САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Информация о выставках » Выводка и выставка английских сеттеров (готовимся к первой выставке)
Выводка и выставка английских сеттеров
LubaДата: Суббота, 2010-05-08, 12:32 PM | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
В возрасте 3-6 месяцев Вы можете показать щенка на выводке молодняка в клубе, получить первую оценку эксперта, на основании которой Вы получите "Свидетельство" - родословную взрослой собаки. Не огорчайтесь, если Ваша собака совершенно не подготовлена к выводке. Это ведь первый смотр Вашего питомца и отношение экспертов на нём очень доброжелательное. Они оценят, насколько правильно выращен Ваш щенок, расскажут о недостатках, дадут советы, как их исправить. Вам также объяснят и покажут, как правильно демонстрировать собаку, как нужно тренировать её, чтобы потом не сорвать выступление на выставке.

Экспертиза на выводке будет проводиться следующим образом. Хозяева с собаками одного возраста и пола вызываются на ринг. Так называется специально огороженная ленточками площадка, где находятся только экспонируемые собаки с владельцами и экспертная комиссия. Далее, хозяева с собаками двигаются против часовой стрелки по кругу. Темп движения определяется командами эксперта. Собака при этом должна идти рядом с Вами с левой стороны, двигаясь лёгкой, весёлой, стабильной рысью, не переходящей в галоп или иноходь. При таком движении, все её достоинства и недостатки становятся более заметными. Очень важно правильно продемонстрировать собаку в движении. Это имеет значение для определения места в ринге. Вы ведь так старательно растили и воспитывали щенка, что теперь было бы обидно не показать всего лучшего на выводке. Поэтому правильной походке щенка нужно обучать заранее. Начинайте с тренировки на прогулке. После того как собака набегается, по команде "Рысь" попробуйте пробежать с ней буквально минуту, следите, чтобы она не переходила на галоп и иноходь. Если щенок прыгает вокруг Вас, играет с поводком, резко одёрните его и начните всё сначала. Выберите нужный темп движения - быстрая рысь, но без перехода на галоп. Приучайте щенка к правильным движениям, держа перед носом лакомство или любимую игрушку, но следите, чтобы он не стал прыгать. Постепенно доводите такие занятия до получаса. Именно столько времени отводится для показа собаки на ринге. Попросите опытных владельцев посмотреть, как Ваша собака двигается рысью и скорректировать, таким образом, темп движения. Показ собаки должен быть таким, чтобы подчеркнуть все экстравагантные достоинства собаки. Щенок не должен находиться слишком близко к Вам, иначе бег его будет не ровным. Не делайте слишком резких движений и поворотов, чтобы он не сбивался с темпа и не останавливался. Говорите бодрым тоном, хвалите, от этого он будет ещё лучше смотреться. Кроме того, эксперт попросит Вас продемонстрировать движения от него и к нему, а также по треугольнику. Поэтому научите щенка делать развороты, чтобы он не пугался, когда хозяин заставляет поворачивать назад и разворачиваться.

Научите собаку показывать прикус и открывать рот, чтобы на выставке эксперт мог посчитать зубы и осмотреть полость рта. Приучайте к этому щенка начиная с двух месяцев. Для этого нужно раздвинуть губы собаки сначала спереди, чтобы осмотреть прикус, а затем сбоку, чтобы посчитать комплект зубов. Обязательно хвалите щенка, давайте ему лакомство и приучайте к команде "зубы!". Если вы приучите собаку показывать зубы по этой команде, то не будет ничего удивительного в том, что только услышав знакомую команду, она сама, без вашей помощи покажет их, своеобразно улыбнувшись. Бывает, что собака позволяет осмотреть зубы только своему хозяину, а посторонних людей и близко не подпускает, поэтому просите своих знакомых осматривать зубы своей собаке. На выставке показ зубов - очень важная часть экспертизы. Если собака отказывается показать зубы эксперту, пятится от него или зарычит, её сразу же снимают с ринга.

Последняя составляющая выставочного показа собаки - красивая стойка. При правильной стойке передние конечности собаки должны быть параллельны друг другу и перпендикулярны земле. Шея находится в естественном положении. Задние ноги оттягиваются назад так, чтобы плюсны были вертикальны по отношению к полу. Но ни в коем случае нельзя отставлять задние конечности очень далеко назад, поскольку тогда может показаться, что у собаки неправильные углы задних конечностей. Собаку надо удержать на месте поводком или придерживая за голову. Приучать собаку к такому положению надо как можно с более раннего возраста. Кроме того, собака должна позволять поправлять себя на стойке, прежде всего корректируют положение передних лап, затем приводят в правильную позицию задние, поочерёдно отставляя их назад. Некоторое время собака должна неподвижно находиться в правильной позиции. Показывая стойку, она должна выглядеть заинтересованной, доброжелательной. Лучше, чтобы владелец стоял перед собакой и держал в руке что-либо, привлекающее внимание (игрушку, кусочек лакомства). Тогда у собаки не будет унылого выражения, она будет вилять хвостом. Собака должна уметь держать стойку десять-пятнадцать минут. Собака не должна реагировать на прикосновение рук незнакомого человека. Осматривая собаку с разных сторон, эксперт, диктуя описание, может ощупать её, чтобы проверить кондицию, состояние шерсти, строение.

Кроме того, собака должна быть не уставшей, бодрой и весёлой.

В отличие от выводки щенков, на выставке требования к собаке повышаются, она уже получает оценку экстерьера, и эксперт делает подробное описание всех статей. Поэтому, при подготовке к выставке продолжайте тренироваться в беге рысью на поводке. Добивайтесь того, чтобы собака бежала с Вами рядом, практически не отвлекаясь на окружающих людей и собак. Для таких занятий достаточно выделить всего 15 минут в день. А выставочная стойка и показ зубов в этом возрасте должны выполняться уже безупречно.

ПОДРОБНЕЕ


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
LubaДата: Вторник, 2010-05-11, 11:36 AM | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Готовьтесь к предстоящей выводке и выставке, осталось не так много времени, изучите внимательно материалы сайта, мы Вас ждём с нетерпением на нашем мероприятии! До встречи, друзья!

Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
LubaДата: Четверг, 2010-05-13, 0:22 AM | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Выставка будет проходить по адресу: г. Красногорск МО, ул. Ленина, д.3, ДК "Подмосковье". Ринги будут оборудованы на улице. Начало выставки в 15.00. На выставке для Вас будет работать выездной буфет, в ДК "Подмосковье" на 2-м этаже будет работать буфет, где Вы сможете пообедать или просто перекусить. Ждём Вас на выставке, желаем всем успехов и хорошего настроения!

Как проехать:


Проезд м.Тушинская автобус 542, автолайн 120
м.Сходненская,м.Митинская автолайн 492
ст.Павшино Рижского направления автобусы 827, 845, автолайн 1, 845, 827
до остановки ДК "Подмосковье"


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
LubaДата: Пятница, 2010-05-28, 11:22 PM | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1652
Статус: Offline
Выставка прошла отлично! Принимали участие в ней всего 48 собак породы английский сеттер. Комиссия экспертов состояла из трёх представителей разных организаций, председателем экспертной комиссии был Артур Амирьян, человек которого все знают, как эксперта с огромным опытом и стажем, ценителя нашей породы. Особенно красиво смотрелся парад, наши крапчатые питомцы гордо прошли по центральной площади Красногорска. Это было превосходно! Спасибо всем участникам выставки за поддержку нашего клуба. Отдельное огромное спасибо участникам, приехавшим из Абхазии за столько километров специально для участие в выставке, спасибо им за помощь в организации! Фоторепортаж с выставки будет чуть позже, к сожалению наш фотограф заболел, но члены клуба отсняли всю выставку, собирём материалы вместе и сделаем отчёт. Смотрите соответствующий раздел. Пока размещу там фото со своего фотоаппарата. Вот наши победители в конце выставки, мокрые, но счастливые и довольные. Праздник удался!

Далее результаты будут здесь

Спасибо ещё раз участникам за такой праздник! Такое количество английских сеттеров и такую сплочённость не часто увидишь! Есть предложение следующую выставку сделать в Сухуми, искупнуться в чёрном море, пожарится на южном солнышке, там же пройдут испытания и желающие смогут поохотиться, для москвичей организуем автобус. А в Москве мы снова собирёмся осенью, но уже в большем составе!


Английские сеттеры самые обаятельные и элегантные!

http://setterclub.ru/
http://www.poroda.me
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫСТАВКИ » Информация о выставках » Выводка и выставка английских сеттеров (готовимся к первой выставке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода