САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » Воспитание » электрошокер?
электрошокер?
тринаДата: Четверг, 2009-02-05, 5:29 PM | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
У кого-нибудь есть опыт- как противостоять нападениям агрессивной бездомной на вашу собаку? У нас такая проблема- на полдороги к лесу через три раза на четвертый встречаеися оч. страшная- бросается всерьез. А я свою не могу даже с поводка спустить из-за машин. Вроде жалко шокером- тоже ведь собака. А как еще можно? И если все же, то какой, чтобы не очень, а просто, как удар? Или все же это безнравственно совсем?
Проблема. Как вы думаете?
Еще ведь и течка будет...
 
ОльгаДата: Четверг, 2009-02-05, 8:05 PM | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Идешь со своей собой, по дороге находишь пару камней, чтоб метнуть. И, когда эта злая встречается, метаешь в неё. Лучше попасть. А потом, когда видеть её будете, она станет бояться просто того, что Вы наклоняетесь к земле что-то взять. Нас уже боятся все бездомные в округе, а их не мало. Это что касается в полосе города. А вот парковые бездомные, эт другое, они даже на человека могут напасть, не мало случаев... А по поводу шокера, так это больше к домашним собакам...если, например, чья-то на вашу. А вообще мне говорили, что лучше нашего лака для волос Прелесть и быть не может...

Ольга и Чарльз
 
VivaДата: Суббота, 2009-02-14, 10:51 AM | Сообщение # 3
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 321
Статус: Offline
В стае главное сразу увидеть вожака, он(она) как правило тявкает в дали, а шестёрки нападают.
Стоит метнуть камень и попасть в вожака, и вся стая распадётся.
И главное владелец просто обязан на эту свору наорать(желательно матом, они мат понимают!)
Хотя многие владельцы (упрёк) особенно владельцы лабрадоров порой даже ошейник не одевают на свою собаку, не говорю про поводок. Частенько нарываются на неприятности, в особенности когда их лабр копошится в помойке на глазах у своры, тут ресторан ему точно заказан основательной взбучкой.


Самое сложное в успехе - найти того, кто будет за тебя рад
 
тринаДата: Суббота, 2009-02-14, 12:30 PM | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Эту нашу злую уже на цепь посадили гаражи охранять. Хорошо хоть не убили, а то уже у многих с ней стычки были и жаловались всюду. Все-таки такой ценой не хотелось бы. А вообще она одна бросалась и два ее взрослых щена, в сущности незлых. Буду иметь ввиду про камень и орать, хотя не знаю смогу ли кинуть в живую собу камень всерьез сильно, а если на всерьез, наверное только хуже разозлиться. Ну как -нибудь...
 
АмазонкаДата: Пятница, 2009-02-27, 7:12 PM | Сообщение # 5
Проверенный
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: Offline
У меня знакомая гуляя с собакой берет на прогулку маленький стартовый пистолет, и стреляет в воздух! Вся бродячая стая разбегается! Но это если ваша собака выстрелов не боится.
 
GrameДата: Пятница, 2009-02-27, 8:49 PM | Сообщение # 6
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Главное - это каким тоном Вы будете говорить или кричать. Мне достаточно иногда понизить голос и даже кричать не приходится. Вообще кричать на улице - только людей смешить. Зеваки какие-нибудь остановятся, помогать не будут, а будут просто смотреть.

Главное показать что ты тут главный, а не они и что ты сильнее. У меня был случай - подошел один беглый, обошел меня в наглую и просто меня не замечая напал на Тана. Кусил за попу и еще недоволен остался.

Ну а теперь либо палку беру, либо что попадется, либо наступаю. Подхожу совсем близко, голос на тон ниже, они начинают паниковать и убегают.

Да. Главное это ваш грозный вид и тон. Они же различают тон разговора.


 
ДжакондаДата: Пятница, 2009-02-27, 10:41 PM | Сообщение # 7
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Grame, Согласна,только сегодня гуляла и к нам подбежала хаски без поводка и начал на Джаки выпендриваться ,мой естественно тож сначала на него тип кидаться ,пока тот не подошел к нему ссади и не укусил за попу,мой огрызнулся как следует,тот еще давай лесть!!!!
Меня это вывело из себя и я как крикнула:"ФУ....!!!!"Тот вроде так успокоился......
Я была в шоке,а хозяйка стояла в 5 метрах от меня и спокойно болтала с подругой,я значит сказала ей "Слушайте,у вас вообще как с головой все в поряде?!Собаку возьмите, а иначе я щас тут ее покалечу!!!"
А она тип :"Иди ко мне ...... иди сюда,не трогай их!" - и потом стоит дальше болтает.
Я думаю про себя ,вот люди блин пошли!Хорошо с ними черныша Савы не было,а то от этого вот песа остались рожки да ножки...... <_<


Сообщение отредактировал Джаконда - Пятница, 2009-02-27, 10:41 PM
 
ОльгаДата: Пятница, 2009-02-27, 10:50 PM | Сообщение # 8
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Джаконда, Я уже давно говорю, что надо как на права здаешь...так и собаку когда заводишь, чтобы тест брали психологический у людей, типа, можно ему ту или иную породу заводить... У меня тоже тут есть варианты во дворе... wacko

Ольга и Чарльз
 
ДжакондаДата: Пятница, 2009-02-27, 11:05 PM | Сообщение # 9
Админ
Группа: Члены клуба
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Ольга,
Quote (Ольга)
.так и собаку когда заводишь, чтобы тест брали психологический у людей,

Совершенно и полностью согласна!!!Это самое оптимальное,а еще , хорошо если бы ,не разрешали заводить собак людям с неуравновешенной психикой,тип как родительских прав лишать ,так и на собак!
 
тринаДата: Суббота, 2009-02-28, 1:29 PM | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
У Трины течка началась- новый поворот темы . Пока муж гуляет, а следующая самая интересная неделя- я буду. Пистолета нет .Голос грозный сделаю- куда деваться. Гуляем на поводке. А вот с этим эл. шокером все же никто не пробовал ходить? Может в этой ситуации эффективно?
Спасибо за советы.
 
GrameДата: Суббота, 2009-02-28, 8:00 PM | Сообщение # 11
Стажёр
Группа: Члены клуба
Сообщений: 436
Статус: Offline
Я не пользуюсь такими вещами.

 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » Воспитание » электрошокер?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода