САЙТ ВХОД МОЙ ПРОФИЛЬ ВЫХОД
ВВ-Коды
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » Дрессировка и натаска » Результаты натаски (сезон 2008)
Результаты натаски
БарсикДата: Суббота, 2008-09-27, 0:21 AM | Сообщение # 1
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Этот сезон ознаменовался как ни странно активизацией охотничьих ретриверов. Прошли полевую подготовку и проверку несколько лабрадоров и голденов. Но и сеттеры тоже были, причём хочется отметить исключительно талантливую молодёжь. Я уже не говорю о проявлении врождённого поиска правильным челноком почти у всех английских сеттеров с первого выхода в луга - таким и должен быть английский сеттер. Особо хочется отметить ирландского сеттера Чарльз Принца, показавшего выдающееся дальнее чутьё и хорошую управляемость.
Обидно только, что владельцы получив на занятиях первые результаты не доводят дело до конца. Но, учитывая то, что в этом сезоне приезжали в основном владельцы молодых собак до года, остаётся надеяться, что у них всё впереди.
Многие владельцы, получив на занятиии методику и приёмы работы с собакой, продолжили занятия самостоятельно и даже уже отохотились, что очень радует.
В следующем сезоне на форуме будет работать приватная ветка, пароль от которой будет выдаваться на занятиях. На ней Вы сможете освежить в памяти основные приёмы, методы и особенности натаски, конкретизировать их для своей собаки. Я очень приветствую то, что владельцы сами натаскивают своих собак и всегда готов им в этом помочь.


Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ОльгаДата: Суббота, 2008-09-27, 0:21 AM | Сообщение # 2
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Барсик, Очень приятно слашать такую похвалу о своём сынульке. СПАСИБО! shy

Ольга и Чарльз
 
БарсикДата: Суббота, 2008-09-27, 0:21 AM | Сообщение # 3
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Что есть, то и написал, правда для молодого ирландца такая дальность при правильной манере причуивания бывает не часто.

Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ОльгаДата: Суббота, 2008-09-27, 0:21 AM | Сообщение # 4
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Значит будем дальше развивать наши дальность и причуивание...Кто б потом на охоту нас бы взял.. wink

А вот, что у нас происходит в городе. Я с Чарой ток домой пришла, я в ШОКЕ от него...
После дрессировки и натаско у Паши , Чар стал вести себя совсем иначе, ПРОСТО СОБА СЛУШАЕТСЯ ОБАЛДИТЕЛЬНО!!!!
Купила по дороге строгач, час прогулки он ходил на строгаче рядом, периодически отпускала его побегать, при этом давая разные команда, ко мне, рядом, лежать ну и т.д....
Подходим к своему дому....там сидит кучка голубей. Он без поводка, я с пакетами продуктов...А голуби за деревом, мне их не видно. Чар стаёт на них , как на фотке бонюсик, с поднятой передней лапой и на меня косяка глазом. Я встала, поняла в чом дело...медленно подхожу почти вплотную к нему( голуби в полтора метрах от нас) го ворю ему "подними" и немного руку вверх. Он их тут же сгоняет и остается стоять на месте, смотря на меня. я не растерялась, скомандовала ЛЕЖАТЬ и он с передних лап плюхнулся на землю...ЛЮБА!!! Я до сих пор отойти не могу. Это ж как на него подействовала тренировка с Пашей...:Ой, ё:
Паша на натаске мне показал, что соб должел "ложиться" с передних лап. Чего Чари не делал, да и я не знала об этом. Одной прогулки было достаточно...Чара ложится теперь как надо, я в полном шоке, как он у меня всё быстро понимает. ОСОБЕННО, то, что Паша ему на занятии говорил...:ищи ищи ищи, теперь Чари ищет до конца, как говориться (мячик), а лежать команда...с передних лап. Я в восторге! И так благодарна Паше!

Прикрепления: 2301944.jpg (45.2 Kb)


Ольга и Чарльз
 
БарсикДата: Суббота, 2008-09-27, 0:22 AM | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Члены клуба
Сообщений: 235
Статус: Offline
Ольга, я очень рад, но скорее за твоё хорошее настроение, нежели за стойку Чарика. Стойка на глазок, без причуивания, к тому же по неохотничьей дичи, в натаске не приветствуется, хотя, конечно, наказывать за это ни в коем случае нельзя! Всё это говорит о том, что пёс усвоил принципы взаимодействия с хозяином, но пока не твёрдо знает, для чего их нужно применять. Но... всему своё время.

Собаки и щенки питомника http://www.setterclub.ru/pets.htm
 
ОльгаДата: Суббота, 2008-09-27, 10:55 AM | Сообщение # 6
Активный участник
Группа: Проверенные
Сообщений: 700
Статус: Offline
Quote (Барсик)
я очень рад, но скорее за твоё хорошее настроение

Спасибо! А настроение у меня всегда хорошее, когда смотрю на него! Не смотря ни на что (ты меня понял, надеюсь) biggrin


Ольга и Чарльз
 
Vladimir_BДата: Вторник, 2008-11-25, 12:12 PM | Сообщение # 7
Опытный
Группа: Члены клуба
Сообщений: 187
Статус: Offline
Хочу ответить на вопрос, нужна ли нам профессиональная натаска.
Я считаю, что хозяева должны натаскивать своих собак самостоятельно и теперь мне нужно не натаскивать собак, а исправлять те ошибки, которые я допустил по глупости. (незнанию, неопытности. Каждый может сам придумать себе оправдания.)
К сожалению это значительно сложнее, а зачастую и вообще не возможно.
Выбор за Вами...
 
КИНОЛОГИЧЕСКИЙ КЛУБ "ПОРОДА" Форум » ВЫРАЩИВАНИЕ ЩЕНКА » Дрессировка и натаска » Результаты натаски (сезон 2008)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Пробки на Яндекс.Картах
Copyright Клуб Порода © 2006-2024
Яндекс.Погода