотел) написать секретарь. Увы! Потому и гворю много - слушайте. Соглашаться не обязательно. Но можно принять к сведению.
Кроме того, не забывайте, что описания составляются на монопородных выставках, а на САС и CACIB дается только обоснование оценки.

Цитата:
Увидела за рингом, что одна девочка, выставлявшая собаку и проигравшая, плачет. Позвала эту девочку и что-то очень долго с ней разговаривала. Ну, видимо, успокаивала. Следующий экспонент в это время ждал в ринге.

"Девочка" не плакала, а скандалила. А перед этим (еще в ринге) сказала эксперту фразу за которую вполне могла быть дисквалифицирована пожизненно. Увидев, что она никак не угомонится и плохо действует на других экспонентов, я вызвала ее снова в ринг и сначала по-хорошему старалась успокоить, но получив еще одну дозу хамства, упомянула о дисквалификации. Полагаю, что очередному экспоненту можно было и подождать немного в такой ситуации. Хамство нельзя оставлять безнаказанным - ни со стороны эксперта, ни со стороны экспонента.

Цитата:
В целом (как я поняла и из других отзывов) Масленникова всегда задерживает ринги, так как с этими разговорами ей никак в три минуты не уложиться :).

Удивительно, но если у Масленниковой хорошая бригада, то она успевает и наговориться вдоволь, и в расписание уложиться. . А задержка (два раза на 10 мин. и один раз на целых пол-часа!!! ) произошла из-за опозданий собак с параллельно проходившей в соседнем павильоне выставки. Мы просто сидели и ждали когда придут собаки. Так что не надо все валить на баушку, баушка работала точно по расписанию. Даже опережала несколько раз. Вот!
Благодарю вас за внимание к моей работе и в целом, все-таки, положительную оценку.


Сообщение отредактировал НАТА - Пятница, 2008-06-27, 5:13 PM
 
НАТАДата: Пятница, 2008-06-27, 5:18 PM | Сообщение # 22
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Бонюсик,

А нам лично Масленникова понравилась. Строгая, но справедливая. К щенкам относится как к щенкам, к юниорам как к юниорам, мне показалось что учитывает специфику породы и возраст собаки. Любит хороший показ, но за плохой показ достойную собаку не накажет. Внимательная, общительная. Дает прекрасные рекомендации.

 
БонюсикДата: Понедельник, 2008-06-30, 11:14 AM | Сообщение # 23
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
НАТА, Привет Наташ! Мы с вами вчера так и не встретились sad - что то я совсем торможу с этими выставками. Представляете мы УЖЕ ОЦЕНИВАЛИСЬ Сенашенко :'(
Не знаю как я записывалась на Бриз, но ее в судействе толи не заметила, толи не узнала, толи в расстройстве вся была... Так обидно деньги на ветер. Подходила я к и к организаторам и к ней самой, а что она может сделать - ничего, она ведь давала нам уже САС! Короче вас не дождались и уехали... Как вы? Рассакжи!
Про кинологию могу сказать, что чуть не рассплакалась: Бонита была на высоте, бегала прекрасно, стойка все дела, а Масленикова эта ( я вообще в шоке) сказала, что собака отличная во всем, по экстерьеру идеальна, у нее будут хорошие щенки, но конкуренции она никогда не выдержит, даже нет смысла - видете ли у нее крап светлый!!! Ну что тут сделаешь, я даже Паше свонила - он меня успокоил и сказал, сто это полная ерунда - пусть стандарты породы почитает лучше...
Вообщем мы устали, какую то пургу все про Боньку говорят, да и сама торможу, не на тех экспертов записываюсь, так обидно возраст то закрыть хочется.
В кинологии с нами Сука рыжая была, 3-х лет - красотка. Так владельцы (как и ты Наташ кстати) нам сказали, что в 1,5 они были тоже худенькими и мало шорстными, а теперь хоть косы плети. Видать мы рано сунулись...
 
НАТАДата: Понедельник, 2008-06-30, 3:50 PM | Сообщение # 24
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
Вообщем мы устали,

Quote (Бонюсик)
не на тех экспертов записываюсь

Не переживайте. Эксперты разные-и у каждого свое представление о породе.
Мы например на Бризе остались с оценкой просто "отлично"- и не растраиваемся.Мы тоже уже были под Сенашенко, но рискнули еще раз. В итоге у нас два описание, как будто от двух абсолютно разных собак-и такое бывает.

Quote (Бонюсик)
были тоже худенькими

Мы действительно были очень худые и в добавок почти совсем белые.

Quote (Бонюсик)
Видать мы рано сунулись

Ну выже не чемпиона закрываете, а юного. Не расстраивайтесь, не опускайте руки. Посмотрите ближайшиие выставки и экпертов, может чем подскажем.

 
БонюсикДата: Понедельник, 2008-06-30, 4:07 PM | Сообщение # 25
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Да я с Сенашенко разговаривала, а что она мне могла ответить - сабаку могу посмотреть, но ведь она нам уже дала титул - смысла не было..а вот вот Масленникова меня шакировала, так жостко я не слышила еще!
А как другая сабачка выступила?
 
НАТАДата: Понедельник, 2008-06-30, 5:21 PM | Сообщение # 26
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
А как другая сабачка выступила?

Отлично выступила. Мы бы от такой невесты не отказались. biggrin

Quote (Бонюсик)
так жостко

Поверьте, бывает и еще хуже.(правда реже)
 
БонюсикДата: Вторник, 2008-07-01, 10:06 AM | Сообщение # 27
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
фоткались? Выложи, плиз biggrin
 
БонюсикДата: Вторник, 2008-07-01, 11:29 AM | Сообщение # 28
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Бонюсик, Наташ, что думаете об Баклушине, Чистяковой, Баужес Е, Каширин - сталкивались?
нам до 22 надо закрыться. Они судят в июле, откуда отзывы копируешь? Где можно еще выставки посмотреть кроме как на ркф? Завалила вопросами.... biggrin
 
НАТАДата: Вторник, 2008-07-01, 12:32 PM | Сообщение # 29
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Бонюсик,
Quote (Бонюсик)
Чистяковой

Под ней были. Все получили-СW,CAC-но больше под нее не пойду- не поняла ее приоритетов: вышли посмотрела зубы, хотели пробежать, ночерез 1,5 м. нас остановили, сказала даю САС потаму что породный.(???)

Отзывы можно посмотреть на К-9, раздел выставки, тема кто знает этих экспертов?

Каширин с К-9

Каширинтерьерист,очень много занимался керри,потом пшеничники, теперь йорки. Любит хорошо движущихся ,куражных собак,хороший хендлинг. Очень приятный и грамотный эксперт. Под него идти одно удовольствие.
ПроКашириналибо ничего, либо хорошо, у него высшее зоотехническое образование, в собаководстве более 30 лет, бывший груммер и хендлер.
Каширин грамотный эксперт,под него всегда идут спокойно.он сам йорками занимаеться.
каширинк грумингу относится достаточно придирчиво.Может не дать САС из-за плохого тримминга.
Каширин грамотный эксперт,под него всегда идут спокойно.он сам йорками занимаеться.

Баужес с К-9

Баужесочень грамотный эксперт: Всегда точно укажет на недостаток у конкурента, благополучно это же простив своим собакам. А как ей было приятно убрать эту суку из класса чемпионов!

Баклушин с к-9

Нас Баклушин судил не один раз и мы были довольны всегда.
Действительно смотрит движения, описание краткое. Судит всегда быстро. У меня от его судейства только положительные воспоминания

Иногда на к-9 есть анонс выставок-но там мало-они платные.
Лучше с РКФ печатаете и звоните.

Сообщение отредактировал НАТА - Вторник, 2008-07-01, 12:32 PM
 
НАТАДата: Вторник, 2008-07-01, 12:40 PM | Сообщение # 30
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Бонюсик,
Если Вам это поможет вот эксперты под которых мы бы пошли еще:
под некоторыми мы были не один раз.

Галиаскаров
Александров
Завгородний
Островская
Щербакова
Герасимова
Лакатош
Масленникова

Завтра еще добавлю-дипломы и описания посмотрю.

 
БонюсикДата: Вторник, 2008-07-01, 2:01 PM | Сообщение # 31
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Спасибо Наташенька и Ларик! biggrin
 
НАТАДата: Вторник, 2008-07-01, 2:02 PM | Сообщение # 32
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Выставки:
12.07.2008 2*САС "Лидер"+"СПК"информация по тел.: 8-499-161-14-26, 718-57-62, 8-499-783-05-19,8-499-161-71-29, 471-73-52, т/ф. 8-499-161-15-26

Лидер- судьи Баклушин, Барбосов.

СПК-судьи Островская, Никитина, Патина. (не забывайте вы под Островской были)

19.07.2008 "Орфей" - т.402-02-92

Судьи Каширин, Шиян (Украина)

Мы точнно выставлялись под Шияном, но почему то не помню впечатлений. (вечером посмотрю диплом)

 
БонюсикДата: Вторник, 2008-07-01, 3:07 PM | Сообщение # 33
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Звонила уже в эти клубы. 7 группа в "Лидере" Баклушин, в "СПК" Островская(нам не нужна),
13.07 "Скилла" Чистякова
13.07 Одинцово Баужес
20.07 "Орфей" Шиян
 
НАТАДата: Вторник, 2008-07-01, 3:50 PM | Сообщение # 34
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Бонюсик,

Да-Орфей будет 20.07- мы получили приглашение сначала на 19, и с удовольствием пошли бы, но как раз на прошлой их ней выставке нас уже судил Шиян.

Копия приглашения:
Здравствуйте!
Вы принимали участие в наших выставках!
Приглашаем на следующую, 19 июля 2008г.Подробности по тел. 402-02-92 и по ссылке
http://lhasaapso.ru
С уважением Вероника Анатольевна

Сообщение отредактировал НАТА - Вторник, 2008-07-01, 4:40 PM
 
НАТАДата: Вторник, 2008-07-01, 3:58 PM | Сообщение # 35
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Еще одна выставка 19.07.2008 в Ивантеевке

--------------------------------------------------------------------------------

В прошлом году мы провели, как нам скромно кажется, неплохую выставку. В этом приглашаем вас снова 19 июЛя в кинологический центр "Атаман"

Эксперты:
Кирилл Барбосов, Наталья Станкова (Украина), Олег Васильев (Владивосток), Дмитрий Мамонтов

Стоимость записи с 01/05 по 01/07
бэби - ветераны 500 рублей
остальные классы - 1000 рублей

Стоимость записи с 01/07 по 09/07
бэби - ветераны 700 рублей
остальные классы - 1200 рублей

Стомость записи по гарантийному письму вне зависимости от даты - 1300 рублей

E-mail: rus-stolz@mail.ru

Записаться можно:
в рфсс - Москва, Гостиничная, 4-9
в рфос - Москва, Гостиничная, 4-9
В клубе Лидер

Сообщение отредактировал НАТА - Вторник, 2008-07-01, 4:41 PM
 
БонюсикДата: Среда, 2008-07-02, 2:02 PM | Сообщение # 36
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
НАТА, Я уже разговаривала с Мариной из этого клуба (она зам там) они дружат с Владимиром-нашим заводчиком(он рассказал нашу ситуацию, она прониклась обещала помочь, чем сможет). Представляешь они даже предлогали мне выбрать судью, но я даже не знаю кого попросить, она посоветовала выбрать из Борбосова и Васильева
 
НАТАДата: Среда, 2008-07-02, 2:27 PM | Сообщение # 37
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Quote (Бонюсик)
выбрать из Борбосова и Васильева

Про Васильева ничего не знаю.

Под Барбосовым выставлялись.
Описание очень подробное дал собаке. Нам показалось что он строгий, хотя утверждать не могу-описание диктовал тихо, после экспертизы спасибо, до свиданье дипломы и сертификаты заберете у бригады. Но на внешний вид выглядел суровым.

Обещала про Шияна рассказать:
Прекрасное описание:Породный, компактный, красивая голова, отличная структура шерсти, хорошие углы , хорошая шея, грудная клетка хорошо развита. В итоге оценка отл. без титула-сказал что собаке не хватает выставочного куража.

 
БонюсикДата: Среда, 2008-07-02, 2:54 PM | Сообщение # 38
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
что за бред, какой кураж! Это у Ларана то его нет!!!! Становится страшно жить.....
 
БонюсикДата: Понедельник, 2008-07-07, 4:25 PM | Сообщение # 39
Активный участник
Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ох, опять сглупила...хотели записаться на две выставки 13 в Одинцово "СКС" и Медведково "Скилла", но не усуспели. Сидоркина сказала , что запишет еще 7, но Скилла" сдили каталог уже - у них всего одна Чистякова(хотели под нее сходить(((( ), А "СКС" сменили Баужес( она классная говорят) на Швец - нам не нужна....
Вот и все облом везде кроме "Лидера" 12 числа, но там судит Баклушин - редкостный гад говорят, но я бросила вызов))) и записалась, да еще и попросила, чтоб нас первыми поставили. Так что, если произойдет чудо - то мы закроем юниора. Начиталась правда про Баклушина таких страстей: что он например не говорит бегать собаке вообще, любит здоровые головы, в описании у него не больше 3-х слов, еще хамит, и обзывается на собак - короче ни одного нормально отзыва, но у нас нет другого выхода, через неделю нам 1,6 :'(
 
НАТАДата: Вторник, 2008-07-08, 9:44 AM | Сообщение # 40
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 371
Статус: Offline
Бонюсик,

Не надо идти с плохим настроем. Всегда настраивайтесь на лучшее. biggrin
Удачи! smile

 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Результаты выставок » Выставка 22.06.2008 стадион "Авангард" Сипягин/Швец
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода